хочу заказать отлов собак
3249
32
я всегда любила собак...(( пока сегодня рядом с оперным театром на меня не кинулась стая собак...огромных....я давно так громко не кричала от страха.....скажите куда позвонить сказать о том, чтобы их отловили?
SniperKitten
Хи, никуда, там кочующие собаки, ловить их никто не будет, не найдут. Около Оперного несколько стай, Вас какая обгавкала справа от театра или слева?
VIKA87
если стоять лицом то справа....Вы знаете всю жизнь с собаками....их очень люблю... ни разу собаки не кидались(((( а тут...душа в пятки от ужаса ушла((((...
просто представила,е сли бы на моем месте был ребенок
SniperKitten
Ах справа, ну тогда претензии по поводу стаи к ее владельцам, а именно к стройке по улице Депутатская(за офисом Новотелекома и магазином Багира есть стройка), к прорабу стройки, это их собаки.
SniperKitten
Поищите в интернете официальный сайт мэрии г.Новосибирска.Напишите письмо на имя мэра с описанием ситуации и просьбой организовать отлов.
День
Их не будут там ловить, собаки сбегают на стройку, там ловить нереально. Стая голов порядка 20ти, агрессивная. Сторожа стройки щенков вроде топят, а толку нету, с того года стая выросла в два раза, мелких собак сменили крупные.
VIKA87
спасибо......вы не подумайте, я не злыдень и всегда считала, что в бездомных собаках виноваты люди.....и мирных собак даже старалась подкормить и помочь пристроить....а тут(((( ужас......
VIKA87
Вот и написать, что собаки живут на стройке, а театру приходят "развеяться".
VIKA87
Нарушение п.7 правил форума.

А по сабжу - серьёзная проблема.
У меня друга в детстве напугала бродячая собака,он реально до сих пор заикается(прошло уже 23 года),лечение не помогло!!!
9058887
А по сабжу - серьёзная проблема
и какая то фактически малорешаемая.
SniperKitten
Этот ужас там со дня начала стройки, просто туда щас ушли две стаи с уже законченных строек и щас там одна стая стала. Точнее с лета этого года по обе стороны театра стай две и еще несколько цепных собак на территории театра живут, собаки крупные, похоже вяжут тех. что на стройке обитают, щенки очень похожи. По осени был помет, щенки окрас черно-подпалый, крупные, размером с овчарят их возраста, кого смогли поймать раздали, остальные уже выросли(две суки и кобель) счас по габаритам больше ротваков моих. Отлавливать сук на стерильку там нереально, стая агрессивная, если щенки от голода еще вылазили и мы смогли их поймать отогнав взрослых, то самих взрослых не смогли, хотя там есть собаки на которых есть заказ в частный дом.
День
и какая то фактически малорешаемая.
Можно привлечь общественность,по средством телевидения!!!
9058887
Скоро же выборы Мэра Городецкого!
Предвыборные кампании кандидатов можно использовать в решениях социальных проблем!
9058887
и какая то фактически малорешаемая.
Можно привлечь общественность,по средством телевидения!!!
Каким образом?Есть реальные предложения?
9058887
Не знаю каким образом там можно решить эту проблему. Если всех собак отловят для усыпления, "мои" руки нехило пролетят с собакой, там что то типа овчарки бегает, еще одни руки хотят щенка с осеннего помета забрать, суку, пока не могу поймать, не идет к рукам хоть тресни. А вообще, если туда даже и приедет отлов, строители помогать не будут, а стаю эту отловить нереально, бегают быстро, спрятаться там есть где, а могут и покусать их много. Если толпой нападают, сложновато выжить.
VIKA87
А если к отлову привлечь сотрудников г-на Каркавина?
День
и какая то фактически малорешаемая.
Можно привлечь общественность,по средством телевидения!!!
Каким образом?Есть реальные предложения?
Программа прецедент!
9058887
Программа прецедент!
И что будет указано в письме? :umnik:
День
Пишите заявление и привлекайте, звоните в "центр". Надеюсь я успею к отлову забрать заказанных собак.
День
И что будет указано в письме? :umnik:
Хэлп!
VIKA87
Пишите заявление и привлекайте, звоните в "центр".
Вокруг дома в котором я живу 4 стройки.Две действующих и две замороженных. Разумеется на каждой из них живет несколько стай. Звонила в "центр", результат нулевой.
День
Таких строек по городу завались, а собак еще больше, плюс новые пометы, это бесконечность, примите как данность и расслабтесь, это Россия. :безум:
SniperKitten
я всегда любила собак...(( пока сегодня рядом с оперным театром на меня не кинулась стая собак...огромных....я давно так громко не кричала от страха.....скажите куда позвонить сказать о том, чтобы их отловили?
А вот кричать как раз и не следует , как и размахивать руками . Подойдут , замрите , намного шансов больше , что не покусают.
VIKA87
Имхо проблема слаборешаемая пока рядом с описанной территорией есть стройки. Переловят существующих собак - прибьются другие бездомики и так же начнут охранять свою территорию.
Massya
Автору могу только посоветовать купить травматический пистолет
Не хотел писать про это, но был случай,стрелял из травмы. В воздух,конечно.Помогло.

Но как себе представить девушку/женщину,допустим гуляющую с ребёнком или без оного, с пистолетом(99 % женского пола одного вида оружия бояться)??? Непонятно чего киндер больше напугается???
9058887
Как насчет петард, которые как спички от коробка зажигаются? Или приборчик отпугивающий собак прикупить.
микс
Да кусаются они, если у них настроение г, хоть ветошью прикинься, подлетят и жрать будут. Мимо иногда там ходить нельзя, особенно если гон у них.
VIKA87
Или приборчик отпугивающий собак прикупить.
А он реально действует?
9058887
Но как себе представить девушку/женщину,допустим гуляющую с ребёнком или без оного, с пистолетом(99 % женского пола одного вида оружия бояться)???
Если стая по-настоящему агрессивная - то лучше уж сделать один раз громкий пиф-паф, чем напрягать свою психику раз от раза каждый день. Есть люди которые даже стаи лающих шавок боятся, им нужно как-то защищаться от таких ситуаций. От мелких действительно спасут петарды. Но тут судя по описанию далеко не шавки :dnknow:
День
Кто покупал, говорят работает- Дайзер вроде называется (как то так).
VIKA87
Это ультразвуковой приборчик? Жаль что собачникам его не применить для отпугивания головорезов от своих мелких хвостатых чад.
SniperKitten
Эта тема обсуждалась уже неоднократно . Поэтому топик закрываю, как нарушающий п.4 правил Форума.