Тупик: ребенок и кот
3617
30
Посоветуйте, не знаем, что делать. Почти 3 года назад взяли котенка, все было нормально, кот-интеллигент, замечательный. А после недавней болезни у дочки началась на него аллергия, одышка, кожные нарушения. Врачи говорят - убирайте кота из дома. И как теперь быть? Не старый велосипед, в кладовку не поставишь.... Есть ли любители, готовые, например, взять взрослое животное, если понравится? Остальные варианты как-то вообще не хочется рассматривать.
Фото
Фото
Отдыхающий
врачи у нас все сразу списывают на аллергию на животных.

есть возможность увезти кота на пару недель к знакомым, и посмотреть будет ли эффект?
Джули
Полностью согласна! Совет дельный! не факт, что дело именно в коте! А представьте отдадите на совсем кому-то а окажется кот здесь не причем! :dnknow:
Кот красивый какой! я прям влюбилась :live:
Lavrik
Так, на вскидку, таких знакомых не приходит на ум, подумаем. По поводу на кота или нет....Конечно все туманно, но она когда с ним поиграет, начинает глаза тереть, лицо, тело в некоторых местах краснеет.
Кот красавец, сейчас 8 кг, причем не толстый.
Отдыхающий
Да, кот действительно ШИКАРНЫЙ! Мы с нашей британочкой такого же окраса влюбились)))) Надеюсь ваша проблема разрешится!) на самом деле, попробуйте на некоторое время отделить котика от ребенка, может не на него аллергия...Всегда думала, что аллергия на животных проявляется зудом в носу, чиханием и астмой, а не зудом тела...
Отдыхающий
попробуйте сначала исключить кота, если причина в нем все же,
пристроить ТАКОГО кота не проблема
очень надеюсь, что этого делать не придется.
А как определили, что аллергия именно на кота? Сдавали пробы?
У меня была похожая ситуация. Я сама астматик, аллергик - с детства. В моем случае невозможно было исключить контакт с аллергеном - основной причиной моих бед оказалась аллергия на протей, на бактерию, которая всегда присутствует в кишечнике любого человека. Выходит, чтобы избавиться от астмы, мне надо было избавиться от собственного кишечника?! Почему-то ни один врач мне этого не предложил. Вместо этого убирали все другие потенциальные сильные аллергены - ковры, мягкие игрушки, прожаривали постельные принадлежности, чтобы уменьшить количество пылевого клеща, из пищи исключили шоколад, цитрусовые и т.п. Естественно, проводили противоаллергическое лечение. Я выжила, вышла в длительную ремиссию. Потом у моего сына, который родился и вырос с котом в доме, тоже началась астма. О том, чтобы избавиться от любимого, старого и тяжело больного кота, который с нами тогда жил, естественно, не могло быть и речи - я его даже своим родственникам не могла доверить. Многие меня, возможно, не поймут - но я решила попробовать еще раз повторить сценарий, который уже помог однажды. Ребенка лечу тщательнейшим образом, кроме этого, отдала в секцию таэквондо - спорт для таких больных жизненно необходим. Купила пылесос с парогенератором, которым обрабатываю буквально всю квартиру - полы, мебель, постельные принадлежности - идеальная чистота и противоклещевая обработка в одном флаконе, причем без химии. Так вот, несмотря на то, что в доме живут два здоровенных волосатых мейн-куна - всем диагнозам назло, мы оба в достаточно хорошей форме, и я, и сын. У сына за последний год - вообще существенное улучшение, что подтверждается инструментальными исследованиями. Дозы препаратов, которые ему необходимы, снизились наполовину, а я уже длительное время вообще не нуждаюсь в постоянном приеме лекарств.
В общем, я твердо верю - упорство, труд и нежелание ставить на себе крест даже завзятому хронику позволяют жить обычной жизнью. Даже в контакте с аллергенами. Просто для этого приходится прикладывать усилия. Если вы к этому готовы - дерзайте, хотя в этом есть определенный риск.
А кот кастрирован? Вопрос не праздный, дабы есть пример собственного племянника у которого была на нашего кота аллергия, когда он не был кастрирован. После кастрации кота племянник с ним мог общаться без соплей, покраснения глаз и прочих симптомов. :1:
Да, кастрирован.
---------------------
Спасибо всем за советы.
Отдыхающий
скажите, а чем вы кормите вашего кота?
меняли способ кормления? (обычная еда, сушка)
ma_sh_uta
с самого детства на суперпреиуме
Отдыхающий
Я вот спрашиваю, потому что лично меня мучала аллергия больше года.
А история такая: у меня есть старшая кошка. прожила со мной 5 лет, все было нормально.
Ни о какой аллергии я и не слышала.
Но звяли котика... и началось! (котик кастрирован)
Сначала появилась жуткая сыпь по всему телу, коньюктивит и насморк страшный.
Стоило котика на руках 5 минут подежрать и глаза заплывали, а нос вообще дышать отказывался. А через год и дышать трудно стало.
Ходила к аллегрологу, делала пробы. При чем на кошек аллергии не было :dnknow: Но я видела, что именно после контакта с животными все обострялось.
А в один прекрасный момент решила вернуть на натуралку. И уже почти месяц я счастлива :1: Нету аллергии.
правда иногда глаза чешутся и небольшой насморк, но аллерген все равно не очень быстро уходит.
Вот такая история.
А вам лучше всего сходить к аллергологу и сделать пробы ИМХО.
ma_sh_uta
аллегрия была на сушку любого производителя
Отдыхающий
у нас был британец,2 года и ребёнок 1год,вот кот и гонял ребёнка,царапал,кусал,...пришлось отдать кота (было очень жалко :cray-1:)..новые хозяева нашлись через объявление на сайте...вроде всё хорошо..желаю вам удачи:миг:
Olla85
Воспитывать надо. И детей, и животных. А отдать - проще всего.
Отдыхающий
Не отдавайте вашего котика, он такой классный!!!!!!!!
Мне кажется что кто-то просто не хочет детально разбираться почему у вашего ребенка аллергия, и списывает все на самое очевидное - на кота.
zosia
это понятно,но кот появился раньше ребёнка,если бы было наоборот,я думаю,всё было бы подругому :cray-1:
Отдыхающий
сходите к хорошему аллергологу,сделайте пробы,может зря на кота валите
Olla85
Неправильно думаете. Первичность тут никакой роли не играет.
Отдыхающий
Кот действительно королевской красоты! Я думаю в хорошие руки такого холеного интеллигента сразу заберут. Но может правда: найти недели на 2-3 передержку, чтобы посмотреть, как изменится состояние ребенка. За это время все обследования пройти. Жалко такую красоту отдавать, самому нужна.
Уж на что я не кошатница, и то залюбовалась... :wub1.gif:
ANV
К сожалению за 2-3 недели ситуация ведь может не измениться.
Я в детстве такая же была-из дома вынесли все, включая порошки и шубы, из еды осталась картошка.
Лет до 5 это длилось, потом резко кончилось и все.
У моей подруги всё детство жил кот- у неё постоянно был насморк, кожные проблемы. Как только котик исчез -всё прошло: нос задышал, кожа чистая и спокойная. С котом они прожили лет7. И всё это время она мучилась.... А аллергия не сразу проявляется, время надо ей на активацию. Видимо у вас такая ситуация. Может отдать родителям или друзьям.
Отдыхающий
А что это за врач, который без проб ставит диагоз- аллерген-кот ?!!! Лучше к такому больше и не ходите .
У меня ребенку осенью пробы провели
1 аллерген на табачный дым -самый сильный оказался
2 цитрусовые
3 самый слабый шерсть животных ( дома 3 кота и 1 собака)
С младенчества с кошкой в кровати валялся, недавно только немного насморк и высыпания на коже появились и то лямблии не сразу нашли .А до этого ни один врач, его смотревший , диагноз аллергия на шерсть не ставил .
Ребенок большой 15 лет-сходил сам к аллергологу
процедура заняла примерно 15 минут .
Отдыхающий
я Вам личное сообщение написала...а Вы не отвечаете((( уже решили проблему?
SniperKitten
Ваши посты укрепили во мне живущие сомнения, постараемся провести обследование. Благо нет необходимости решить это прямо сегодня. Не настолько прогрессирует всё.
Отдыхающий
Поищите паразитов, я Вам в личку кину мед. центр где мы братишку лечили. У того до астмы чуть-чуть не дошло... Алергию ставили буквально на все. Как терпения набрались и пролечили паразитов, так и ситуация с алергией решилась...
lev_koshka
Поищите паразитов, я Вам в личку кину мед. центр где мы братишку лечили. У того до астмы чуть-чуть не дошло... Алергию ставили буквально на все. Как терпения набрались и пролечили паразитов, так и ситуация с алергией решилась...
Полньстью согласна .
У нас кстати 2 года этих паразитов ( лямблии )искали
анализы на кал - всегда показывали чисто ( сдавали в разных местах , очень часто )
анализ кровь из вены - то же чисто .
Отправили на ФГС ( если я правильтно пишу -кишку глотать ) вобщем желчь собирали в Медакадемии , вот тогда и нашли .
Но у многих сразу по-простому анализу находят .
Отдыхающий
Сегодня наткнулась на любопытные комментарии к статье об аллергии.
http://tanchik.livejournal.com/354307.html
Почитайте, может быть пригодится. :улыб: