Джек рассел терьер из фильма "МАСКА"
10946
45
Как увидела эту собаку в фильме , так и помешалась! Долго думала , что это дворняжка , потом выяснила : был такой дядька , звали его Джек по фамилии Рассел , он то эту породу и вывел. Ладно , узнала название - появилась другая проблема , где добыть? Выяснилось , что собака то непростая , она есть у Пугачевой , у Гальцева , у Галыгина , у Галустяна , у Киркорова ,и.еще много у кого . Неспроста . И точно ! За Уралом вообще труба , не достать. А мне , главное , хотелось прямо как в кино : бело рыжий хулиган . В Новосибирске к тому времени появились первые щенки , но они были черно-белые , милые , но не то. Пришлось ехать в Москву . Это уже позже в нашем городе стали изредка появляться щеночки , но больше привозные все таки.
И вот я - счастливый обладатель Рассела в натуре! Это супер компаньон , но вот беда , ни одна собака не выдерживает его темперамента ! А найти компанию для совместных прогулок невозможно! В городе всего то штук 20 таких псов. Обидно ! В Москве порода уже развита , а у нас до сих пор многие за дворняжку принимают.
Вот я и решила популяризацией породы заняться. Я уже очень много знаю про неё . Пишите , задавайте вопросы ! И тогда , возможно , мы состряпаем клуб любителей одной из самых классных собак в Новосибирске ! :friends:
ivnovya
У меня не джек-рассел, но тоже терьер. Обожаю эту породу! :heart: Давайте фотки, раскажите о поведении, характере - все-все-все, очень интересно!
Massya
А фотки на форуме можно вставлять?
ivnovya
Не только можно , но и нужно:улыб:
дымка
Просвятите чайника , как ?
ivnovya
Вы его познакомьте с таксой (дружелюбной молодой таксой), там уж темперамента хоть отбавляй, я про вашу породу плохо знаю, зато как обладательница не первой таксы, могу сказать, эти мотороллеры, выматывают всех…
ivnovya
Пишите сообщение, ставите галочку "Предварительно просмотреть сообщение и/или прикрепить файл " и крепите файл:улыб:
ivnovya
И где же фотки с рассказом? Раздразнили и пропали :nom:
Lysihka25
Не-е-е ! При всем уважении к таксе , и при всей моей любви к ней ( сначала хотели таксу) , Расссел уматывает её за 5 минут. Это я знаю точно , так как на прогулках пересекаемся и скобелями -таксами и с девочками , разницы нет. :1:
Massya
Пробую вставить фотки . Это наш Понтиак , или Понтюша по домашнему .
Massya
Итак , если вы смотрели фильм "МАСКА" ( а если нет , посмотрите , хотя бы ради собаки) , то вы можете наблюдать Рассела в быту. То есть поведение пса в фильме , это практически никакая не дрессура , а естественный ход жизни . Взять с места метр ввысь - не проблема . Когда приходят друзья , обычно они в шоке , так как радости у собаки нет конца , и кажется , что она вот так скачет бесконечно. Хотя если вы не готовы уделять ей внимание , то собака спокойно спит . Но если вы хотя бы ухом повели и намкнули на игру , вам копец , так как требования игры будут очень настойчивыми.
ivnovya
Чудо-собак уже в Новосибе продают? Видел сегодня объявление. Порода популяризируется?
Ort
Их продают , но выбор о-о-чень не богат. Найти щенка с хорошими характеристиками трудно , рождаются редко . Порода пока на уровне " ой какая милая дворняжка" . Она предназначена , мне кажется , только для фанатов , это диагноз. Поэтому и стоит так дорого. Если человек помешан на породе , он вывернется , и найдет денег ( как я , например) , это своего рода показатель , насколько хочется именно эту собаку , а не какую нибудь любую. Среди тех , кто хотел бы эту породу , большинство даже не знаю названия . Так что пока ориентируем названием фильма "МАСКА" .
ivnovya
У меня стаффки - это ещё те ураганы. Младшая может носиться по 2 часа без передыху, за это время несколько соседей с разными собаками меняются. Вот только проблема с местом прогулки.
А пёс Ваш очень на фотке понравился! Красавчик!
ivnovya
Девочки мои лёгкого типа, больше терьерные, чем тяжёлые бульдоги. На к-9 их пойнтерами обозвали.
Elizaveta
Стаффы нас , к сожалению , все время сожрать порываются , так что мы их не пробовали на выдержку .
Elizaveta
"Младшая может носиться по 2 часа без передыху"

время беготни , это другой вопрос . Дело в скорости ! Пока такса , лабрадор , азиат ,хаски , шарпей ( это с кем мы гуляли) бежит 20 метров , наш уже вокруг три круга даст . У собак тупо кружится голова :хехе:
ivnovya
У моих знакомых такая же проблема как у вас.Живут в октябрьском районе.Вы бы как-нибудь объединялись!!!!Хоть по выходным, что ли.Собаки и правда-чудо :rofl:
Gordei
Было бы неплохо законтачить с вашими знакомыми , а то нас-рассело-держателей очень мало !
ivnovya
Скажу им, что здесь такой топик, законтачитесь :agree:
ivnovya
У Вас парень, у меня девчонки. Так что жрать друг друга исключено. Мои вообще первые никогда никого не жрут, ни разу не было. Только если сука первая кидается, а это было всего пару раз за их жизнь. Слава Богу все живы и здоровы.
