Вопросы о хорьке
1416
1
Моему хорьку 8 мес. Девочка по имени Нюра. Купили ее, когда ей был 1 мес.
Я с дочей уговаривали нашего папу взять и котенка, и кролика, но он разрешил только хомячка.
Мы конечно же пошли смотреть в зоомагазин кролика, поперёк папы, но купили хорька.
Выбор мой был не совсем неосознанный, так как к тому моменту я много прочитала и про хорьков и про кроликов, уяснив то, что хорьки - НЕ ГРЫЗУНЫ.
Живет она "на воле", клетка маленькая - для морских свинок, мы ее только ночью закрываем, чтобы спать не мешала.
В общем проблема № 1. Нюра сгрызла всё что можно и всё что нельзя (2 пары моих сапог, туфли, игрушки резиновые, провода телефонные, зарядку от мобильника, чужой винт тоже был украден и сжевана резинка с него и т.д. Перечислять оооочень много можно.) Вопрос такой - это у всех так или мне так повезло? Как отучить от этого. Муж нас просто убьет скоро.

Вопрос второй. Как у Хорей течка проходит? Так как у меня только кошки были, то я не знаю как еще может быть. У Нюры (даже не знаю как и сказать-то грамотно), в общем из того места, чем писают как будто кишка вылезла и течёт прозрачная жидкость (без крови). У меня есть подозрение что это течка, но что-то как-то я волнуюсь.

Вопрос третий. Никто не знает таких прецедентов, чтобы на хорьков аллергия была? Дочери 4 года, с года аллергия мучает. И теперь мои родственники настаивают, что на Нюрку она тоже реагирует.
Хотя я читала, что аллергия на хорьков бывает очень редко. И может знает кто делают аллергопробы на конретное животное или нет.
Svetlana_ES
У вашей девочки началась течка! Ее нужно сейчас как можно быстрее везти к ветеринарам на стерилизацию. Если вы ее не стерилизуете - то через несколько месяцев у нее начнется истощение, анемия и она погибнет. Это БЕЗ ВАРИАНТОВ! Самки хорька не выходят из течки самостоятельно - такова их особенность. Вариантов 2: либо раз в год вязать, либо стерилизация. Я рекомендую второе, т.к. у меня по вашему посту сложилось впечатление что ваши познания о хорях начинаются и заканчиваются на том что они не грызуны, и соот-но вы не сможете выкормить правильно помет хорят и погубите не только его но и самку. Хорек - достаточно специфическое животное, и нужно иметь некоторый запас знаний для того чтобы его правильно содержать, кормить и т.д. Иначе от неправильного обращения хоречек может заболеть и погибнуть:хммм:Очень рекомендую вам зайти СЮДА - это форум хорятников и там вам смогут квалифицированно ответить на любые вопросы.
По стерилизации рекомендую вам врача Уланову из клиники БЭСТ - она лучший спец. по хорям в городе. Не откладывайте операцию - ЖИЗНЬ ВАШЕЙ ДЕВОЧКИ В ОПАСНОСТИ!
Удачи!