Про домик-когтедерку !!!
2854
13
Здравствуйте вем! Подскажите, пожалуйста, где купить моим детям подарок на Новый Год домик-когтедерку? Просто походили по зоо-магазинам, но выбра не особо, а хотелось бы в несколько этажей, чтобы они там и спасть могли (а то научлись открывать шкаф-купе и спят в вещах мужа, сами понимаете что свещами :yes.gif:)
Посоветуйте, пожалуйста, хороший магазин и сориентируйте, о скольки это удовольстие стоит. :agree:
AlmazikE
Сегодня были с сестрой в Меге, в магазине "38 попугаев". Купили ее коту когтедерку. Там выбор этих домиков-когтедерок от 11тыс.руб. до простейших ( 2-мя местами, но без домика) 1,5 тыс.руб. С лесенками, с домиком и высокая это по 11 с небольшим тысяч руб. Вообщем нужно ехать и смотреть. На любой достаток есть.:хехе:
Татьяна197
от 11тыс.руб. до простейших ( 2-мя местами, но без домика) 1,5 тыс.руб.
вот-вот, а я через СП (совместная покупка) на другом сайте с домиком, двумя местами-полочками, двумя столбиками когти драть и одной болтающейся "мышкой" за 700 с копейками купила.
В магазинах ИМХО дороговасто...
elvalia
А я, видимо, лузер. Так и не поняла, что такое совместная покупка :хммм:и меня не зарегистрировали. Может быть раскажете более подрбно про этусовместную покупку? :live:
AlmazikE
В "Багире" высокие до 7-ми т.р :безум: Поэтому мы пошли другим путем,купили ковровое покрытие в цвет обоев шир. 60 см. и обили им косяк от пола до потолка.:миг:Котяра счастлив до безумия,устраивает бега с запрыгиванием на скорости и оглядывает всю территорию сверху :tease: Мы так 2 косяка сделали. Подруга в начале месяца звонит,жалуется на кошку,что косяк уже до известки ободрала. Впрошлые выходные они тоже оббили косяк ковровым покрытием, очень симпатично смотрится,а главное,все довольны:улыб:
Matiss
Да, задумка неплохая, но мы только=только переехали в новостройку, муж с другом сделали ОЧЕНЬ хороший ремонт, поэтому обклеивание косяка точно отпадает.
А вчера вечером заметили, что обои в мелких царапках в одном месте (они выпуклые). Дети их не дерут, они так просто тянутся :-y. После этих потягушек хоть заново переклеивай обои. Поэтому срочно занялись поиском домика. :миг:
AlmazikE
ответила в личку:улыб:
но если у вас ситуация не терпит отлагательств, то лучше объехать магазины, а не ждать СП:улыб:
Matiss
Какая мудрая идея! Надо тоже срочно так кресло обработать! А то паралон валяется по всей квартире!
Спасибо за идею! :respect:
nsk_nadin
На здоровье :agree: Она не моя,слямзила на одном из кошачьих сайтов:смущ:
AlmazikE
Я тоже приобрела домик-когтеточку. Но она на 100% не решает проблемы с точением когтей об новые обои.
Необходимо что бы, во -первых, кошка еще в детсве бла научена кошкой--мамой пользоваться когтеточкой. А во-вторых, надо регулярно подстригать кошкам когти.
Моя старшая кошка точит когти ТОЛЬКО об пеньковую когтеточку, которая просто лежит на полу (когда приучала к ней - регулярно натирала корнем валерианы).
Младший же разбойник точит когти где ему хочется: может о сизалевые стойки домика поточит, а может и к обоям пристроится - типа потягушки у него. :зло:
Green eyes
Вариатны использования моим котом домика-когтеточки (высота 1 м 80 см)
Green eyes
Главное - постояноо так спит, видимо удобно!