Большущая овчарка в подъезде
3774
35
Что делать??? Сидит под моей дверью. При попытках открыть дверь пытается зайти внутрь. Подскажите, что делать, на работу надо идти, а я боюсь. :dnknow:
kseka
Не бояться- это раз, отвлечь куском колбасы, хлеба или еще чего, кинуть в сторонку и быстренько выйти.
kseka
А собака с ошейником, не с вашего подъезда или соседнего, покричите с балкона или в подъезде, может ее уже ищут?
Не бойтесь!!!
Lysihka25
На работу я уже вышла, собака не агрессивная вроде. Вчера вечером она возле подъезда сидела, а потом , видимо, ее кто-то из соседей впустил, на улице -30 все таки. Куда теперь ее??? Соседи я думаю долго терпеть не будут...., выгонят. :not_i:
Lysihka25
Ошейника не было точно, может поблизости где-нибудь живет и потерялась :dnknow:
kseka
Позвоните 332 88 46 (Центр по проблемам домашних животных). Породистых собак они обычно охотно забирают и удачно пристраивают. Шанс есть, во всяком случае.
Рыжинка
В уставе данного Центра значится, что если через 20 дней после попадания туда животное не найдет хозяина, оно будет эвтаназированно.
И опять же, там никто особо хозяев "не выбирает", кто пришел, тому и отдали (а берут животных, увы, для очень разных целей).

Как минимум, расклейте объявления по округе, дайте объявления в газеты о находке, м.б. кто-то ищет своего пса.
kseka
Вы в каком районе живете? В Дзержинском районе овчарка пропала. Копирую с академ.орга:

В Дзержинском районе (район Красина-Королева) поетрялся черный кобель немецкой овчарки, 6 лет.
Кличка Чарли, был с ошейником. На правом глазу 3-е веко.
Собака могла убежать и в отдаленные районы.

288 02 38
8 913 729 68 66 Валентина
Рыжинка
Я в Ленинском живу, район Телецентра. Но она не немецкая, а обычная, не знаю как точно называется:хммм:Рыжая с черным.
Рыжинка
Сейчас на работе распечатаю объявления, вечером расклею. Боюсь ее кто-нибудь за день выгонит из подъезда. Жалко ужасно, весь день про нее думаю :cray-1:
kseka
дайте обьявления, у нас на подьйзде висело, сорвано теперь, о потерявшейся овчарке- девочке, У вас кто сидит?
Чeртёнок
Вы знаете, я не успела разглядеть. А вы где живете, объявление давно висит??
kseka
на прошлой неделе видела.. с день всего и провисело.. троллейный ж/м. на других подьездах тоже нету.. почистили.. еще вроде на рынке висело, но точно не помню..
Чeртёнок
Если увидите объявление, запишите телефон, пожалуйста. Она до сих пор сидит, вышла на улицу "по своим делам" и вернулась.... :хммм:
kseka
Не сочтите за глупость (но порой люди такое творят).. Вы собаку эту кормите?
ИришкаМ
Ну, конечно, же.... У нас тут все соседи миски в подъезд повыставили, но она она почему-то именно нашу дверь выбрала :dnknow:
kseka
Ну, конечно, же.... У нас тут все соседи миски в подъезд повыставили, но она она почему-то именно нашу дверь выбрала :dnknow:
Значит судьба. Понравились вы ей, наверное по запаху.:хехе:
Татьяна197
Это все здорово, что теперь мне с этой судьбой делать. Жалко мне ее очень, и в приют не хочется.... :not_i:Может хозяева найдутся.....
kseka
Это все здорово, что теперь мне с этой судьбой делать. Жалко мне ее очень, и в приют не хочется..
----------------------------------------------------
А себе оставить?:миг:
Matiss
Судьба при ближайшем рассмотрении оказалась мужчиной :а\?: Ага, себе оставить. :шок: Видели бы этого теленка, он весит больше чем я.
Да и квартирка у меня не подходящая, как вы себе представляете 70 ти килограмовый пес на моих 30 кв.м. :ха-ха!:
kseka
Хорошо войдет соба в квартиру , не переживайте .У меня 42 (это общей ) , входит стаф (40 кг) имеет дурную привычку или на диване спать или на проходах , переступать нужно .Три кота общим весом 10 кг , но так как вес этот мигрирует по всей квартире не предупреждая , то же создает некоторые трудности .
Свежий пример : вчера зашла в ванну-туалет , дверь прикрыта. Только кран открыла с водой , дверь резко распахивается , влетает кот , делает круг по 1 кв.м , переворачивает ведро , заваливается в ванну , оттуда то же рывком выскакивает и оттоптав мне ноги вылетает в коридор .Я так и не поняла , ЧТО ему надо было ?
kseka
Ну, 70 вы конечно переборщили, у меня взрослые полногабаритные черныши до 70-ти не дотягивают. :ха-ха!:
А может правда - это судьба, всяко бывает... Подумайте:yes.gif:
gorgona
Боже, какая прелесть. :wub1.gif: А это кто???
kseka
Боже, какая прелесть. :wub1.gif: А это кто???
Это терьер. Черный.
kseka
Это русские черные терьеры - прекрасно помещаются на 54 квадрата общей площади:улыб:
kseka
Да и квартирка у меня не подходящая, как вы себе представляете 70 ти килограмовый пес на моих 30 кв.м. :ха-ха!:
Овчар весит от силы 50-55 кг, жирноватый такой овчар :смущ:А на площади в 30 квадратов у меня спокойно помещалось 6 собак, 5 из которых были крупные, Щас осталось два ротвейлера( 40 и 44 кг) и такса. :бебебе: Овчарка прекрасно впишется в интерьер квартиры, не займет много места, уже взрослая и не напакостит, идеальный компаньон для деушки и гулять вечером не страшно. :бебе:
kseka
Действительно, большая овчарка в любой квартире к месту. Кроме радости от общения с таким прекрасным псом еще и хорошая охрана квартиры. А это сейчас более чем актуально: начался кризис, число краж резко возросло. Моих родителей перед НГ грабанули:хммм:
Massya
Действительно, большая овчарка в любой квартире к месту. Кроме радости от общения с таким прекрасным псом еще и хорошая охрана квартиры. А это сейчас более чем актуально: начался кризис, число краж резко возросло. Моих родителей перед НГ грабанули:хммм:
Очень печально , что б у грабителей руки отвалились по самое плечо . А у родителей собы НЕТ ?
микс
Нет конечно, только 2 кощенки, из которых одна после этого происшествия просидела сутки на шкафу:улыб:А мильяционеры так и сказали: двери меняйте, собаками обзаводитесь, ибо грядет время гангстеров. Мы у них по краже только за тот день были 6-е :шок:
Massya
Нет конечно, только 2 кощенки, из которых одна после этого происшествия просидела сутки на шкафу:улыб:А мильяционеры так и сказали: двери меняйте, собаками обзаводитесь, ибо грядет время гангстеров. Мы у них по краже только за тот день были 6-е :шок:
Несите им собу срочно , для охраны
Massya
Да, собаки лучше любой сигнализации действуют, это точно. У нас уже и наркоманы и бомжы в подъезде перестали тусоваться, да и перед домом молодежь тихонько гуляет, без шума. :biggrin:
kseka
Знаете, говорят, когда неожиданно к дому прибивается кошка, то нельзя ее гнать. Счастье выгоняете, которое она принесла. Может это и в собаке относится? Может свыше он вам и послан, хотя бы и на время (хозяев же будете искать?). У вас никогда собак не было? Интересно почему он вашу квартиру выбрал? А к вам как относится? Есть, конечно определенные трудности и неудобства, но может они решаемы? У вас нет аллергии на шерсть?
Нора
Да, вспоминаю, как я находясь в глубочайшей депрессии подобрала около подъезда замерзающего котенка. А кошек я особо никогда не жаловала. Примерно через месяц после этого в моей жизни начались такие значительные перемены, что волей-неволей поверишь во что-то сверхестественное. Акотенку я нашла самых замечательных хозяев.
gorgona
Точно знаю, что если в дом (в квартиру) приходит собака - то это к счастью, это как бы Друг пришел, выгонять ее нельзя, надо помочь, наверняка ее кто-то ищет, а если нет, то действительно задумайтесь - почему пес стал просить помощи именно у вас? :улыб:Удачи!
uDivizzza
Автор темы пропала. Может собакин уже ушел?
Вообще странно, собаки свой дом находят. Вряд ли он близкоживущий. Либо привезли и кинули, либо за "свадьбой" сильно далеко убежал.
Нора
Что же с псом случилось?Переживаю(((((
Может себе, девушка, его взяла???:хммм: