Котя плачет...
2395
9
В декабре подобрали 4 котят под лестницей, один котенок-девочка осталась в доме парня моей сестры. Самая маленькая и страшненькая на момент находки кошечка, по возрасту меньше месяца. Сейчас растет, играет и все, как положено котенку. НО. Глаза слезятся постоянно, веки покрасневшие и носик сухой, горячий и на нем постоянно насыхает. Мы живем в Бердске, клиник ветеринарных здесь всего три, при этом одна из них городская-муниципальная и вообще никакая. Котенка носили в "Друг", там врач посмотрела, выписала капли от аллергии и еще раз проглистогонить другим аппаратом. Толку от всего выписанного- круглый ноль, ничего не изменилось даже временно. Звонили во вторую частную клинику, там сказали, что котенок еще маленький и кровь на анализ они, может быть, и не смогут взять, надо подождать, пока подрастет (к слову, этой клинике я вообще не доверяю, деньги дерут, а толку от них никакого, ходила к ним с собаками не раз и зареклась). Больше клиник в Бердске нет, АВС открывали филиал, и закрылись, к сожалению. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? я так понимаю, что нужно бы сделать анализы типа мазков из глазок и носика, такое делают для животных или нет? мне думается, что анализ крови из вены в этом случае не очень много даст. Ну и второй вопрос- где найти хороших врачей, которые не будут выписывать лекарства на глазок, и при этом желательно в академе, т.к. на улице холодно, таскать малышку в Новосибирск по такой погоде не хочется.
Мяу
На Кутателадзе, 8 работает доктор Татьяна Борисовна. вторник и четверг с 12 часов, и еще в субботу. Кандидат ветеринарных наук.
но лучше позвоните сперва, может, изменилось расписание. клиника "Доктор Вет" т. 316-55-27
sabrine
Доктор Вет никому не советую - только деньги дерут. В Бердске - сходите в Доктор Айболит, рядом с рынком. Не высший класс, но по-божески. В Академе, к сожалению, нет хороших вет.клиник.
Рыжинка
Рыжинка, вот в Айболит то и не хотелось бы, к сожалению:( у меня уже выработалось к ним негативное отношение по результатам нескольких приемов по разным поводам. По телефону они предложили только анализ крови, да и то,сами посомневались, что смогут взять кровь, котейка еще очень маленькая.
sabrine
Спасибо большое, будем думать, что делать..пока все равно никуда не повезем, холодно на улице.
Мяу
Тогда только город остается.
Рыжинка
Доктор Вет никому не советую - только деньги дерут. В Бердске - сходите в Доктор Айболит, рядом с рынком. Не высший класс, но по-божески. В Академе, к сожалению, нет хороших вет.клиник.
вы лично лечили своё животное у Татьяны Борисовны? очень в этом сомневаюсь!
Мяу
Спасибо большое, будем думать, что делать..пока все равно никуда не повезем, холодно на улице.
Не сомневайтесь, везите к Татьяне Борисовне. Назначенные лекарства можно выкупить в аптеке (так дешевле), и уколы можно самим делать, никто не будет заставлять делать это в клинике, чтобы "вытянуть" деньги. Они всегда спрашивают, будете сами делать или к нам ездить.
Я два раза лечила у нее свою кошку с сильными обострениями.
И у моей тети буквально недавно там вывели кошку из сильного гинекологического воспалительного состояния и прооперировали. Кстати, она там всеми врачами довольна.

Цены можно предварительно посмотреть на их сайте http://www.doctorvet.ru
sabrine
в любом случае, ждем потепления:хммм: