Чего боятся кошки?
3194
16
Кто знает - чем можно до истерики напугать кошку?
Вчера вечером, моя Черка вышла в тамбур, и буквально через минуту, выскочила оттуда как ошпаренная - шерсть дыбом, глаза горят. Успокаивала я её минут пятнадцать. осмотрела тамбур - ничего странного не нашла. Ночь, моя киса провела забившись на шкаф.
Все бы ничего, но ночью, Рэмику приспичило сходить по своим делишкам. Вышел о в тамбур (у него горшочек там стоит) как следопыт на тропу войны. :eek: Уж не знаю, что такого ужасного он унюхал у двери, но рванул оттуда со скоростью пули. Все - горшочек занесли в квартиру и поставить в хозяйской комнате, потому что их светлость решила, что они очень, очень напуганный котенок :secret: Обедаем и делаем мы все свои делишки в комнате - потому что ни на кухню. ни в коридор не ходим - боимся!
Не знаю - чем таким успокоительным его можно напоить? И главное - чего он мог так напугаться?
А Черка – в порядке, ведет себя как ни в чем не бывало, и совершенно спокойно относится к тому, что её туалетик так и остался в тамбуре :dnknow:
Веринея
Собакин метку под дверью оставил? Но скорее взрослый подвальный кошак - домашние молодые котята часто пугаются их запаха - они ведь плохо помнят, что в мире есть еще коты, кроме них!
Стармех
Может и кошак :dnknow: Соседка возможно "вернула" своего из деревне. Что делать в такой ситуации? Раньше, помню, он любил бродить по площадке, иногда и (ой, так получилось) свои дела на лестнице делал :зло: Может накричать на него погромче, чтоб мой был уверен, что хозяйка грознее, а раз так, то и боятся нечего?
Веринея
А крысы не могло быть? ТТТ. Кот-Баюн успокоит, мы его и собакам давали по совету врача.
Веринея
Моя Шеба валенок боится. Причем, только серых и мужских. Почему - непонятно. Никто ее пимами не топтал. Причем, боится так упоенно, что фобия плавно перешла в манию. Как видит ккаого-нибудь зашедшего приятеля или соседа в валенках, так бояться прибегает из другой комнаты. И ходит боком, и хвост морквой. По-моему, у кошек тоже есть жанр триллера. И это - как раз тот случай. То есть, самопугание для удовольствия.
Чем дольше живу средь котов, тем больше им удивляюсь. :eek:
Телепузъ №5
Откель эт у вас столько знакомых в пимах? У меня ни одного нет, обидно право, все как балерины в ботиночках :ха-ха!: А у вас прям раритет, если не сказать антиквариат :миг:
Телепузъ №5
Поиграть в "пугалку" у нас Рэм тоже большой охотник. Только вот в этот раз была не игра, а прямо таки настоящий не поддельный ужас.
"Котом Баюном" конечно попою, но вроде, т-т-т, к вечеру все пошло на лад.
Пришлось применить "шуба терапию" . Оказывается его успокаивает моя шуба :dnknow: Пришлось позволить ему продрыхнуть на ней весь день. Собралась было, помазать, пардон, его пописюльками дверь тамбура (благо она металлическая), но поругалась с соседями :зло: И о чудо -0 услышав грозный хозяйкин голос Рэм решил, что мы всех победили, успокоился, и счас носится как лошадь. Правильно, а то что хозяйка его неврастеника целую ночь караулила не в счет. :зло:
ЛенаВ
Ну, так! Хозяин гордится грозной собакой, кот – грозным хозяином :улыб:
Хотя, собачки тоже грозными хозяевами «гордиться» умеют. У меня у подруги такса, так когда эта такса ходит гулять с хозяйкой, она ведет себя ниже травы, тише воды :смущ:А когда её выгуливает хозяин (бугай еще тот, вечно опасающийся, что его девочку обидят злые зубастые собачки и двуногие бяки) задирается на всех :tease: Вот как она понимает - когда можно, а когда нельзя задираться :umnik:
Веринея
Кузька мой грома боялся! Петард всяких или салюта - ни капли, специально на форточку (с сеткой) запрыгивал даже посмотреть, если перед домом пуляли... а вот гром во время грозы - и кошара летит либо ко мне подмышку, либо в диван...
И землетрясения очень испугался, я его еле нашел потом в диване, а уж вытащить никак не мог... вылез ночью (тогда слегка потряхивало), я сидел в интернете - а он на коленях у меня. И глазищи были больше мордочки...
Стармех
У меня Васенька очень грозы боялся и пауков.. Увидит паука, орет и кругами вокруг него бегает, только что лапкой не показывает. Приходится паука прибивать :смущ:Так пока его ловишь, он вконец измякуается - хозяйка вроде бы большая, а все равно за неё страшно. :хммм:
А землетрясения испугался не он, а я. И вытащила его на улицу - чем он был жутко не доволен. :зло: тем более, что поймали его в момент удирания весьма не куртуазно, за жопку. :wub1.gif: Дулся потом до утра :beee:
Веринея
ого! а мой Петруша наоборот за пауками гораз гоняться. Как догонит да лапой каааак наподдаст!
Бедные паучишки(( :nea.gif:
Lodelicious
Еще Кузьменыш жутко боялся лифта. Выскакивал на площадку изредка (любопытства ради). И раз попал в момент, когда сосед приехал... дверцы со скрипом и лязгом стали открываться...СТРАШНО! Кошакин полдня сидел под ванной, потом на площадку с жуткой опаской не выбегал, а как разведчик, чуть ли не по пластунски... при любом подозрительном звуке мчал в квартиру, снося всех на своем пути...
Стармех
один из наших котов, боится всего! громких голосов, стуков, не такого, как ему кажется, взгляда на него, пылесоса, фена, шума микроволновки, чужих людей, он паталогический трус! после использования пылесоса-он пол дня сидит под ванной(((( притом, что его никто никогда не бил, не пугал, просто сменил место жительства, теперь живем не в частном доме, а в квартире, где еще кот и кошка, баюн ему не помогает, он только спит от него......
Lenasik
Может его кот с кошкой обижают? Мой приемыш Сима тоже мне казался патологическим трусом, тоже шарахался от всего, от гостей прятался так, что потом его можно было целый день искать, по пластунски по квартире передвигался. Но со временем абориген Жорка научил его пофигизму, теперь и гостей вдвоем встречают, и игрища со скачками устраивают, и периодически появляющихся новых животных встречает с интересом, лезет знакомиться.

Коты кастрированы? Если нет, то абориген может новичка гнобить. Как же - конкурент на территории.
Ludmitl
коты кастрированные, кошка не стирильная.
с котом они дружат, играются, дерутся правда иногда, но это уже когда возбуждение от игры перевешивает, они грысть друг друга начинают, а так иногда даже морды друг другу вылизывают :ха-ха!: кошка не любит никого, кроме себя! ну да поддает обоим периодически, но и сама огребается порой, неожиданно для себя :ухмылка: он(кот) просто всегда был трусом, он жутко ласковый и добрый
Massya
Дык, у меня всего два знакомых в пимах - один - друг семейства, живущий в Академе (там пимы издавна в моде), второй - сосед (он просто старенький). Но Шебу оба жжжутко заводят...:смущ::ха-ха!: И Шебе адреналин, и мне аццкая ржака....