кошачья старость...
1926
8
Кошке 15 лет. Уже очевидно плохо слышит. Зрачки постоянно расширенны до предела и мутноваты. На коже появляются какие-то раздражения. Вопрос - чего еще ждать? И как максималь снизить все возможные проявления пенсионного возраста котейки?
мама Яси
Кошке родителей мужа 18 лет, шерсть лезет очень сильно, ест мало, постоянно спит, дышит с хрипением, глаза мутные, проблемы с ЖКТ.
Ветеринары пожали плечами: "А чего вы еще хотите, старая она".
мама Яси
Старшему коту 14 лет. Пока никаких признаков старости не наблюдаю. Спит не больше, чем молодняк. Кушает хорошо, прыгает, бегает, шерсть просто от жары у них сейчас чуть больше лезет у всех. Со стулом у Марсика тоже все нормально. Никогда не болел за 14 лет. Только кастрация и зубной камень в этом году снимали. Анализы сдавали. Все нормально.
Он у меня беспородный, безпачторный [i]. Возможно у таких организм крепче.
А у вас какие котики?
Татьяна197
У родителей мужа тоже беспородная, когда взяли ее, было меньше месяца, выкормлена с пипетки, постоянно были проблемы с ЖКТ из-за перекармливания.
Татьяна197
Пенсионерка моя тоже беспородная...да и расклеиваться начала вот последний год. в общем-то пока никаких тяжелых для жизни проявлений,но хочется может какой-нить совет как их и предотвратить...Единственно,что расстраивает - с младшей дерутся чаще,та стерилизованный британский слон 6ти лет от роду - и поэтому силищи немеренной - обижает бабушку.
мама Яси
В ветклинику на анализы ( почки . печень ) и осмотр свозите , сердце пусть прослушают .
микс
думаю об этом часто. но у нее к врачам много претензий :ха-ха!: не любит она их - последний раз были в октябре(ампутировали палец ей),так пришлось при каждом посещении наркоз ставить - передрала всех врачей в кровь. Вот и мечусь между очевидной необходимостью посещения врача и нежеланием травмировать еще раз ее психику. Здравый смысл,думаю,победит.
мама Яси
думаю об этом часто. но у нее к врачам много претензий :ха-ха!: не любит она их - последний раз были в октябре(ампутировали палец ей),так пришлось при каждом посещении наркоз ставить - передрала всех врачей в кровь. Вот и мечусь между очевидной необходимостью посещения врача и нежеланием травмировать еще раз ее психику. Здравый смысл,думаю,победит.
Да , нелюбовь к врачам это надолго .
Ну хоть мочу с калом сдайте . Хоть что-то видно будет
мама Яси
но у нее к врачам много претензий :ха-ха!: не любит она их
Купите капли "Фитекс" - успокаивающие для кошек. Они на травах, как и КОтБаюн, но эффектнее. У меня тоже есть один кот с очень возбудимой нервной системой - сразу в переноске начинает осыпаться как елка, орет благим матом, правда врачей в клинике не подрал. КотБаюн на него вообще никак не действует, а капли Фитекс помогают.
Перед намеченной датой посещения к ветеринару пропоите его хотя бы неделю строго по инструкции. Там курс для подобных животных от 15 до 30 дней.
Их используют для успокоения нервной систем кошек перед выставками, перед посещением врачей и пр. Я покупала в Евровете, который на Станиславского. Стоит 50 или 55 руб.
А проверить стоит, что бы потом не замучили угрызения совести, что могли помочь своему животному, а не сделали. :зло: