Оставляла кота с соседями на десять дней.
Вернулась-кот странный, на меня не прыгает, сидит в углу.
Я еще до утра смотрела, думала, чего он вялый.
Вчера отнесла в клинику, сказали шансов почти нет, обкололи, а через два часа он умер.
До того не болел, и вообще ничего такого.
Сделали сегодня ночью вскрытие, сказали, что все таки отравление.
Только еды уже нет, и чем непонятно.
И даже приди я вечером, уже ничего нельзя сделать.
Ел только консервы, но думаю, соседи могли что нибудь дать.Но их личный кот жив здоров..
Так же не может быть?
В клинике правда сказлаи, что он не мучался, просто упало давление и он умер минут за 5
Kirochka
Боже мой.... Соболезнования..:хммм:
Anastasie
Спасибо.
Рыдаю как дура второй день.
Я просто не понимаю, ну что ему могли такого дать????
Дома везде кажется что сейчас прыгнет или выскочит:хммм:
Kirochka
А соседи (извините!) котика не били? Дверью не могли прищемить нечаянно? Есть ли у них ёлка (в смысле, мог наесться дождя и мишуры - Новый год же)?
А какой вообще диагноз, (ну то есть с отравлением как-то не очень понятно, от чего лечить-то пытались, от чего обкалывали? Честно, как-то не верится в отравление), в какой клинике пытались лечить, где вскрытие делали? Почему - ночью???
Странная и страшная история. :хммм:Прямо детективная, со многими белыми пятнами.

Котю очень жалко. Как тут не вспомнить: "С любимыми не расставайтесь"... Если бы это было в наших силах...
Крепитесь.
Selestina
Нет, соседи его не били, у них тоже кот, я с ними его оставляла уже два раза когда уезжала.
КОт был сильно обезвожен, ему капельниц понавтыкали подкожно, сказали только так можно..
Температура была уже 36.
Ну это вечером все уже случилось, потому и вскрывали ночью.
А клиника на Станиславского 31, кажется так.
Вцелом очень вежливая врач, и мне потом звонила, все объясняла.
Собираю всякие плошки, думаю куда это все девать теперь.
Selestina
Я про отравление тоже не могу понять, мешуры и прочего не было, это точно.
Я конечно не знаток болезней, но кот довольно живучее создание, что с ним могло произойти, я не понимаю.
Сказали, что в желудке уже была кровь..
Пчень и чего то там не затронуты.
Я больше не решусь кота завести
Kirochka
Странная и страшная история.:хммм:Очень Вам соболезную. Плошки и пр. можно отдать в приюты на любой выставке. 17-го будет выставка собак, можно передать все это на стенде приютов.
Рыжинка
То есть вскрывали там же, где и лечили?
Ну, тогда это отнюдь не объективно, Вам могли не сказать истинную причину или не разобраться. Надо было бы с этим в клинику на Никитина, к Шмидту. Хотя я понимаю, как это тяжело, в такой ситуации не до поисков специалиста.
Просто это настолько тёмное дело, что поневоле возникает недоумение. Мне почему-то кажется, что врачи так и не определились в причине болезни. "Отрваление" - это как-то уж очень общо. :хммм:
Рыжинка
Там еще немножко еды осталось разной, не выкидывать ведь.
И наполнителя пакет.
Подсознательно просто не верю что его нет, и он не вернется
Selestina
Я не знаю, сказали в желудке даже слизистой нет, если я верно поняла.
Ну если б сырое мясо с сальмонолезом, кажется так.
SVE
Нет у нас мышей.
А летом ел кажется.
А куда девают кремированных животных? Выкидывают ?
Kirochka
А у нас их, по-моему, нигде не кремируют. Есть несколько липовых "оказателей услуги", с телефонами в газетах бесплатных объявлений, типа "ритуальные услуги", но сильно сомнительно. Скорее, это ритуал - забрать у хозяина тельце и довезти до ближайшей мусорки.
Так что по поводу кремации я бы обольщаться не стала.:хммм:
Вообще, с утилицазией трупов умерших животных в городе большие проблемы.
Selestina
Нет, в клинике сказали что кремируют.
Я уточняла.
Kirochka
Честно? Очень сомнительно!
НИ одна клиника города не оказывает такой услуги.
Всё, что они могут - избавиться от биоотходов. Приезжают спциальные мусорки и забирают материал, а потом в общую кучу, где-то в Мочище, что ли , есть такая жуткая точка, в прошлом году был часто о ней материал по ТВ, как ГОРЫ отходов лежат и гниют, так как печка не справляется.так что от тела Вас избавят, но это не будет кремация в том смысле, как мы себе это представляем.
Где-то была об этом тема, но я не смогу её найти.

Вот что нашла:
Машины МУП «Спецавтохозяйство» увозят трупы животных в Сокур на завод с замечательным названием «Дружба», производящий костную муку.
Kirochka
Самое грустное то, что сейчас безвыходное положение, зима и самому сделать что-то очень трудно. Летом проще, у моей подруги умерла собачка и мы похоронили её за дачей, в лесу. А зимой, что же сделаешь?
Во всяком случае, бренное тело это ничто, главное, что дух котика уже на воле, не страдает и резвится на Радуге...
Не плачьте, отпустите его, ему так будет легче. И всё-таки я бы советовала лечить подобное подобным, новый котик вылечит Вас от этой боли! Я сама так вылечилась, приняв двойную "дозу" - двух котиков вместо одного погибшего, и уже около 10 лет мы вместе... И даже ещё увеличили котосемейство, подобранцами.
Поверьте. это лечит...
Selestina
Спасибо, но я пас.
Во первых мне нужен именно этот, а во вторых я теперь не смогу вообще ни с кем его оставить.
Ему вчера ксатит ровно 1 годи 4 месяца было.
Я его тут брала, в объявлениях про котят, ему было чуть больше месяца
Selestina
Пусть пройдет время, может совсем немного.
Поверьте, новый зверек сам найдет Кирочку, когда она будет к этому готова! А пока не торопите события.
Кота очень жалко.. Вчера в больнице видела, как после приема мужчина вернулся и отдал усыплять своего питомца. Слезы сами собой навернулись.
Crazzzy
Увы, это всегда так больно... Они же как дети, у них нет дара человеческой речи, но они так смотрят, что всё понятно...
Господи, да он ещё ребёнок совсем был, по возрасту...
Кирочка, мысленно с Вами. Мы все разделяем Вашу боль, пусть она будет поменьше...
Selestina
Спасибо большое, всем.
Мне просто жутко было, а сейчас несколько лучше :agree:
Kirochka
Корм и наполнитель приютам также пригодятся.
Kirochka
Мои соболезнования. :роза: :роза: Смерть кота также трудно переживать, как и смерть родного человека. Но! Коты иногда возвращаются. В новом мохнатом теле. Они сами решают, когда им это сделать, в ходе прогулок по радуге. И обязательно находят своих хозяев. У меня так получилось с Лёнечкой-джуниором. Он настолько красноречиво и доходчиво объяснил мне свою связь с Лёнечкой старшим, что я теперь в возврат кошей с радужного моста верю безоговорочно.
ЗЫ: я не мистик и никогда эзотерикой не баловался. Но "есть много, друг Грацио, на свете...". Далее по тексту.:улыб:
Kirochka
Мне искренне жаль вашего котейку. Примите соболезнования. :cray-1:
Kirochka
Спасибо, но я пас.
Во первых мне нужен именно этот, а во вторых я теперь не смогу вообще ни с кем его оставить.
Ему вчера ксатит ровно 1 годи 4 месяца было.
Я его тут брала, в объявлениях про котят, ему было чуть больше месяца
я Вам очень сочувствую..Сама теряла,правда собаку.. и точно так же думала что все,больше мне ни кто не нужен..а муж взял да и поставил перед фактом- Берем щенка.Это было всего лишь через 2 недели после потери...При чем в нашей семье,я собачник-кошатник..а мужу что есть они что нет.. но смотря на нас с дочерью он решился на щенка. И я вот к чему все это, когда появился щенок, любви к нему не было.Я все еще любила ту свою собаку ,что ушла.. Просто я понимала что это маленький ребенок...Он требует заботы и любви..и так вот постепенно, помаленьку я его очень сильно полюбила..и теперь я очень рада что муж не послушал меня и взял щенка. Если б не он(щенок) я б еще долго страдала..а так заботы и тд. отвлекли меня.. это я к чему? А все просто "Никогда ни говори никогда!"
Kirochka
Моя кошка умерла 2 месяца назад от невесть откуда взявшегося отека легких. Спасти не смогли. Миски, корм и шурушки всякие я просто отдала.
Заводить никого до сих пор нет желания.
Zenni
Жа просто ответственность такая, я и сейчас грызу себя что не доглядела.
А я уезжаю, я не смогу оставить ни с кем.
А вот еще возник вопрос-у меня остались консервы в холодильнике, которые он ел.
Может можно проверить, не в них ли дело?
Kirochka
Мои соболезнования... :хммм: Я читал о таком на кэтспортале. Есть такое в консервах при плохой стерилизации... палочка какая-то, вызывает сильнейшее отравление.
У мееня котик заболел, сегодня едем в клинику :хммм:
Zevs
А где можно проверить эти чертовы банки???
Моему понятно уже все равно, но два момента-соседи в ужасе, и если это консервы, кто нибудь еще их купит
Kirochka
Кирочка, Зевс.. какие консервы давали? Одной марки?
Crazzzy
Вряд ли.
У меня вообще я первый раз купила в Ашане, полки вообще голые были.
Ккие то простые, я с ними не знакома вовсе.
Kirochka
Не Оскар ли? У меня старший кот жуткую аллергию на этот корм дал, с расчесами.
Исключили из рациона без сожаления
Диман_Хороший
Там 2 каких то было разных.
Еще не хотела, но не оставишь же список продуктов + готовку для кота на 2 недели соседям.
Но ладно аллергия, но резкая смерть?
Почему ж выпускают эти дурацкие консервы то?
Kirochka
Страшно жалко котика :cray-1: Мягкой ему травки и теплого солнышка там, за радугой :хммм:
Kirochka
Если консервы - то вероятнее всего - Clostridium botulinum (ботулизм), кошки устойчивы к токсину, вырабатываемому бактериями но, тем не менее, иногда тоже погибают, увы. Болезнь может развиться в течении нескольких часов. Бакпосев остатков пищи может подтвердить диагноз, но и то не всегда - бактерии могут размножиться только в части содержимого банки.

Примите мои соболезнования.
Beobachter
Да, я звонила в итоге на Серебрянниковскую, мне объяснили, что в принципе анализ сделать могут, но..По хорошему должны были с клиники дать направление, результаты вскрытия, короче много чего.
Да и корма бы побольше надо.
Я вобщем не буду.
Сил на клинику снова и на поход уже не хватит.
Но я практически уверена что дело в этом.
Kirochka
Не знаю, как-то всё это странно. Если отравление, ну должны были быть понос там или рвота, раз котик был обезвожен? И начерное, всё-таки должны быть какие-то изменения во внутренних органах? Какая-то непонятная картина: котик сидел тихо, был вялый, быстро стало плохо. В желудке кровь, а остальные органы в порядке. Как это может быть? Котик молодой и - ранее - здоровый. Я не врач, но мне кажется, что отравление не так вот тихо и быстро проходит. Я как-то сама испытала на себе отравление пищевыми продуктами, так обезвоживание было, но после долгих и мучительных часов рвоты и всего остального и таких болей в животе, что я буквально корчилась. А у Вашего котика ничего такого не было, как я поняла. Ну не знаю, может бывают и отравления по-тихому.Но на ботулизм не похоже.
о ботулизме
"...больные обычно жалуются на острые боли в животе, преимущественно в эпигастральной области, после чего наступают повторная рвота и жидкий, без патологических примесей стул, не больше 10 раз в сутки, чаще 3—5 раз. Иногда на этом фоне появляются головная боль, недомогание, отмечается повышение температуры тела от субфебрильной до 39—40°С. К концу суток гипермоторика желудочно-кишечного тракта сменяется стойкой атонией, температура тела становится нормальной. Начинают появляться основные неврологические признаки болезни. Наиболее типичными ранними признаками ботулизма являются нарушения остроты зрения, сухость во рту и мышечная слабость. Довольно типичным признаком ботулизма является нарушение глотания. Появляются ощущение инородного тела в глотке («непроглоченная таблетка»), поперхивание, затруднение глотания вначале твердой, а затем и жидкой пищи, воды. В связи со слабостью межреберных мышц дыхание становится поверхностным, едва заметным. При полном параличе межреберных мышц больные ощущают сжатие грудной клетки «как будто обручем».
Selestina
Я не спорю, странно.
Но что я могу сделать уже не представляю.
Нашла фотки по которым я его брала, мелькнула мысль искать похожего.
Но не уверена что смогу, да и не бывает два раза..
Kirochka
Если любите семейство кошачьих, то уже навсегда. Я тоже сильно переживала, когда моя кошка погибла и сказала себе, что больше ни одна кошачья лапа ( кроме оставшейся от неё дочки, их было двое у меня) не ступит на мой порог, но через некоторое время в подъезде появился котенок и естестественно тут же нашел любящую маму
Tlasol
Я вообще животных люблю.
Думала что мое-это собаки, последняя умерла в 15 лет моих, вот потом такой перерыв и этот кот.
Kirochka
Да, и не надо ничего делать, наверное. Это ведь очень тяжело, а котю не вернёшь. Но я всё-таки думаю, что дело не в отравлении, а в какой-то другой причине, может, какое-то скрытое заболевание было, что называется, вялотекущее, да что теперь гадать.
Фота какая славная, поза как у кота из Шрека! И взгляд спокойный и умный-преумный. Жалко как малыша :хммм:Увидела - и стало втрое больнее, чем просто от сообщений. Фото это такая вещь, с одной стороны, фиксируются лучшие моменты, и это здорово, а с другой сторны, вот смотрю и не верю, что зверик уже ушёл, он же совсем живой тут.
Но теперь он уже не страдает, и может, это к лучшему, кто же знает, что случилось. Это судьба, фатум.
Кирочка, время лечит раны. У Вас осталась память и любовь. И со временем, возможно, Вы найдете ещё одного своего котика/кису. Или они сами Вас найдут.
Selestina
Найдут, найдут. много кто нуждается в нашей помощи. От того что мы сами себе обещаем, что больше никого и никогда, не остается и следа, когда видишь беспомощного зверика и знаешь , что можешь помочь.
Kirochka
А Вы у соседей спрашивали как он эти 10 дней выглядел ? Если кормить заходили , то обратили бы внимание как ест , как в лотки ходит .
Дело не в консервах , это точно .
И в соседях полная уверенность ?
Даже если скрытая болезнь , то почему именно в Ваше отсутствие обострение возникло ?
микс
НЕТ СКРЫТЫХ БОЛЕЗНЕЙ,
Дело в 2 последних днях, в клинике меня уверили, что дольше бы он не протянул с таким поражением. И раньше бы оно не возникло.
Соседи говорят-все в норме. Если учесть, что всего 2 дня, даж 1,5, они могли не обратить внимание что он не прыгает а спит на подушке.
Так что все таки именно отравление.
Инфекцию и различные предметы исключили полностью.
Причем поражение типа сальмонолеза или чего то похожего
Kirochka
Какая-то жуткая и непонятная ситуация... Ну, не может быть так!!! Был здоровый, веселый, а потом раз... Сочувствую, конечно, но, на мой взгляд, эту ситуацию нельзя так вот просто оставить. Конечно, понятно, что это больно, что это тяжело... Я сама потеряла щенка 31 декабря (думала с ума сойду)... Но Вы должны разобраться, что с ним произошло! Если это консервы, то нужно добиться, чтобы их сняли с производства, если это соседи (не дай бог, конечно)... Я уверена, Вы еще "найдете" себе пушистого друга! Просто вряд ли сможете его доверить тем же соседям в случае необходимости. Все его "вещи" действительно лучше отдать в приют для домашних животных - Вам они будут только напоминать о случившемся. Держитесь. Очень Вам сочувствую. А клиника, если я не ошибаюсь, "Евровет" - там работают хорошие специалисты. Вскрытие, если решитесь делать повторно, производят на Дачной 62 - это муниципальная ветклиника.
Красивая
НПП.
Еще раз-большое всем спасибо.
Первые дни просто сходила с ума.
КОнсервы сегодня выкинула, вскрытие повторное проводить поздно, да и думаю нет в этом смысла.
Для себя решила, что коты все равно возвращаются.
Буду терпеливо ждать.
Kirochka
он обязательно вас найдет!!!
Kirochka
читаю и плачу.так жалко. соболезную
а я к милому переехала, и у меня мама кота усыпила, сказал врач что нельзя помочь при мочекаменной, а она взяла и поверила...вот так. так что соседям нечего удивляться
Milena23
Да, веты, они порой бывают удивительны... Со своими глюками насчет МКБ. Степень убеждености у них порой такая же, как у людей средневековья, верящих в астрономическую композицию "3 слона + бооольшая черепаха". Порой не знаешь, на кого нарвешься - на вменяемого врача или на обскуранта...:хммм:+