А расселы близкие родственники ягд терьерам? Уж очень похожи.
Elizaveta
Я так понимаю , если терьеры , значит где то похожи. Внешне они , конечно, очень разные , а по темпераменту близки . Но я бы сказала , ягды безбашенные , а расселы хитрецы , хотя ягды носятся только в одной плоскости , а рассселы , благодаря своей прыгучести , летают во всех направлениях , плоскостях и измерениях . Может показаться , что держать дома такую бестию сложно , но нет . Собака может спокойно себя вести весь день , если вы не готовы уделять ей внимание. Когда приходят гости , тогда конечно восторг не унять , но и это дело воспитания собаки.
ivnovya
Ага, и були такие же. Могут дрыхнуть целый день как под наркозом, но стоит им показать мячик...и разбегайся кто может с пути - летит неуправляемый снаряд! :хехе:Время переключения из режима сна в режим снаряда - секунды 3 :biggrin:
ivnovya
А если не секрет, сколько примерно сейчас щенок стоит не для разведения Просто у меня подруга мечтает о такой собаке, но ей сказали что у нас джеков-расселов нет и надо вести из Москвы
julia_t
от 20 до 30 тысяч . В Новосибирске щенки появляются теперь , совсем не обязательно ехать в Москву. , надо просто знать где и как искать. Пишите в личку , скажу где и как.
ivnovya
А вы выставлялись на САС1Ве?
Pesik
ЭТо когда? Мы в этом плане не активничаем . Выставлялись последний раз осенью , закрыли Чемпиона , сейчас решили немного отдохнуть до весны ( всмысле хозяева) , большая нагрузка по работе , именно в выходные , а выставки то все по выходным обычно. НО есть желание придти погулять , посмотреть , кто из конкурентов подрос :миг:
ivnovya
На Селезнева живет девочка. Наверное около 2-х лет. Местного разведения, знаю что хозяйка работает в Джуманджи.
Pesik
Думаю , мы знаем эту девочку. Если она та , о ком я думаю , то гулять вместе не сложилось.
ivnovya
Информация к размышлению.
Пришла тут как то парочка щенков смотреть. По телефону , прям ну эту породу только хотим , и на охоту ездим , и вообще мы готовы к этой породе . Когда посмотрели на нашего пса , вышли в шоке : мол , не ожидали такого темперамента ! Груда скачущих мышц , сбила их с толку. Но хочу подчеркнуть : собака очень дружелюбная , и рада всем ( если только не дрессировать на обратное) , приход любого человека - событие! Через 15 минут пес успокаивается , и никаких проблем. Так что , не верьте , если кто то будет говорить , что это электровеники , которые никогда не стихают, не правда. :хехе:
ivnovya
Ой , а у нашего пса в Барнауле родились детки! Смотрите!
ivnovya
Многодетные родители:улыб:Поздравляю :роза:
Ort
Спасибо ! Растите малыши , крепните!
ivnovya
Говорят , в городе три помета ! Где вы , хозяева Джеков? Отзовитесь!
ivnovya
Видела на первомайке одного терьера! Резвый парень, уууух!
Crazzzy
Резвый не то слово! И это такое счастье! :appl:
ivnovya
А вы заметили , как часто снимают Джеков в рекламе? И это "жжжжж" неспроста ! :friends:
ivnovya
У меня тоже Джек Рассел! Давайте дружить-общаться, или тут уже никого нет?)
Olechka_Nsk
Привет! Давайте:) я вот думаю всегда, какая же проблема, что нет по темпераменту похожих собачек у нас на прогулке. Моему 5 месяцев, он со всеми хочет играть, глупый еще, а от него прям отварачиваются и даже укусить пытаются.. а как у вас?
LenaUmbrella
Добрый день! А я вот хотела спросить, есть ли в Нске хорошие питомники Джеков или совет где посмотреть может в других городах?)
Tainatanya
не слышала про питомник в НСК..рада была бы туда сходить :хехе:
Tainatanya
Есть "Кулбрайт", в л/с вам тел заводчицы отправлю. Вы на выставках собачьих были ?
LenaUmbrella
Ну насчет сходить посмотреть... питомники же это не всегда какие то отдельно стоящие здания.. многие имеют питомник, а содержатся животные в квартирах, домах, коттеджах . Если вы имеете намерение купить хотя бы в будующем это одно, а вот просто посмотреть-это на выставки
микс
ясно..а может быть Вы знаете хорошего хендлера по ДРТ в Новосибирске..подскажите. :роза:
LenaUmbrella
Загляните в раздел животные форума акорга-там и породные веточки большие и темки хендлеров есть и пр.нужности. Тел девушки, что нас готовила и выставляла в л/с ( у нас стафф ), но вот первый раз слышу, чтобы для расселов специальный хендлер был
микс
Что-то совсем тишина в теме. Все владельцы на академ орг общаются что-ли?
Я тоже в недавнем времени стала владельцем этой породы. Ищу собеседников.:улыб: