Ситуация такая. У меня собака - далматин, девочка, чистокровная. Мы её уже сводили с далматином и были чудные щенки. Потом была течка с ложной беременностью. Мужу про течку объясняла, но при последней он халатно отнесся к ней и в итоге семь щенков непонятного происхождения. Я до последнего думала что это ложная, оказалось настоящая. Я в шоке, что делать незнаю. Предлагала мужу утопить, оставить хотя бы двух, но он нивкакую. Говорит сам будет с ними заниматься, объсняла ему ситуацию, непонимает. Куда их потом девать, пока маленькие (им пока два дня) они хорошенькие, но они же растут, как это объяснить ему, я незнаю. И что делать тоже незнаю.
moa
Да ничего вам уже поделать нельзя, поздно пить боржом:хммм:Выращивайте и раздавайте в добрые ответственные руки, какие тут еще могут быть варианты :dnknow:
moa
Чисто любопытно - топить предлагалось мужу? Или сами бы за дело взялись?
moa
Ситуация такая. У меня собака - далматин, девочка, чистокровная. Мы её уже сводили с далматином и были чудные щенки. Потом была течка с ложной беременностью. Мужу про течку объясняла, но при последней он халатно отнесся к ней и в итоге семь щенков непонятного происхождения. Я до последнего думала что это ложная, оказалось настоящая. Я в шоке, что делать незнаю. Предлагала мужу утопить, оставить хотя бы двух, но он нивкакую. Говорит сам будет с ними заниматься, объсняла ему ситуацию, непонимает. Куда их потом девать, пока маленькие (им пока два дня) они хорошенькие, но они же растут, как это объяснить ему, я незнаю. И что делать тоже незнаю.
У меня кобель ,но сукам вроде в эти дни трусики специальные одевают ,что ж Вы так ?
Придется растить щенков и пристраивать самостоятельно или если сила духа есть и совесть позволяет ,то топить и т.д.
Веринея
нет, ни у меня ни у него рука не поднимется, это был как вариант, или усыпить, я незнаю, правда, у меня голова не соображает, переживаю сильно
не представляю как можно найти столько хозяев, потом настаивать на стерилизации собак
микс
она не приемлет трусики, как ни старались, пока их не снимет с места не сдвинется:хммм:
moa
она не приемлет трусики, как ни старались, пока их не снимет с места не сдвинется:хммм:
Это не она не хочет в тусиках ходить, а Вы не настаиваете на этом, балуете девченку, и вот результат:хммм:У меня собака тоже не хочет в наморднике ходить, а надо, и естественно ходит, куда деваться !?
moa
она не приемлет трусики, как ни старались, пока их не снимет с места не сдвинется:хммм:
А Вы дома одевали ? Попробуйте уже на улице напялить ,там отвлечется .Наш так к комбезу и свитеру привыкал.То же первое время как лошадь встанет и не с места.Муж на "поджоп.." выводил.
Привыкают быстро потом еще свои вещи в квартире находят и таскаются с ними.
микс
я думаю ее стерилизовать лучше, так что они уже не понадобятся
Massya
да уж, будем выращивать, через месяц начну фотки выкладывать
moa
я думаю ее стерилизовать лучше, так что они уже не понадобятся
Самое разумное решение! :agree:
10 дней ухода - и после больше ни течек ни ложек ни щенков:улыб:Только мужа заранее морально готовьте к этому делу, они такие, как дело дойдет до дела - вдруг как повылазят тараканы :а\?:
moa
да уж, будем выращивать, через месяц начну фотки выкладывать
Вот , это оптимистичнее .Удачи и терпения в воспитании щенуль. А фоточки пораньше нельзя ?
Может и хозяева потенциальные обозначаться.:хехе:
микс
так они еще слепые, как подрастут, глазки откроют
шесть черных, с индивидуальными белыми пятнышками, и один белый и симметричными черными пятнышками, все красивые
moa
Хе,а супруг ваш даже не видел с кем она успела потавоськаться? :смущ:
moa
так они еще слепые, как подрастут, глазки откроют
шесть черных, с индивидуальными белыми пятнышками, и один белый и симметричными черными пятнышками, все красивые
Ну ,так тем более, красавчиков сюда выложите , глаза потом рассматривать будем.:хехе:
moa
Какая прелесть - черные с белыми пятнышками :смущ:Забавно
Massya
в том то и дело, мне его халатность непонятна
до последнего утверждал, что ничего не было, никого не видел
moa
ничего себе, семь детей - мать-героиня!:улыб:
Веринея
черные сверху, белые полосочки вдоль мордочки, белые носочки и пузики
moa
Ага, точно, никого не видел, ничего не знаю, ей ветром надуло :ха-ха!: Маладец какой :смущ:
дымка
нормально, до этого (первый раз) было шесть далматинчиков, вот их фотки есть
moa
Не пойдет! Вы их там рассматриваете, любуетесь, а народ в неведенье! :ха-ха!:
Фото!!!:улыб:
moa
в том то и дело, мне его халатность непонятна
до последнего утверждал, что ничего не было, никого не видел
А когда мужчины в своей лопоухости признавались ? Всегда отрицают очевидное , так что считайте -ветром надуло , муж быстрее согласится и себя пилить меньше будете за недосмотр.:хехе:

