Дрессировки на морозе
2415
13
Подскажите, пожалуйста, знающие люди!
У меня ротвейлер, сука, 2 г. Стали заниматься с кинологом (или дрессировщиком, как правильно сказать?), так вот - теперь наша псинка (она вообще живет дома) пару раз в неделю по часу занимается на улице, а на улице ведь зима (!) а ей приходится по многу сидеть или лежать (отрабатывать команды), замерзает до дрожи. Не вредно ли ей это? Не может ли она заболеть каким-нибудь, типа, циститом или еще каким-нибудь воспалением?
И еще такой интимный вопрос. Она у нас иногда не "дотерпливает" "по - маленькому" до утра или до вечера и может дома лужу наделать. Это давно у нее так, еще далеко до того как стали с кинологом заниматься, причем не всегда так - иногда продолжительное время нормально все, а иногда прям как начинает "прудить" лужи, хоть ругай, хоть не ругай. Она у нас вроде взросленькая уже дама, и понимающая. Может это она не из-за вредности, а просто болеет чем-то, а мы ругаемся и не лечим? :хммм:
Скажу сразу, гулять с ней стараемся исправно, и утром в первую очередь, и вечером с работы приходим и сразу же...
uDivizzza
По второму вопросу: у меня иной раз так себя такс ведет, но в основном за ревности. Бывает,что иной раз дома не ночую,при этом хорошо выгулян вечером, к утру лужа,потому как утром я выгуливаю, а меня нет,вот и выражает таким образом свое отношение. Притом, что все остальные члены семьи дома и в одиночестве он не остается. Так теперь приходится жить дома :безум: несколько месяцев уже, как луж нет. Тут в командировку должна ехать,хоть с собой бери. :ха-ха!:
uDivizzza
Судя по тому что ваша дама начинает мерзнуть на таком с позволения сказать морозе который собака поидее вообще не должна замечать (0 - 5 на улице, разве это мороз?), и по тому что она делает лужи дома хотя должна запросто терпеть до вечера - она у вас была еще раньше застужена и цистит у нее уже присутствует, в вялотекущей хронической стадии. Я советую сдать анализы в ветклинике (моча, кровь, УЗИ). Возможно собе нужно подлечиться, а вот сидение на холодной земле с циститом ну просто очень противопоказано. Короче, дуйте к ветам, чем быстрее тем лучше!
Matiss
:улыб:Забавно. У нас кошка иногда так мстит собаке за то, что та ее может куда-нибудь не пустить, или притесняет как-нибудь, или может из-за ревности - короче, пока собаки нет на месте, та пулей несется и писает собаке на коврик и сваливает довольная :), а я долго не могла понять - почему коврик у собаки так пахнет :шок:
Massya
Короче, дуйте к ветам, чем быстрее тем лучше!
я просто очень боюсь вести ее к ветеринару куда-то, тем более анализы сдавать. Она у нас очень не маленькая, и совсем не идеально выдрессирована, только начали заниматься. Хотя, за всю жизнь никого вроде не съела, по-характеру очень доброжелательная. Да и веты - профессионалы же, должны же уметь справляться с животными? Да, вы правы, будем искать вета.:yes.gif:
uDivizzza
Думаю справитесь, если соба по жизни доброжелательная - знач психика у нее устойчивая, и вряд ли она впадет в клинике в панически-агрессивное состояние. Скорее сработает "синдром выставки", т.е. соба в незнакомой некомфортной обстановке (звери вокруг, лекарства пахнут) на время превратится в идеально послушную собаку, жмущуюся к хозяину:улыб:Просто намордник оденьте и возьмите длинный поводок, чтобы можно было если что привязать к чему-нть крепкому.
Massya
+1
И записаться на прием к врачу на определенное время, когда поменьше народу. У меня так получается раннее утро выходного дня, пока все выспятся, мы уже побываем у врача.:улыб:
uDivizzza
Моя ротерша поначалу тоже мерзла когда еще не было сильного мороза, тоже на площадке замерзала и тряслась. Надо постепенно приучать к снегу, к часовым тренировкам на улице. Потом мы уже в -10 -15 спокойно занимались, ниже уже я замерзала.:хехе:
При цистите обычно частое мочеиспускание, необильное. Но проверить все равно нужно, на всякий случай.
И не волнуйтесь так за ротвейлеров, у них очень хороший подшерсток, могут и на улице жить.
kitten
М-да, мороз и солнце, я вот тоже на дресках больше собаки замерзаю, приходится больше бегать:улыб:худеем:хехе:
uDivizzza
Только лучше сходить в госветклинику - там входы отдельные для здоровых и больных животных - чтобы заразы не нацеплять
uDivizzza
Спасибо всем за советы. Знакомая посоветовала вета, будем записываться. Кто его знает, лучше провериться. Вдруг она болеет, а мы не помогаем :yes.gif:
Massya
Мы спокойно гуляем в такую погоду по 4-5 часов. Девченки не мерзнут.:смущ:
uDivizzza
Она у нас иногда не "дотерпливает" "по - маленькому" до утра или до вечера и может дома лужу наделать. Это давно у нее так, еще далеко до того как стали с кинологом заниматься, причем не всегда так - иногда продолжительное время нормально все, а иногда прям как начинает "прудить" лужи, хоть ругай, хоть не ругай. Она у нас вроде взросленькая уже дама



Не замечали, не связаны ли лужи с периодом течки, до.. во время.. ? Если - да, обязательно обратите на это внимание ветврача. Не болейте!