Голубь
2371
11
К нам в офис голубь приблудился, с крылом у неё что-то... пока оставили! Жалко её! Что делать?
1049
Крыса с крыльями... а болячек у них и на них... :безум:
1049
А мой брат в детстве все подбитых голубей домой приносил, у нас для них даж спец ОООгромная коробка-клетка была, где они проходилил курс лечения и восстановления, он даж с ними тренировки по квартире проводил, заново учил летать :ха-ха!:
Не знаю что он там делал, но ни один голубь у нас не пропал :yes.gif:и ни разу дома никто ничем не заразился :dnknow:
А на лоджии у нас стояла кормушка, так вот эти голуби потом всегде у нас кормились и мы как-то всех с братом их различали :спок:
Olunya
Раньше было их значительно меньше и почище, что ли, было... позвоните в СЭС и спросите, что можно "поймать" от обычного сизаря городского сейчас... очень неприятно удивят.
Стармех
По вашему надо её просто отнести на улицу и посадить поближе к мусорным бакам??? Под дождь...
Может лучше шею свернуть?
Olunya
Мы тоже в детстве с братом голубя выхаживали.. и учили летать во дворе с горки! :смущ:Только я не помню чтобы мы что-то с крылом делали, наверное мама помогала..? Может какие-нибудь голубятники есть, чтоб проконсультироваться? :безум:
1049
Я в этом году подобрала на улице голубя.
Чихал жудко, нос вечно соплями забит был (вычищали по 5 раз на дню зубочисткой).
И ничего, знаете ли, никто не умер. Голубь так у нас жить и остался. Чих практически исчез (ну чихает изредко, но нос у него уже не заложен). Красивая птица, самый обычный такой голубок.

Относительно болезней, в птичий грипп не верю, если бы он у нас был, все бы птицы давно перезаразились и люди бы мерли. А все остальное не смертельно для человека.

С крылом ничего не посоветую, но вот есть хороший сайт, посмотрите:
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=10e9f7f4058fef4d2d81c2ea1151be44&showforum=154

И, 1049, спасибо Вам, доброта великое дело, меньше себя жалеть надо (пугаясь и оправдывая свое бездействие "опасными" болезнями).
ИришкаМ
Пару лет назад я подбирала голубя - подростка. Тоже было что-то с крылом, гноились глазки (я их промывала чаем). Крыло не лечили, прошло само, со временем. Он где-то пару месяцев жил у нас в офисе (закакал все, что можно :p), а потом его забрал себе один сотрудник, живущий в частном доме. Голубь проживает в сарайке с курами, и, по-моему, возомнил себя курицей :бебе:
Ни кто, после общения с Гулей не заболел и не умер.
1049 - Вы молодец. Прочитала - такой позитив в конце рабочего дня :respect:
AnniVG
гноились глазки (я их промывала чаем).
Точно, у нашего же еще по мимо соплей глаза гноились-слепались ;).
А сейчас - красавец!
ИришкаМ
Спасибо за ссылку - почерпнула много информации. Сегодня отвезли её к врачу - выяснилось, что всё у неё нормально с крылом, это слёток (молоденький). Посоветовали отпустить, что мы и сделали со спокойной совестью, - отпустили в парке, дав в наследство пакет с семечками, - а она резво так ломанулась в сторону стайки голубей и на нас даже не оглянулась :хехе:
1049
в детстве с братом во дворе выхаживали маленьких ворон...учили летать...было довольно забавно:улыб:про то что голуби переносчики паразитов, это действительно так, так что будьте аккуратно и не воспринимайте в штыки то что вам говорят, не обязательно сразу сварачивать голубю шею...что за крайности... :dnknow: желаю вам удачи в лечение голубя!!!
1049
Спасибо за ссылку - почерпнула много информации. Сегодня отвезли её к врачу - выяснилось, что всё у неё нормально с крылом, это слёток (молоденький). Посоветовали отпустить, что мы и сделали со спокойной совестью, - отпустили в парке, дав в наследство пакет с семечками, - а она резво так ломанулась в сторону стайки голубей и на нас даже не оглянулась :хехе:
Эх, а я так и не решилась отпустить своего... Но когда его подобрала, он был совсем маленьким, даже кушать самостоятельно не умел. Кормили насильно, открывали рот и запихивали пищу...

А потом, когда подрос.... он совсем не боится людей, нападает на кошек, живет в одном вольере с вороной (подобрали в прошлом году, сбитую машиной). В общем, наш Свистулька, такой смелый и отважный погиб бы на улице в два счета. Ведь это у нас дома добрые раскормленные воспитанные коты и ворона, а на улице...