Да ,а фотки все-таки где?
микс
хороший ветер был, однако
я с мужем даже разговаривать не хочу
дымка
фотки позже будут, как глазки откроют, так будут
moa
хороший ветер был, однако
я с мужем даже разговаривать не хочу
Все нормально,ветер был попутный для самочки.
А с мужем если разговаривать не будете, то кто Вам помогать щенов собирать с пола будет ,когда ползать начнут ? Заключайте перемирие у Вас собака Мать-героиня все-таки.
moa
Да ладно вам, наслаждайтесь пока 7 ляльками, это же щастье:улыб:А как раздадите их и у мамы молоко перегорит - сразу на стерилизацию, и больше никакой ветер не будет вам страшен :yes.gif:
moa
фотки позже будут, как глазки откроют, так будут
Главное .наши глазки уже открыты .
микс
так они уже ползают, правда ореинтируются слабо:)
Massya
так в том и проблема, вырастить их не сложно, любви предостаточно, а в какие руки попадут, у меня уже есть опыт, когда щенка одного вернули, а он от страха в пол вжимался, как будто бить его будут:хммм:
столько слёз и седых волос мне это стоило
moa
Ну тогда действительно стоит выложить фоты и уже сейчас начать поиски ручек, кому реально надо щенка, подождут месяца полтора, пока щены подрастут.
VIKA87
Ну тогда действительно стоит выложить фоты и уже сейчас начать поиски ручек, кому реально надо щенка, подождут месяца полтора, пока щены подрастут.
Так и я о том же. Щенки растут быстро а хорошие ручки для них заранее нужны. А какие ручки без фоток ,тем более у Вас эксклюзив получился.
микс
Да есть и еще нюанс, даже если кто то потом бронь снимет, так зато их не все 7 штук останется.
moa
пара кадров на последок
moa
Обалдеть пятнышко-глазок у щенявки на последней фотке! СУПЕРЭКСКЛЮЗИВ! :wub1.gif:
Мамашка молодец, щенявки все пузатые и сонные, значит молочка всем 7-рым хватает! :live:
Massya
Все красавицы-красавчики и мамуля тоже.
Куча щенят-батонов .Это после сытного обеда фото?
moa
1) Когда пройдет 2 месяца после родов, щенков от мамы отнимать, и через где-то недельку маму на стерилизацию. Проконсультируйтесь с ветеринаром, когда лучше. Следите за мамой хорошенько - чтоб опять "не залетела".

2) Сделайте групповое фото щенят, вместе с инфой, сколько мальчиков, сколько девочек, и своими координатами (район, телефон) отправьте в оба магазина Любимчик (адреса есть в темке про контакты СМИ, она выше прикреплена). Там же есть контакты СМИ, которые принимают бесплатные объявления - туда краткий текст объявления, где можно - с фото. Обязательно говорить, что отдавать будете в 2 месяца.
3) Очень внимательно разговаривать с потенциальными кандидатами в хозяева. Отдавать тому, у кого есть опыт выращивания собак, которые понимают, что собак надо стерилизовать, вакцинировать, правильно кормить и дрессировать. По возможности - проверять квартирыне условия. Обязательно прозванивать с периодичностью раз в месяц и проверять, как там щенки. Напоминать им о стерилизации через 4 месяца после отдачи.

Удачи! :роза:
микс
у них сытный обед круглосуточно :улыб:
Рыжинка
Благодарю, постараюсь сделать всё что вы посоветовали.:yes.gif:
moa
Какие они у вас очаровашки :чмок:
Вот бы еще узнать на что папа похож :смущ:
Веринея
Какие они у вас очаровашки :чмок: Вы уж извините меня за первый резкий пост, просто у нас тут перед праздниками щенят недотопленых из речки вытащили - жуткое дело.
А Ваши щенята просто чудо - вот бы еще узнать на что папа похож :смущ:
Папу уже никто не узнает .хозяин -муж не колется.
Глядя на таких красотулечек ,можно и на непорочное списать.:хехе:
микс
Сочувствую вам, что собака родила не одного-двух, а целых семь! Муж, известное дело, в том, что лохом оказался (я бы своего удавила, да и суку видимо бы еще до рождения щенков стерилизовала), никогда не признается. Если он такой лопух, то конечно же суку лучше стерилизовать. Хотя я лично держу уже не первую суку и проблем с течками и левыми вязками не знаю. Нетрудно собаку выводить во время течки на поводке. Два раза в год по три недели, никто еще по этому поводу не облез. Можно и не оперировать. Дай бог щеникам хороших хозяев, но щенки получились обычные "дворики" и вряд ли хорошо раздадутся. Вся фишка у далматина именно в мелких пятнышках, чего тут и нет. Вы заставьте мужа за щенками ухаживать, особенно, когда они носиться и извините, загаживать все начнут. Да кормить их всяким творогом и кашами, когда время придет.
И будет ему наука.
Нора
И еще интересно, как про беременную СЕМЬЮ(!) щенками, суку можно думать, что у нее ложняк? Ерунда какая-то! Насчет одного-двух можно сомневаться, но на этот счет есть УЗИ, а уж семь?...увольте - не верю!
Нора
у нее уже была ложная, прям как настоящая, мы даже шевеление видели:смущ: