У кошки шерсть сильно электризуется
6617
5
Когда гладишь кошку, когда она поваляется на диване или ковре, постоянно накапливает в жутких количествах статику и разрядами щёлкает. Нужно ли с этим бороться и какими методами?
Карб
А у меня собака специально статику накапливала ))) ей нравилось когда она по синтетике валяется все вокруг нее щелкает и искрит ))) прям балдела жутко :yes.gif:
Карб
Когда животные в доме сильно электризуются, обычно это от того, что воздух в квартире слишком сухой. Может быть также, что у животного шерсть слишком сухая - это так, если она потеряла объем, на ощупь неэластичная, тусклая, без блеска, легко выпадает. Такая шерсть - повод насторожиться и обследовать зверя у ветеринара. Ну а если с шерстью и со звериным здоровьем все нормально - обратите внимание на влажность воздуха. Когда она ниже нормы, страдают все - пересыхает кожа, волосы и ногти у людей, болеют цветы, звери электризуются и притягивают к себе пыль.
Если все нормально, и влажность в доме, и здоровье кошки - значит, кошку надо просто правильно помыть, с хорошим ополаскивателем.
Ну и в любом случае, в качестве экстренной дежурной меры, помогающей от разрядов на шерсти животных, помогает текстурайзер-антистатик: опрыскиваем шерсть, причесываем кошку , и готово.
СараАбрамовна
У меня одна кошкоморда старшая страшно электрическая, а подобрашка клипса - совсем не электризуется. Это от чего такая разница? :dnknow:
Irishkin
Я же говорю - одна из причин - это сухая шерсть. Если на шерсти достаточно жировой смазки, она так не электризуется.
Карб
У нас тоже кош-электрик, но только когда отопление дают, воздух в квартире сухой. Вот она "искрится"ходит. А когда батареи холодные, от Тоськи током не бьёт.:yes.gif: