Наркоз для кота
2423
15
Записал кота на кастрацию на завтра. Сказали что "операция стоит 1500-1700р, или может быть дешевле, в зависимости от наркоза."
Какой наркоз лучше брать?
Sergey2008
Наркоз рассчитывается по весу животного, поэтому точную цену заочно трудно узнать. Хотя, если честно, дороговато как-то...
elvalia
Вес в озвученной цене не самое главное.
Разные клиники оперируют под разным наркозом.
От этого и цена.
Судя по стоимости - Энималз или Евровет.
Разница в 200 рублей - это вес.
Если котька будет больше 4 кг - то и чуть дороже.
Всё будет хорошо, не переживайте!
Татьяна_и_КОтята
1700 это дорогая кастрация? А сколько тогда дешевая стоит? Я думала это средняя цена...
Massya
Massya - КОТ, кастрация, цена (месяц назад) 850 - 1300 в "трёх китах".

Стерилизация по любому дороже.
Ребят, еще раз, дело даже не в клинике, а в наркозе с которым работает клиника!!!!!!!!!!
Одна клиника работает с ромитаром, другие на него плюются, говорят, мол, еще кастрировать под ним еще можно, а стерилить - варварство.
Наркозов этих немало (один 10 руб. за мг. стоит, другой 500 руб. за мг.): кетамин, золетил, домитор, рометар (который, откровенно говоря и не является наркозом в полном понимании этого термина).
Massya
500 руб. дешевая кастрация (в той же клинике на Фрунзе, в Сириусе).
Собственно разброс цен (от 300 руб. на Дачной до 2 тыс. в Энималзе) в большОй зависит от наркоза.
ИришкаМ
Ребят, еще раз, дело даже не в клинике, а в наркозе с которым работает клиника!!!!!!!!!!
Одна клиника работает с ромитаром, другие на него плюются...
ну записаны-то они на операцию не в разные клиники, а в одну, и в этой одной назвали приблизительную стоимость. разброс в цене - в зависимости от веса в данном случае. :yes.gif:
elvalia
ну записаны-то они на операцию не в разные клиники, а в одну, и в этой одной назвали приблизительную стоимость. разброс в цене - в зависимости от веса в данном случае. :yes.gif:
Одна клиника также может предложить разный наркоз, на выбор (тем более кастрация, вещь более простая, чем стерилька).

Ну, а если обратиться к певому сообщению автора и отвечать на поставленный им вопрос... :миг:
Записал кота на кастрацию на завтра. Сказали что "операция стоит 1500-1700р, или может быть дешевле, в зависимости от наркоза."
Какой наркоз лучше брать?
ИришкаМ
Записал кота на кастрацию на завтра. Сказали что "операция стоит 1500-1700р, или может быть дешевле, в зависимости от наркоза."
Какой наркоз лучше брать?
ну вот именно на этот вопрос я и отвечала. :yes.gif:согласитесь, информация неполная, ее можно трактовать и как "в зависимости от того, КАКОЙ наркоз будем ставить", и как "в зависимости от того, СКОЛЬКО наркоза потребуется".
поскольку разброс в 200 рублей - небольшой, я предположила, что эта разница - именно по весу животного.
в любом случае спорить и настаивать на своем понимании - неразумно, ибо бессмысленно :agree:


elvalia
поскольку разброс в 200 рублей - небольшой, я предположила, что эта разница - именно по весу животного.
Предложенный разброс цен, действительно небольшой (и скорее м.б. связан с весом животного).
А вот диапазон цен за кастрацию от 300 до 2000, очень зависит от наркоза.:улыб:
Sergey2008
Кастрация прошла, кот сначала как лягушка задние лапы распластывал, когда ходить начал. Сейчас залез под ванну - спрятался.
Наркоз действительно не предлагали разный (я думал как в стоматологии), а по результатам взвешивания определили цену кастрации в 1300. Кот не толстый.
Sergey2008
Воротник на кота одели? А то он сейчас быстренько под ванной разрезики разлижет:хммм:
Massya
Воротник на кота одели? А то он сейчас быстренько под ванной разрезики разлижет:хммм:
нашего котю 9 лет назад чикали, тогда про воротники еще особо никто не знал и котька ничего себе не лизал, пока от наркоза отошел, пару дней под присмотром бдительным побыл и за это время вообще не интересовался, что там у него под хвостом происходит.
elvalia
Ну Дай Бог но все же имхо рисковать не стоит...а то попадаются и очень интересующиеся личности...