Машинка для стрижки. Какая?
7275
12
Хочу научиться стричь своего пуделя сама :смущ:

когда только её приобрела, купила себе простую машинку за 440 р только чтобы мордашку стричь. Сейчас хочу научиться стричь её всю. Эта машинка не берет. Посоветуйте, что сделать? Купить машинку по дороже, если да, то какую, или есть специализированные машинки для стрижки собак. Если да, то где купить?
SniperKitten
SniperKitten, видела в Эльдорадо специальную машинку для стрижки собак со множеством насадок.
Еще видела машинки в зоомагазине на горском, но там не дают никаких гарантий вообще. И самый-самый простенький тример стоил что-то около 1500.
Pesik
спасибо...то есть все таки есть машинки для стрижки собак....нужно будет приобресть....позвоню в зоомагазин
SniperKitten
Спрсите у Safi (она же вам даст рекомендации по стрижкам и проч) :Инструменты для грумминга
SniperKitten
SniperKitten, у меня тоже пудель девочка. Я как и вы где-то больше месяца назад задалась вопросом о машинки для стрижки. Полазила в инете, почитала, различные отзывы и купила машинку Moser rex 1230 (полу профессиональная, но нож на машинке профессиональный) в Техносиле. Еще не плохой вариант Moser max 45 (профессиональная), но она дороже.
Я, как и вы хочу научиться стричь сама, но думаю все-таки для этого нужно пройти хотя бы курсы. Ищу где это можно сделать в Новосибирске.
А так можно делать гигиеническую стрижку – морда, пах, лапы, хвост. Шерсть по телу стригут ножницами, если же конечно вы не хотите подстричь под ноль вашу собачку, то тогда можно и машинкой. Но у вас же пудель, вся красота в шерсти))
Насадки для стрижки по-моему не используют. Но все равно нужно приобрети ножницы для стрижки (можно человеческие и использовать их только для стрижки), чтобы выстригать шерсть в ушах и на лапках где не получилось машинкой.
Человеческие машинки для стрижки собак не подходят. Даже не все машинки для стрижки собак подходят той или иной породе.
ANV
Спасибо!! :knix:))) я нашла ее где-то два дня назад, написала на мыло, но пока мне не ответили.
Zolka
Дык там же еще и телефоны есть, на всякий случай.
ANV
я стесняюсь звонить :смущ: Сегодня купила еще одну машинку мозер 1230 для маминого пуделя в Казахстан, на коробке изображена такая же собача как у вас на аватарке ANV :миг:
SniperKitten
Попробуйте на курсы грумеров походить, там все подробно покажут и расскажут.
Zolka
Да не стесняйтесь Вы! :хехе:Телефоны ведь для того и указывают, чтобы по ним звонили.
SniperKitten
Я понимаю что тема про собак. А мне нужна машинка для стрижки перса, какая может подойти?
murka95
Я очень присоединяюсь к вопросу. Хочу сама подстричь мелочевку свою. Тыщщу за стрижечку просят в цаце :bad: Немодельную.......