Тритон
2296
9
Люди подскажите пожалуйста. Мы завели тритона примерно с месяц назад сейчас он стал пухлый и все время всплывает на поверхность воды в аквариуме появились сомнения не заболел ли он и нормально ли это :help.gif:
bastet
Морозим мотыль
МИСО
может, ему не хватает воздуха?
bastet
И что делать?
МИСО
В зоомагазине, где покупали - не спрашивали? Может, ему купить ту же систему, что и для рыб используют, по насыщению воды кислородом?
Рыжинка
По идее, ее и надо.
Бедняга задыхается, вот и всплывает.
МИСО
Тритоны всегда всплывают подышать. Им даже желательно гору сделать в аквариуме, чтобы он на нее залезть мог и сидеть без воды. Компрессор ему обязательно нужен. А пухлый он, наверное от того, что ест много. А еще тритоны шкуру свою сбрасывают, так что не удивляйтесь, когда увидите прозрачного тритона, висящего на водоросли.
И еще, у меня тритон ест очень мало, но сначала, тоже был пухлый, а теперь худой и длинный. Если честно, за последние 3 месяца 1 раз видела как он ест. Может у них так и должно быть, сначала пузо нарастить, а потом на диету садиться. :безум:
Alenkaa
горку я ему сделал только незалазит на нее кормим как рыб раз в день но немного
МИСО
у меня жил тритон года четыре. подышать всплывал но пухлым не был. кушал обычный корм для рыб прессованный в такие трубочки мелкие. иногда покупала ему живой корм -червячки такие на вес живые -оч любил. но ел все даже икру из вареных креветок))
я иногда его вытаскивала и он ходил по полу - и когда его трогали -вздыбливался весь и немного как надувался..но совсем чуть чуть