Котенок-драчун
3243
21
Ситуация такая: котенку около 3 месяцев, когда разыграется, начинает нападать на людей - кусает и царапает руки, ноги, в общем, все, до чего дотянется. Отодрать от себя можно только, взяв за шкирку и убрав подальше. После чего атаки, как правило, повторяются, пока не поддашь.
При всем при этом, у кота бывают спокойные периоды, когда он ластится, мурлыкает и, вообще, просто паинька.
Вопрос - как отучать от драчливости? Бить не хочется, да, думаю, и не поможет.
Mama_Nata
Нужно наказывать , если Вам такие игры не нравятся, брать за шкирку и встряхивать чуток, или не силино шлепать.
Mama_Nata
я своей легонько так по носу давала (чисто символически), но им это очень неприятно, и говорила при этом "нельзя!", если продолжает, просто переставала с ней играть, т.е. убирала ее подальше. Теперь не кусается (может потому что выросла), но слово "нельзя" знает четко, поэтому и на стол не лазиет и т.д.
Mama_Nata
А можно просто бумажку на ниточку привязать и повозить по полу, чтобы котенок за ней гонялся. Просто у котенка много энергии, ему ее девать некуда, за что его бить-то? Лучше развлеките чем-нибудь, для его психики будет полезнее. И придумайте ему максимально энергичные игры, чтобы наигравшись он хотел только поспать.:хехе:
kitten
По моему наказывать нет никакого толка.
Характер мерзкий вот что :спок:
Мой и маленький кусался, и сейчас продолжает, причем когда меня долго нет бежит и визжит чтоб с ним играли, а потом начинает покусывать :злорадство:
Mama_Nata
Хороший способ отучения от всяких хулиганств - это пульверизатор с водичкой. Только не цельтесь в голову чтобы в уши не попало, и не прыскайте с оч близкого расстояния. Помогает великолепно, котярка офигеет и быстро смоется подальше. И без всякого битья:улыб:Кстати, если тем же пульверизатором и от других вредных привычек можно отучать. Для этого достаточно застать бандита на месте преступления и брызнуть:улыб:
Massya
Да, Пульверизатор - это вещь!!
Свою Пуси отучила цветы грызть этим чудо-средством.
Мурзенок
Да, Пульверизатор - это вещь!!
Свою Пуси отучила цветы грызть этим чудо-средством.
А по-подробнее о цветах можно?Я на горшки масло цитрусовых капала.помогало ненадолго.А сейчас котенок как меня увидит драпает с подоконника .попрызгать не успеваю.
микс
Может насадить вашему котофею целый большой ящик овса? Поидее это может его отвлечь от цветочков, т.к. овес для кошки безусловно вкуснее. Поставьте ящичек в любимом месте подоконника вашего котика, т.е. там где он любит больше всего сидеть. Пусть лопает:улыб:
Massya
овес то вкуснее, но вот ковырять его, грызть и выкапывать не так интересно как любимые мамины цветочки
Mama_Nata
Для трех месяцев абсолютно нормальные игры для котенка с буйным темпераментом.. Надо переключать, т.е. надо найти игрушки, на которые котенок будет реагировать горадо более бурно, чем на руки или ноги.. Руками вообще не играть, а то получите той-аффчарку , как я , но я знала на что иду...
Самые лучшие игруши это перьевые дразнилки, причем надо держать в доме несколько разных типов и менять иногда одну на другую и конечно меховые мыши, которых можно "убивать" со все дури. Вы мышь бросаете котенок за не бежит, догоняет и убивает, вы ее (или вторую) снова юросаете и так пока не утомиться...
Пульверизатор с водой или водяной пистолет неплохой выход, но на часть кошек действует довольно недолго, потом и обрызгивание водой начинает восприниматься, как веселая игра...
Лисёнка
овес то вкуснее, но вот ковырять его, грызть и выкапывать не так интересно как любимые мамины цветочки
И овес садила и цветок Ципериус для своей троицы купила .Овес объеден,частично выпотрошен на пол.Цветок на время отобрала,что бы отрос ,а то вес обожран , три травинки осталось.
микс
Удочки моим то же очень нравятся ,только я с перьями больше брать не буду- крашеные и проглотить могут , лучше с мягкими шариками на конце или с мышкой.Но они с хозяином играть .
А еще котам мягкие мячики катать нравяться ,легкие ,в зубах носят ,на ноготь зацепить можно.Еще тащятся от шампанского металлическая штука на пробку ей и погреметь можно.У меня собака посмотрела на котов ,отобрала и то же играла.
В общем животному игрушки нужны и не будет охотиться за людьми. Ну ,если только мамины пальчики погрызть,когда зубки меняются , тогда можно палочки деревянные от суши дать .
Yvette
Мой и живых то гоняет по часу вокруг чего нибудь) что с меховых брать то..
конечно держит себя в рамках, никогда не кусается ночью или когда спать лезет, но в качестве мелкого развлечения-сразу. И сразу же драпает, чтоб не нашли :спок:
микс
Сажусь смотреть телек, пульверизатор рядом - на готове, цветок справа - тоже наготове. Появляется Пуся, целенаправлено прыгает к цветку. Как только начинает грызть, я достаю своё оружие. Пуся в шоке :eek: убегает! Иногда я бежала за ней со своей "пушкой" и "стреляла". :ха-ха!: Потом, как только завидет, что я тянусь к пульверизатору, сразу убегала от цветов подальше. Сейчас не проявляет интереса к цветам, вообще. А раньше вот как на аватарке, смотрит нагло и грызет (это она)!
Лисёнка
Нельзя котов бить по носу - это очень чувствительный орган, и по попке, где хвост соединяется с позвоночником тоже нельзя. Это равносильно битью человека в солнечное сплетение. Поосторожнее!:миг:
Татьяна197
нпп

идея с пульверизатором, лично мне, нравится больше :бебе:
Mama_Nata
Мои разбойники пока мелкие были еще и не такое устраивали! Цветы обгрызаны, ковры взбудоражены! Ужас, Сейчас ковры прибиты, от цветов отучила также!
Татьяна197
ну я же не про бить, а так, вид сделать
Лисёнка
Я своих водой из пульверизатора в чувство привожу, но не струей, а на распылением. Струей можно в глаз или ухо попасть. Мои быстренько успакаиваются.:хехе:
Massya
А поможет ли пуливизатор, когда коту больше года, кусается просто жесть. Все начинается оч хорошо, играется, потом толи забывается с кем играет, ужасно больно начинает кусать. вырос какой-то котопес.
Kwiki
Ну на этот вопрос однозначно вы только сами сможете ответить, попробовав сей нехитрый инструмент на котишке :миг: