Дрессировка немецкой овчарки
4138
9
Здраствуйте! Щенку из темы "Агрессивный щенок овчарки" исполнилось 6 месяцев:) Собаку воспитали, команды сидеть, лежать и фу знает. Не воспитана правда. Лает на посторонних мужчин(на женщин внимание не обращает), не всегда четко слушается.
Хочется походить с ней к человеку, который способен а)помочь поднять уровень дисциплины у собаки б)помочь обучить собаку ОКД.
Посоветуйте места и людей, куда можно обратиться.
crew1
на первомайке есть серьезное заведение кинологический центр. там и дрессировкой можно позаниматься
momo5000
спасибо. Адрес и телефон если можно
crew1
А Вы территориально где, есть замечательный дрессировщик Анатолий, занятия проходят на Бер. роще, мы к нему ходили:улыб:
дымка
территориально в кировском, но есть машина, доехать проблем нет.
crew1
Вот дрессировщик Анатолий (о нем видимо упоминали выше) действительно замечательный. Занимается у нас с ротвейлершой, у нее довольно нормальный характер, но он отлично српавляется с агрессивными собаками и насколько я поняла по разговорам - с овчарками у него большой опыт, он возможно несколько жестко подходит к процессу воспитания, но зато справедливо, правильно с точки зрения собачьей психологии и эффективно, короче нам нравится, Фамилия его, кстати, Котенко, у него есть свой сайт, поищите, там координаты.
uDivizzza
Забыла сказать, мы берем индивидуальные уроки у него, он сам приезжает на машине и занимаются вместе с мужем, т.е. фактически получается что Анатолий сначала учит мужа что надо делать и контроллирует как тот дрессирует свою собаку, это хорошо в том плане, что вы представляя себе технологию можете заниматься с собачкой самостоятельно в свободное время.
uDivizzza
огромное спасибо, поищу его в интернете.
uDivizzza
Ой нет , я не про Котенко, его методы дрессуры нам не подходят, мы к Табатчикову ходили (если фамилию написала не правильно, палками не бить :o) :wub1.gif:
crew1
Я Вам сейчас в личку напишу телефоны обоих Анатолиев: и Табатчикова и Котенко. :хехе: