Чем можно отпугнуть собаку?
11341
25
В совершении гадких дел у моего гаража ?
Ну совсем замучалась, каждое утро прихожу, у ворот кучка экскриментов , да не одна.
Мужик еще из дома напротив свою собаку выгуливает у гаража. Слов не понимает, пыталась ему объяснить, что за собакой можно и убрать. НЕ понимает. Говорит, что от машины грязи намного больше, чем от его собаки. Так то оно может и так, но за машиной мне кучки не надо убирать. В общем я в большой задумчивости. Надо что то сделать, без причинения вреда конечно животинкам, чтобы они позабыли свое любимое место для испражнений!!!
Посоветуйте плиз. :help.gif:
Jannie
Может дрянью какой-нибудь резко пахнущей полить у дверей гаража? Шнобели у собакевичей шибко чувствительные.
Jannie
Мне кажется что вы уже никак не отпугнете. Даже если этот мужик не будет больше подводить свою собу к вашему гаражу, то все равно там останется ее запах и другие собаки, к примеру бездомные, начнут метить в этом месте, в том числе и какашками :смущ:Не мыть же постоянно гараж тряпочкой с мылом :dnknow:
Юрка
Может дрянью какой-нибудь резко пахнущей полить у дверей гаража?
Скорее всего бесполезно. Открытое пространство это же не квартира где можно брызнуть антигадином. Тут и ветер и дождь и снег, и земля впитывает...любой запах быстро исчезнет
Massya
Как вариант - креазотом? :безум: Он десятилетиями не выветривается.
Юрка
Креозот - это яд вообще-то...собаку он скорее всего не отравит, а вот самому владельцу гаража зачем этой гадостью дышать? :dnknow: И так статистика по раку в области страшная:хммм:Да и не выветривается креозот годами из шпал, которые им пропитаны. А здесь что пропитывать бум? Матушка-земля его не удержит.
Jannie
Накакать, пардон, ему под дверь и найти мотивацию :смущ:
Делать это до тех пор, пока до него не дойдет.
zosia
Накакать не вариант. У меня собы нету.. а сама я боюсь не способна на такое , при всем своем желании. :eek:
Jannie
Используйте какашки собы самого хозяина - принесите их ему к порогу пару раз! будет скандал! Но очень действенно, по-моему!
Massya
Креозот - это яд вообще-то...собаку он скорее всего не отравит, а вот самому владельцу гаража зачем этой гадостью дышать? :dnknow: И так статистика по раку в области страшная:хммм:Да и не выветривается креозот годами из шпал, которые им пропитаны. А здесь что пропитывать бум? Матушка-земля его не удержит.
:tease:
Юрка
Проще насыпать табак и перца красного молотого, намазать можно расствором этой пакости двери гаража. Можно еще лаврушку выварить часа два на медленном огне и этой пакостью все там залить, собаки от лаврушки шарахаться будут. А табак и перец в перемешку запахи хорошо отбивает. Со следа раньше сбивали собак рассыпав такую смесь.
VIKA87
Вот спасибо, попробую перец с табаком перемешать и насыпать...Вот не было печали...:хммм:
Jannie
Если есть знакомые на Дальнем Востоке - попросите прислать что-нить с запахом тигры...:улыб:Поскольку это единственные кошки, которые мстят собам за все обиды мелкого кошачьего племени - они собачек просто кушают, как корейцы, просто обожают. И собачки это прекрасно знают на инстинктивном уровне. И боятся тигриного даже запаха жутко. Если на медведя ходят с собаками, то на тигра - разве что как приманку используют.
В крайнем случае - попросите в нашем зоопарке пакетик песка из тигриного туалета...:улыб:
Стармех
Если есть знакомые на Дальнем Востоке - попросите прислать что-нить с запахом тигры...:улыб:
Ёксель... А может, сразу, динозавра к гаражу приковать? Только где его добыть... так же, как и "что-нить с запахом тигры". Это не хлеба в магазине купить.
Гагася
зато надежно со стопроцентной гарантией... в зоопарке у нас вроде как матрасы усатые водятся :улыб:
Jannie
Такая же проблема на платной стоянке. Только собаки разные и без хозяина. К весне будет катастрофа, если ничего не предпринять. Кто может сказать, как собаки отноятся к запаху скипидара? Может какая-нибудь парфюмерия из питьевой группы подойдет в качестве реппелента?
Jannie
Видела в магазине "Отпугиватель собак". Это такой свисток.
Стармех
Да, песочку насыпать из тигриного вольера это сильно..)))))
Спасибо за совет . Интересно, мне дурку прямо в зоопарк вызовут , когда я его просить буду у работников. ?.))) :хехе:
А проблема то не разрешилась. Перец перемешивала, результат ноль. Просто теперь мужик с собакой гуляет в другое время, когда я его не вижу и даже поругаться с ним не могу. Но отчеты о прогулке на месте..
Jannie
А вы уверены что это прям тот самый мужик? Ваш гараж уже помечен запахом одной собаки, и теперь все пробегающие мимо кобели будут оставлять там метки, как мочу так и какашки. Вытравить этот запах очень сложно и всякими перцами, тигриными песочками и т.п. вещами делу не поможешь, т.к. любой чужеродный запах на открытой местности долго не продержится. Некоторые делают такое нехорошее дело как то разбрасывают в засиженном месте битое стекло. Но это может помочь только против хозяйских собак, а вот бездомики будут все равно делать свое дело и резать лапки :dnknow:
Massya
Я не могу конечно стопроцентно утверждать, что это он. Раньше когда я видела, что его собака делает там свои дела, могла . Сейчас не вижу, поэтому наставать не буду. Ну даже если это просто разные собаки, все равно не легче...Значит получается все бесполезно??? Ой, мамо.. что же я весной то делать буду... Капец просто, как представлю... :cray-1:
Jannie
Собачьи каки такая весчь, что на солнышке махом рассыпаются в труху, так что не грузись сильно, если выезд насыпанный, а не ямка сплывут все дела с талым снегом и стекут в канавку, и изчезнут бесследно.
lev_koshka
Спасибо, вы меня маленько успокоили..)) Развела туут понимаешь проблему из какашек. Ворчу сама на себя..)) :улыб:
Jannie
Вас прекрасно можно понять, чужие какашки - это неприятно. Но к сож бороться с собачками это примерно то же самое что бороться с птичками которые с ветки на голову какают. Вот еще б размер какашек был как у птичек - тогда вообще красота была бы:хммм:
Massya
Хочу вернуться к вопросу. Как отпугнуть собак от места куда их приводят гадить?
vrn
Только один способ - поговорить с хозяевами, чтобы ходили с совком и пакетиком. Или гуляли там, где не ходят люди.
vrn
Главное помните, что собаки в этом виноваты меньше всего. Поговорите с хозяевами, только без криков, а то кроме ответного крика ничего не получите. Постарайтесь убедить их убирать за собами.