Где купить попугайчиков?
9630
30
Подскажите, где можно купить парочку волнистых попугайчиков?
Есть в Новосибирске вообще зоомагазины, которые продают животных?
Знаю только те, которые продают прибамбасы для животных и рыбок, и всё...
Mary17
Зоомагазинов в городе полно, откройте Дубльгис. Например, Ватуттина, 107, магазин "З8 попугаев". Но лично я покупала волнистого попугайчика на Ленинском рынке - 550 р. Там есть возможность купить прямо таки молоденького птенчика.:улыб:
Miледи
Да в в Гисе непонятно только ли зоомагазин продает зоотовары, или животных тоже... Про тот же "38 попугаев" написано "зоотовары".
На Ленинский рынок заедем, спасибо :flowers:
Mary17
чтобы покупать на рынке, желательно хоть немного знать о попугаях, а то всучат непонятное нечто, хотя и в магазинах могут обмануть.. лучше брать у заводчиков.
Чeртёнок
всучат непонятное нечто
в смысле? :eek: Внешне это будет попугайчик, а на самом деле не попугайчик?
Чeртёнок
На рынок как раз поставляют попугаев заводчики. При мне, когда я покупала, по одному продавец отбирала: сомнительных в плане здоровья заводчику назад отдала... Кстати, может кто-нибудь, знает, где купить попугая жако?
Mary17
нет, :ха-ха!: могут с возрастом обмануть, больного попугая продать.
и еще парочку лучше у разных хозяев, как минимум покупать, чтобы точно не брат с сестрой были))
Чeртёнок
ах вот оно что... :umnik:
у меня был давно попугайчик, жил 4 года... Но даже при этом я сейчас ни возраст, ни какие-то болезни не отличу...
Чeртёнок
Возраст попугая определить просто - у самых маленьких клювики черные:улыб:А глазки черные-черные, и большие, детские глаза, в общем. И очень шубутные они.
Чeртёнок
чтобы точно не брат с сестрой были))
а что у попугаев тоже смешение кровей запрещено или на генетику как-то влияет?
Miледи
а не скажите, во сколько месяцев клювики у них начинают синеть/коричниветь?
Miледи
регулярно там бываю, а с некоторыми даже неплохие отношения.. НО попугаи там у большинства в ужасном состоянии.. :(, а зимой еще и простывших много.
Заводчик сдающий пухов на рынок, делает деньги, больше его ничего не интересует, это постоянная фабрика птенцов, => истощенные родители и слабые птенцы. Тут кому как повезет, купят птена быстро - не спеет заболеть, будет радовать хозяина, а слабого и больного не всякий выходит.
У хорошего заводчика очередь на последующие выводки заранее стоит.
я не отговариваю покупать на рынке, я призываю к осторожности !
Mary17
Где-то к трем месяцам. У меня попугайчику 3 месяца - клюв побелел, а синеет место над клювом, не знаю, как оно называется правильно...
Mary17
смешение кровей у большенства приводит к патологиям. Синеют и коричневеют надклювья а не клюв, а сам клюв нежно желтенький, а не черный.. :безум:, и вообще зависит от окраса..
ловите ЛС
Miледи
не знаю, как оно называется правильно...
Восковица.
Чeртёнок
Да, согласна, конечно, раз на раз не приходится. А вы не знаете, кто поставляет птиц в зоомагазины?
Чeртёнок
да да, я надклювья и имела ввиду.

10 лет назад мы покупали попугайчика в маленьком зоомагазинчике, которого давно уже нет. Хороший, здоровый оказался! Правда говорили, что мальчик, а оказалось, что это девочка.
Massya
Спасибо, я с волнистыми не общаюсь, тоже вылетело как оно у них правильно :ха-ха!:,
Miледи
Раньше крупные в основном была контрабанда.. сейчас есть редкая часть (чаще по заказу) от заводчиков, дорого , есть от питомников,дешевле, но с учетом всех условий, состояние птицы- как повезет. есть отказники, побаловались птичкой и сдали в магазин.. Есть из зоопарков.. тоже не особый вариант.. ну и контрабанда будет всегда .. :bad:
Mary17
никто не подскажет где купить ожерелового попугая?хотелось..обзвонили кучу магазинов и нигде нет
Ленчик100
Отдам в заботливые руки ручного попугая (Карелла, 1,7 года).
Умный, ласковый. Очень любит подставлять затылок, чтобы погладили:улыб:
Зовут Кирюша.

У нас он прожил год, никогда бы с ним не рассталась, но уезжаем на ПМЖ в Швейцарию. Нет никакой возможности взять его с собой. :cray-1:

Клетка, игрушки,корм на первое время предоставлю.

Звонить по телефону 8-923-142-85-81
Калинникова Ника
nikushka:)
Подскажите, а птичку еще не отдали???
Чeртёнок
а где купить здорового, тока не какаду - поменьше. и какого лучше? что за питомник такой? впервые слышу.
зоки
http://www.mybirds.ru/
вот тут есть масса информации. Если правда птичку хотите, полезно почитать
На их форуме много попугаевладельцев опытом обмениваются и впечатлениями делятся . С картинками).
Вполне можно составить представление о том, что такое попугай, какие они бывают и надо ли это вам). Там прямо по породам разделы.
зоки
стоимость попугаев - тайна за семью печатями, но попрыгав с бубном, выяснил, что птенец жако стоит 60-100 тыров - бесподобно
зоки
так мало?а где это вы смотрели на такие цены? :а\?: тоже хочу себе такого хорошего))
livian
так Вы позвоните по телефону лучше :улыб:
Рыжинка
ахахахах)))не так прочитала -подумала рублей,вот и удивилась...:ха-ха!:
Ленчик100
попробуйте в Академгородке - в Щ (на остановке ПТУ-55 или Мебельный магазин) - там недалеко во дворах есть зоо. Был у них по-моему. Российская 15 тел 292-76-44
Mary17
у знакомых попугайчики-кареллы вывелись, почти все уже оперенные, такие .

Кому интересно-пишите в личку