Профиль со стопом
2488
7
Начиталась кошачьих сайтов :безум: Кто-нибудь может объяснить на пальцах что это такое?:смущ:Я так понимаю это какое-то особенное строение мордочки в носовой ее части. Удовлетворите любопытство пожалуйста, кто знает что это:смущ:
Лия
Насколько понимаю, это по типу персов. Стопанули в жесткое препятствие фейсом:миг:
Ort
ммммм.... все равно не поняла... плоская морда что ли, если русским народным? :ха-ха!: а то я подумала, что это когда нос с горбинкой, ну по типу римского профиля :безум:
Лия
"Стоп" - это место перехода от лба к носу. Видимо, "профиль со стопом" - это профиль с четко обозначенным стопом.
Лия
Фелинологи меня поправили. По ссылке на рис.15 видно все:миг: ссылка
Лия
Понятие "выраженный" и "невыраженный" стоп конечно немного расплывчато и в разных породах трактуется по-разному. Но вообще по-простому нарно можно описать так: лоб зверика должен быть как можно сильнее перпендикулярным земле (в народе говорится в этом случае что зверушка "крутолобая"), а носик при этом должен быть параллелен земле, т.е. между лбом и носом должен быть прямой угол. Это как минимум. Т.е. такой стоп уже можно назвать хорошо выраженным.
Massya
Спасибо всем огромное! пробел закрыла! Орт, очень полезная ссылка! :agree: :flowers: