Породистый или нет?
1669
7
Вот Здесь то и задам свой вопрос.

Приобрели котёнка, беспородного, но подходит под Турецкую ангору.

Я допустим читал следущее: "Все животные из питомников могут иметь отличные родословные и знаменитых предков. Но ведь и очень много кошек отличного породного типа не имеют родословной. И если, сравнив свою кошку ниже с описанием и стандартом, вы убедились, что у вас ангора и хотите получить официальное подтверждение, то вы можете прийти с кошкой в любой клуб, работающий по системе WCF. Вы должны будете получить оценку "на столе", а потом выставить ее в класс для новичков и если два эксперта подтвердят, что ваша кошка турецкая ангора, то вы можете принести эти дипломы и их ксерокопии в клуб и заказать сертификат породы, а дальше ваше желание продолжать карьеру вашего питомца или нет. Родословные ваших будущих котят начнутся с вашей сертификатной кошки или кота."

Просто отличная порода. И хочется чтобы кот был не беспородным каким-то, а хорошим котом.

А как всё оформить не знаю.

Может кто подскажет, как быть?
atolland
И вообще нужно в какой то клуб вступить, думаю, там всё подскажут, только куда обращаться? В какой клуб? Ничего не знаю, помогите, подскажите алгоритм действий!
atolland
для начала выложите фото )))
я в свое время подбирала тайкоподобную кошь, тайская порода "открытая" отвезда кошку в клуб, получила подтверждение, что "да" похожа, пошла с кошкой на выставку, ее посмотрели эксперты, кошка была признана тайской )))
потом я ее отдала новой ее хозяйке, и той не интересна выстовочная карьера и вся возня с течками и котятами.
Если ваша кошка беспородная, вы можите так же участвовать в выставках с ней, в классе "домашних"
Джули
Юля, а персы - закрытая порода?
Рыжинка
закрытая ))))
Домусы вы Маш, до-му-сы! :yes.gif:
Джули
Ок! Позже выложу!
У хозяйки, у которой приобретали котёнка, три кошки (кот и 2 кошки), и все они ангоры и брали их у ангор, просто она не заморачивалась с сертификатами и всё. Говорила что носила Мать котёнка на выставку, вроде даже эксперт смотрел и признал, но дальше с оформлением она что-то не продолжила.

Хотел сегодня фотки принести, да забыл.
Джули
И хорошо:улыб:Все равно он уже кастрат:улыб:Так что нам пофигу)))
atolland
В идеале турецкая ангора – это гармонично сложенное, гибкое и очень грациозное животное. Тело средних размеров. Мускулистое, вытянутое в длину и стройное; плечи одной ширины с бедрами. Головка небольшая или средних размеров, клиновидной формы, с длинным, слегка заостренным носом. У белой ангоры мочка носа розовая, а других расцветок должна гармонировать с цветом шерсти. Шея длинная и изящная. Не допускается никакой седелки на линии переносицы. Большие миндалевидные, широко раскрытые глаза посажены несколько наискось. Глаза могут быть любого цвета, вне зависимости от цвета шерсти. Особенно ценятся за свою редкость белые кошки с разноцветными глазами. Большие уши широкие у основания и заостренные на концах, с пучками шерсти внутри, поставлены высоко на голове и смотрят прямо вверх. Длинные крепкие ноги с небольшими круглыми изящными пальцами, предпочтительно с пучками шерсти между ними. У белых ангор подушечки лап розовые, а у других должны соответствовать цвету шерсти. Особое место у ангоры - это ее неповторимый длинный, роскошный пышный хвост, похожий на перо, сужающийся от широкого основания к узкому концу. Густая тонкая шерсть средней длинны, переливается при каждом движении кошки. Шерсть достигает своего полного развития лишь когда кошке исполняется два года, (поэтому эту породу рекомендовано пре обретать, тогда когда шерсть кошки начинает набирать свою красоту («оперение») - после 5 месяцев). Шерсть в основном прямая, волнистая лишь на животе. На шее и груди – длинный пушистый «воротник», на задних лапках белые «штаны», шерсть на груди и на животе, длиннее, чем на спине. Эта единственная порода (которая относится к группе полу длинношерстных кошек) имеет большое преимущество для любителей длинношерстных пород, она практически не линяет из за отсутствия подшерстка, не сваливается в колтуны, но для того чтобы сохранять кошке ее безупречную красоту, шерсть необходимо расчесывать регулярно гребнем со средними зубьями для удаления умерших волос и предупреждения запутывания.
похожа?