Пропал вискас из супермаркетов
5362
20
Здравствуйте, примерно неделю назад пропал вискас из всех супермаркетов у нас на ОбьГэсе, я спрашивала в чем проблема, мне сказали что пока кризис не кончится, корма кошачьи не появятся :шок: У меня кот ест только Вискас рагу с говядиной, я теперь и не знаю чем его кормить:хммм:Даю говядину, но ест плохо, остальное вовсе не ест. Скажите это по всему городу такая проблема, или только на ОбьГэсе?
tatya
Как одно из решений - перейти на проф. корма? Не знаю насчёт Вискаса, я им кота не кормлю, но проф. корма никуда не пропали.
tatya
За наводку где еще продается вискас рагу с говядиной, будет большое спасибо от кота:хехе:
Юрка
Ему именно не сухие корма нравятся, а влажные в пакетиках
tatya
Кормите влажными проф. кормами, коли он не ест сухие :бебе:Есть мнение, относительно всех этих Вискасов. Где то тут была ссылка. Сейчас, кто-нибудь придёт и даст ссылочку. У меня ее нет.
tatya
А Вискас, вон он у меня в магазине есть. Холидей на Ковальчук. Никуда не пропадал.
Юрка
Пробовала переводить на проф корма, заканчивалось все рвотой :хммм:, после этого естественно спешила вернуться назад к вискасу, хоть и много раз слышала что он вреден
Юрка
Може кто подскажет где вискас есть в районе Маркса, а то на другой конец города ехать не очень охота
Юрка
Вопрос: Здравствуйте. Я слышал, что корм Вискас очень вредный. Дорогим кормить не можем. Хотим перевести кошек на Китекэт. Это разумно? Как эти корма в плане пользы для кошачьего здоровья?
Ответ: Все готовые рационы (в т.ч. вискас, китекет, хилс, эукануба, проплан и т.д.) в нашей стране проходят сертификацию и ветеринарно-санитарный контроль. Многолетние исследования зарубежных коллег подтверждают безопасность данных кормов. В последнее время стало «модно» БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО ругать вискас. Вискас обладает хорошими вкусовыми качествами и сбалансированным составом, но, как и любой другой корм, он может вызывать индивидуальную непереносимость. В этом случае рекомендуется сменить марку корма. Поэтому, если ваши животные предпочитают вискас - кормите вискас, если больше нравится китекет – кормите китекет. К каждому животному, как и к человеку, необходим индивидуальный подход.
Ответ написал: Лопатина Мария Юрьевна

Мнение врача
tatya
Не пробовали заходить в "Любимчик"? Ватутина, 37, в подвале. Там очень большой выбор кормов, вдруг там будет..
Natalchik
Спасибо, в ближайшее время туда наведаюсь
Natalchik
Спасибо, была в Любимчике. Закупилась кормами на месяц вперед :хехе:
tatya
на ОбьГЕСе есть зоомагазины, из которых вискас не пропадал, ул Энгельса, 10 (напротив ДК "Приморский"), и их филиал на Софийская, 1 (рынок, в павильоне)
Natalchik
Не пробовали заходить в "Любимчик"? Ватутина, 37, в подвале. Там очень большой выбор кормов, вдруг там будет..
Любимчик на Ватутина снял вывеску... и какой то хлам строительный около крыльца. Он никуда не съехал?
Crazzzy
буквально позавчера там была, все вывески были на месте :а\?:
Crazzzy
Не пробовали заходить в "Любимчик"? Ватутина, 37, в подвале. Там очень большой выбор кормов, вдруг там будет..
Любимчик на Ватутина снял вывеску... и какой то хлам строительный около крыльца. Он никуда не съехал?
Вы не перепутали ,был зоомагазин Ватутина пересечение Блюхера вход со двора ,он закрылся месяца 3 уже

А Любимчик почти напротив Гума
микс
Нет, не перепутала. В любимчике регулярно бываю, а тут проезжала мимо пару раз, показалось что не было вывески
Selestina
Многолетние исследования зарубежных коллег подтверждают безопасность данных кормов. В последнее время стало «модно» БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО ругать вискас.
У моего кота после бесопасного Вискаса и Китикэта серьезные проблемы с почка, неизлечимы. Долгое время писал с кровью и сильно болел. Сейчас ему приглушили обострение, но не вылечили. Так что, ну его, это Вискас вместе с Китикэтом, кормите лучше проф. кормами
molbri
У моего кота после бесопасного Вискаса и Китикэта серьезные проблемы с почка, неизлечимы.
все индивидуально....и не стОит только думать, что только корма в этом виноваты...
хотя у моей псины аллергия на все корма кроме проф и педигри...после чаппи, дарлинга и других шерсть сразу начинает выпадать...:хммм:
Crazzzy
Не пробовали заходить в "Любимчик"? Ватутина, 37, в подвале. Там очень большой выбор кормов, вдруг там будет..
Любимчик на Ватутина снял вывеску... и какой то хлам строительный около крыльца. Он никуда не съехал?
Магазин Любимчик на Ватутина никуда не съехал. И не собирается. Были проблемы с вывеской, они сейчас решаются, скоро вывеска снова появится. Информация достоверная, из первых рук (от директора).