Заболел Чейз( Судороги, пена изо рта....
4400
19
У друзей заболел английцский бульдог, ему 3 года. Такое первый раз! Три дня назад поднялась температура, пропал аппетит, только воду пил. Врачи назначили подкожно Гаймовит (витамины) и Байстрил (антибиотик), на счёт диагноза разводят плечами, уверены только, что это не чумка. Температура спала, немного появился аппетит, но сегодня ночью начались приступы - всего трясёт, из рта пена, язык синий и как будто западает, после приступа как пьяный. В течении дня приступы повторялись уже 3 раза...
КАК ПОМОЧЬ ЧЕЙЗУ СКАЖИТЕ??! ЧТО С НИМ??
Белевич
в какую клинику обращались?
пробовали обратиться в другую?
Jess
Это в другом городе :хммм:Обращались ко всем врачам, какие есть там... Понято что диагноз можно ставить только после осмотра, но от врачей нет адекватного ответа, а делать нужно что то!! Подскажите хотя бы на что похожи симптомы... :хммм:
Белевич
приступы дюже похожи на эпилепсию... :dnknow:
но к чему температура...
Белевич
Либо отравился, может аллергия.
У нас была похожая ситуация с котом, возили в вет.клинику сказали отравился, назначали витаминки (не помню какие) все прошло через пару дней.:смущ:
Белевич
Такие приступы могут быть вызваны многими факторами, вплоть до опухоли мозга:хммм:У моей собы такое началось недавно, но вот у нее инсульт случился. Попроситесь на томографию мозга, если такое возможно. А как ведет себя собака после приступа? Не агрессивная?
Sweeetty
Нет, он не агрессивный, просто ничего не понимает будто, а через 5-10 минут отходит. Сегодня ночью приступы повторялись каждый час, утром в 7, потом в 11, днём поиграл немного даже.... И ещё когда спит засыпает так крепко, что ничего не слышит вообще...
Снова с врачами общались и ничего :хммм:
Белевич
Просто говорят, что не знают что ли??? А анализы делали хоть какие-нибудь?
Белевич
В каком городе находится собака? Может на их городском форуме клич кинуть, чтобы подсказали к какому врачу обратиться?
ANV
Город маленький на Урале. На уши подняли всех имеющихся там ветеринаров, сегодня звонили в ближайщие крупные - Оренбург и Магнитогорск...ничего конкретного не говорят врачи. Что делать вообще не понятно, просто ждать чтоли?? :хммм:
Белевич
А в Оренбурге или Магнитогорске договорились о приеме у врача, о сдаче анализов, об обследовании? Что врачи могут сказать по телефону? И что могут сказать форумчане заочно, не имея ветеринарного образования...:хммм:
ANV
:хммм:Была бы возможность получить на месте КВАЛИФИРОВАННУЮ помощь ветврачей, Вы думаете я бы обращалась на форум?? Сюда написала в надежде, что на форум заглядывают и владельцы животных, которые в большинстве своём имеют опыт получше чем некоторые врачи, но и надеялась что и врачи сдесь появляются, которые не только рекламой своих рабочих мест занимаются, но и готовы помочь нуждающимся...хотя бы рекомендациями как поддержать собаку в таком состоянии?? У этой породы сердце от природы слабое...
Белевич
Я на этом форуме больше года, так честно говоря, ни одного ветеринарного врача здесь не знаю. Или шифруются, и их знают только модераторы, или не заходят вообще. Здесь, по-моему, только владельцы животных, кто-то более, кто-то менее опытный. Я, например, малоопытная, хотя у меня несколько зверей дома, но я для себя твёрдо уяснила: в случае проблем- в клинику, а не на форум.
Что касается консультаций врачей, в этом смысле был силён форум К-(, но он что-то умер. Наш Новосибирский ветеринарный портал вообще мышей не ловит, форум запущенный, никто не отвечает на вопросы.
Вот где хороший и полезный форум, так это в Екатеринбурге:
Ветдоктор
Попробуйте там получить помощь!
Здоровья вам!
Белевич
Главная заповедь врача "не навреди". Кто ж из грамотных врачей не видя собаки советовать возьмется..
Попробуйте задать вопрос на ветеринарном портале
http://vetportal.ru/forum19.html
http://www.doctorvet.ru/folder.asp?name=faq
Selestina
Новый К-9 существует уже больше месяца. :хехе:
Да и на "Песике" есть ветеринарные врачи.
ANV
А ссылочку на них - К-9 - не дадите? Please! Я что-то никак не могу на них выйти! :хммм:Поисковики выбрасывают на старые, не открывающиеся страницы.
Selestina
Спасибо всем за адреса и желание помочь Чейзу!!! :yes.gif:
Белевич
Я вот не знаю, стоит советовать или нет, но нам прописали пить Паглюферал-3, чтобы купировать эти приступы. Ведь во время одного из них собака просто умереть может:хммм:Но нам врач сказала, что в аптеках он тока по рецептам, есть две без рецепта продающие, опять же это в Новосибе, а как на месте не знаю. Может, стоит попробовать, песик же мучается... 1/4 таблетки 2 раза в день.