Пропал Амбуль!
4695
45
Здравствуйте, мы отдали собаку по объявлению в "хорошие руки" по семейным причинам, и договорились с новыми хозяевами встретиться через 2 дня. Оказалось, что они нас обманули, и собаки теперь у них нет. Говорят, что убежал. Если кто что либо знает о местонахождении и судьбе собаки, просьба срочно позвонить 8мтс4823200 Приметы: Кобель, Окрас бело-тигровый, возраст 4 года, рост примерно 60-65см, на животе татуированное клеймо AHR1344. Собака может находиться в районе Ленинского рынка, либо в районе Затулинки. Спасибо.
Chronic2001
На форуме практически не бываю, если есть, что сообщить, звоните пожалуйста на указанный номер.
Chronic2001
Не хочу, чтобы ветка утонула, поэтому - ап^ если правила форума позволяют.
Chronic2001
Ох, как бы не в перекупку вы попали.:хммм:
Chronic2001
Фото выложите хоть какое-нибудь. И когда именно потерялся, даты. и описание людей кому отдали?
ИришкаМ
Для собачьих боев перекупщики могли продать
Диман_Хороший
Отдали в пятницу 7-го числа, договорились в воскресенье ещё раз встретиться для окончательного решения, а эти люди теперь говорят, что собака сбежала в этот же вечер. может и перекупы, но непохоже. просто неблагополучная семья. девочка из этой семьи кого то попросила позвонить мне, якобы это мама. мама рассказала всё красиво, но сама приехать не смогла, сославшись на занятость. и я согласился. ленинский район, улица янтарная. может быть действительно Пёс бегал по частному сектору, и кто то подобрал. по имеющимся данным это могло произойти в ночь с 7 на 8. фото не могу выложить. звонил в САХ, сказали, что обязательно свяжутся со мной, если найдут. ещё эта тема обсуждается на форуме Дром новосибирск. название темы Люди, помогите пожалуйста. интернет в мобильном телефоне, поэтому не могу вставить ссылку и фото. собака вероятнее всего в ленинском районе.
Chronic2001
Фото
Chronic2001
Блин,не то, но щас ещё выложу.
Chronic2001
другое
Chronic2001
Подайте бесплатные объявления, до пятницы успеете ссылка
http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=0&Board=petshelp&Number=1873498660&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1

Если частный сектор все друг друга знают ,собаку наверняка видели ,поговорите с детьми ,пообещайте им разумное вознаграждение, если собака там где-то Вам скорее всего скажут.
В центр по проблемам животных позвоните ,предупредите они то же на отлов ездят (тел.диспет.332-88-46)

Грустно то как .Удачи в поиске.

Лена, не выкладывай сотовые телефоны на борд, пожалуйста.
Chronic2001
не он, но сходство поразительное.
Chronic2001
Да что такое! первая нормально выложилась, больше не получается
Chronic2001
Название фото д.б. на латинице, вес - не более 150Kb.
Chronic2001
Господи, бедный пес... Мало того, что его предали родные хозяева, так еще он сейчас где-то мерзнет или уже замерз. Ну почему люди такие??? :cray-1:
elvalia
Пождите с паникой ,у меня такое чувство ,что тетя его просто "заныкала" .
Если хозяин на место подъедет + объявки подаст,должен всплыть собакин .В часном секторе с этим проще .
Chronic2001
может и перекупы, но непохоже. просто неблагополучная семья.
А зачем вы вообще в такую семью отдавали??? :eek:
микс
Серьезного пса отдали ребенку, поговорив с "родителями" по телефону. Когда девочка пришла с собачкой домой, папа с мамой могли выпнуть нежданного гостя пинком под попу и все.
Я понимаю, что тема не для того создана, чтобы обсуждать это, но я не понимаю, чем думали люди, когда таким образом отдали собаку "в хорошие руки".
И мне до слез обидно за песу. Может, я и дура, но всегда представляю себя на месте животных.
Matiss
Прочитала все на Дроме,вопросы снимаются,автору желаю удачи в поиске. Слюбым такое случиться может:хммм:
Matiss
Спасибо за понимание. Я на Дроме уже год пишу, а НГС только читаю, хотя зарегистрировался тут даже раньше, чем там. там привычней писать, да и в нескольких форумах сложно сразу. Я просто прошу помощи, если ещё кто то сможет помочь.
Извините, что мало информации. Основное написано.
Chronic2001
Чем помочь?
Тут единственный вариант - объявление на каждом столбе и баксы. Только так. Плюс попытаться с ветклиниками договориться: оставить бы данные с номером клейма, чтобы сообщили, если к ним собаку приведут.
elvalia
Могу ошибаться, видела подобного пса или в воскресенье или в понедельник на улице Новосибирская возле "пятерочки" поздно вечером, Если не ошибаюсь то у него весь "верх"был тигровым, помню что он был в наморднике и его держал на поводке высокий мужчина. Поспрашаю у бабулек еще.. но фото пса было бы лучше, я только первое "не то" вижу ))
Чeртёнок
Уже как только не пробовал вложить фото, ничего не получается:( опера-мини у меня в телефоне, компьютера сейчас нет.
Chronic2001
Перешлите кому-нить по почте,у кого есть доступ на НГСе (да хоть мне), выложу. Прислать адрес в личку?
Matiss
По просьбе автора выкладываю фото ПОХОЖЕЙ собаки,но не его.
Matiss
Спасибо за фото, различий на самом деле практически нет, только маааленькое пятнышко, если приглядеться.
Chronic2001
Автор,есть новости?
Matiss
Новостей, к сожалению, пока нет.
Chronic2001
старушки собу не помнят, обещали сказать если увидят, пока ничего ((
Chronic2001
Новостей, к сожалению, пока нет.
Объявки давали ,макеты клеили ? На место потери выезжали ?
Не верится ,что в частном секторе никто ничего не видел .
микс
Лен, все это сделано, даже больше! Там такая запутанная история... Жалко собакина!!! Очень сильно желаю хозяину отыскать любимца!!!
микс
Читала на дроме автора и в общем сюжет таков: когда девочка привезла домой собу,держать ее взрослые не разрешили. Тогда она отвела псину своему другу рядом,после этого возник просто "цирк", парень говорит,что закрыл собаку в сарайке,пришел- все отперто,потом якобы пес побывал у каких-то южан или цыган (автор,простите,если я путаю),сидел там на улице привязанным часа два и после этого всего след собаки теряется. Притом,что автор разговаривал с парнем, тот клянется, что собаку не прячет. Есть подозрения,что девочка чего-то мутит, но с ней автору разговаривать не дают, он приезжал к ним домой,девочка не выходит,телефон не берет. В итоге на дроме уже собрались устроить нормальные такие разборки,но вроде затихло. Странная какая-то ситуация,и непонятно жив ли пес.:хммм:
Sweeetty
Лен, все это сделано, даже больше! Там такая запутанная история... Жалко собакина!!! Очень сильно желаю хозяину отыскать любимца!!!
Понятно ,что ничего не понятно .Очень жалко песу и хозяина ( теперь поздно ,но думать надо кому животное отдаешь - ребенку !)
:хммм:Дром -это что ?

Ну неужели совсем шансов найти нет ? Собака приметная по виду , ,да еще с клеймом , ужас просто .
микс
Дром - автомобильный форум,типа нашего на НГСе.
микс
Отдавали собаку не девочке, звонила ее мама сначала, а уже потом так оказалось нехорошо... Собу найдут, еще жив он еще!
Sweeetty
Главное, чтобы был жив.Тогда найдется. А на Дроме затихло, потому что уже слишком шумно, информация пошла уже туда, куда не надо.
Chronic2001
Главное, чтобы был жив.Тогда найдется. А на Дроме затихло, потому что уже слишком шумно, информация пошла уже туда, куда не надо.
Chronic2001, посмотрите Л/С
Chronic2001
Здравствуйте, поднимаю тему. Результатов ещё нет, за исключением того, что мне на почту добрые люди прислали фотографии моего пса. Люди, знающие эту историю, проходили возле ленинского рынка, и увидели человека с похожей по описанию собакой (фото они не видели). Подошли к этому человеку, и попросили сфотографировать собаку со словами типа" ой, какая красивая собачка, можно сфотографировать?" И это оказался именно он! К сожалению, они этого тогда не знали. и к ещё большему сожалению, не видно лица этого товарища. Известно то, что это молодой парень лет 20-24.
Chronic2001
имхо, вы теперь на этом рынке "жить" должны...
если его не продали, значит вернется..
можно пробить ситуацию у рядомстоящих - продал чел собу, не продал, под предлогом- "пипец как хочу его купить, сплю и вижу, не могу больше"
Jess
Жить там, к сожалению нет возможности. Когда мне фото прислали, естесственно я сразу поехал туда, и разговаривал со многими. и на птичьем рынке я тоже был и общался. всё мимо. мягко сказать - удивительно. за 3 месяца кроме фотографии никаких изменений:(
Chronic2001
Может Вам заново во все СМИ объявки разместить, вознаграждение объявите .С охранниками рынка договоритесь , фотки раздайте собаки. Жалко то как собаку.
Здесь разместите .Очень действенно .
Контакты для размещения объявлений
Chronic2001
Продолжайте искать.
Напечатайте объявление с цветной фотографией, развезите по вет.клиникам. Если собаку кто то купит, или купил уже, и человек серьёзно относится к собаке, то он обязательно повезёт в клинику, показать. Собака видная, может кто вспомнит из персонала клиники.
Кто ищет, тот всегда найдёт...
Marichka
А что вы так разволновались о пропавшей собаке ? Вы ее уже отдали - а теперь решили попереживать ? А если найдется - себе обратно заберете , а потом при удобном случае опять предадите ?
OMP2006
судя по вашему сообщению, вы знаете что-то об этой ситуации, чего не знаем мы?
Jess
Да не факт, Jess, у меня тоже смешанное чувство по отношению к топикстартеру - семейные обстоятельства никто не отменял, но отдать друга ребенку... Понятно, что не суди, да не судим будешь, но, ИМХО, запоздалое раскаяние.
Jess
К сожалению , ничего конкретного об этой собаке не знаю , но , если бы знала , такому хозяину ее возвращать нельзя . Всю жизнь держу собак и не представляю себе такой " жизненной ситуации" , при которой может появиться самое простое решение - отдать выращенную собаку первому встречному - с глаз долой из сердца вон .А потом вдруг решить ее сходить проведать и - о ужас ! - обнаружить , что она убежала или что-то еще . Вы ее уже продали , предали , она уже не ваша собака - к чему все эти стенания ?И если уж на то пошло , новый хозяин , которому вы ее сбросили с рук , волен был с ней делать все что угодно - это уже не ваша забота .