Скажите, если на Вас бежит собака, и рычит, а Вы с
3592
21
Скажите, если на Вас бежит собака, и рычит, а Вы с дитем? Что делать? Я уже предпост написал...
Aisin
Че делать..че делать..завещание писать.. :злорадство: А если серьезно, я убираю дите за спину, а сама делаю выпад в сторону собаки с воплями "убью заразу". Ну и состояние души соответсвующее, вот прям рученки так и тянутся к собаченке и ее хозяину, придушить обоих, одного за дурновоспитанную собаку, а вторую за то, что хватает мозгов кидаться на кого не попадя.
Aisin
Рыком меня не испугать. А вот если она чем другим угрожает - то я ей не завидую...
VIKA87
Че делать..че делать..завещание писать.. :злорадство: А если серьезно, я убираю дите за спину, а сама делаю выпад в сторону собаки с воплями "убью заразу". Ну и состояние души соответсвующее, вот прям рученки так и тянутся к собаченке и ее хозяину, придушить обоих, одного за дурновоспитанную собаку, а вторую за то, что хватает мозгов кидаться на кого не попадя.
Весьма действенный метод - яростное желание убивать, стоит любого оружия.
В моей жизни была пара таких случаев. Впервые лет в пятнадцать - и собака разъяренная перед носом, и драпать некуда, и оружия никакого и дите (правда чужое) за спиной. Вот тогда-то я поняла как диким, невооруженным ружьями, первобытным людям удавалось победить пещерных медведиков :смущ:
Мурзенок
Собака врядли кинется если почуствует от вас не страх а злость, самое это действенное - не бояться!
Мурзенок
При помощи камешков и злости :смущ:Ярость сильное оружие - кстати оно еще и на людей действует :смущ:
Aisin
Однажды мне довелось испугать довольно крупную псину, оскалившись на неё, подобно собаке. Но она, правда, не была в тот момент разъярена, просто чашки у подвальных кошек проверяла. ( Я тогда сама удивилась. собака была больше среднего размера, отбежала в сторону, поджав хвост, подальше, и давай на меня брехать))). Ну, конечно, внутренняя озлобленность и уверенность в себе собаку испугает, но и камушки лишними не будут... А ребёнка ага, за спину..
Merigold
А вообще, не дай бог оказаться кому-либо в такой ситуации. Моя подруга точно так-же собой заслонила дочь от разозлённой собаки (судя по сумбурному описанию, это был алабай), и была собакой порвана, изрядно. Хозяева с места происшествия скрылись, вернее,скрылся хозяин с собакой( затолкав её в машину), оставив разбираться свою жену. Та наврала адрес, и пострадавшую увезли в травмопункт, естесственно, потом по этому адресу оказался завод...

Но тут уж всё равно собой ребёнка загородишь, хоть как..
Merigold
Я по Плахотного вечером шел - окружили и прижали к забору 3 хороших средних (по колено) собаки. Собирались укусить, но удачно попал в челюсть одной и все в рассыпную разбежались.
Еслиб кто поменьше был на моем месте могло бы более трагично кончиться. Куда смотрят власти, самим их чтоли уничтожать?
denz
Тут не о властях речь идёт, а о том, как вести себя при нападении. Как видите, можно пострадать и от хозяйской собаки. Пока законы ДЛЯ ЛЮДЕЙ работать не будут, ничего не изменится и в ситуации с собаками.
Merigold
А что законы? Они есть, и бюрократическую машину если запустишь, то она свою цель выполнит.
denz
Закон о содержании животных тоже есть. Работает? Нет.
denz
Закон в действии - это наказание ( или налог на) за неконтролируемое размножение домашнего животного, не имеющего племенной ценности, как следствие - уменьшение числа невостребованных животных, как следствие - уменьшение количества выкинутых-бездомных животных, как следствие - уменьшение количества собак, сбившихся в стаи. ТАК понятно? А также конкретное (и строгое, а не административное, как сейчас) наказание для подобных "хозяев", содержащих собаку специфической направленности , и не способных обеспечить её безопасность для окружающих.
Merigold
ТАК понятно?
сомневаюсь :dry:
есть люди с поразительной потребностью уничтожать. никакие логические доводы, ни подробно описанные причины ситуации, ни объяснение бесполезности уничтожения бездомных собак без контроля за хозяевами домашних, которых отпускают "порезвиться" к течным бездомным сукам, ни необходимость решения проблемы регулярного НЕвывоза мусора с квартальных помоек - они не слышат. они знают одно слово - УНИЧТОЖАТЬ.
Aisin
Со всей силы бейте по носу, потом по глазам, если собака повалила (кобель) отрывайте гениталии. Если есть мало мало спортивная подготовка и на ногах наежная обувь когда собака пошла в прыжок сильно пинайте под дых. При нападении собаки смотрите ей в глаза не отрываясь, она глазами покажет направление броска.
Berk
Еще ключи в руке помогают, связка. Даже прут (ветку какую-нибудь) можно подобрать, если время есть, бить по носу. Только это против дврняг действует (даже крупных). Питбуля, прочих бультерьеров прутиком не остановить, к сожалению. От них сумочкой прикрываться - лучше пусть Диора какого-нибудь порвет, чем вас.
Стармех
Питбулика только убивать. Удар по носу если правильно нанесен в 80% случаев смертелен. От пинка под дых сбивается дыхание и рвется диафрагма.
Berk
Ну, тут женщины совета просят - а редкая ведь сможет так псину пнуть. Не каждый мужчина-то сможет. Лучше уж сумку в пасть затолкать - пусть давится, зараза, раз напасть решил...
Стармех
Есть женщины в русских селеньях...не я сказал, классик.:улыб:
elvalia
Ну тем более, ему и карты как говориться,в руки.