подскажите несведущему, как ухаживать за котейкой
8896
56
дело в общем такое. не хотелось мне совсем котенка,поскольку придерживаюсь я мысли, что животным место на воле в деревне, а не в городской квартире, где им душно, скучно и мышей нету. ну да ладно.
подарили мне, несмотря на это и на то, что всем было это известно, котеночка. взяли из "питомника", девочка двух с половиной месяцев, потомок британцев вроде как - но то ли нагулянная, то ли что - длинношерстая лиловенькая. вроде в интернете говорится, что есть такая разновидность - длинношерстые британцы. ну так вот. я ее сразу к ветеринару - в ушах клещ. промыли, капли назначили - лечим, то лучше, то хуже. на носу черненькие корочки - сказали отмачивать мирамистином - уже почти все прошло. из глазок по утрам выделения - заваркой промываю. от блох отмыта и покапана, от глистов дана суспензия. кормлю ПуринойПроПлан для котят, есть у нее трава и вода, иногда есть паштеты. веселая девка, дисциплинированная - что характерно, ходит в лоток без наполнителя и строго по часам.
вопросы у меня следующие. общефилософского характера - это какую надо совесть иметь, чтобы за несколько тысяч рублей продавать несведущим *идиотам* :secret: котейку с таким букетом. могу дать телефон этой "заводчицы", чтобы знали героев. :зло:
вопрос по существу - чего нам делать с ушами и вообще что делать дальше. отдавать невылеченную я ее не могу, долечивать надо каак = то и какие - то прививки ставить. в общем, я не в курсе. подскажите.
а еще у нее из рта иногда запашокс :dry:... но, говорят, это может быть от того, что зубы меняются.
Лацы
Да уж. Слов нет. Что вет говорит про уши? Вообще-то все это излечимо, насколько я знаю. Сейчас опытные кошковеды подтянутся, посоветуют. Вы планируете привести ее в божеский вид и отдать?
Лацы
Будьте добры телефон в личку! У меня , как человека общающегося на различных форумах о животных, знакомые часто просят найти животное той или иной породы. Чтобы не попасть впросак, стараюсь узнать репутацию заводчика.
В моем "черном списке" уже 2 заводчика британов. :хммм:
ANV
зачем в личку? Пусть страна знает своих героев в лицо. Британы очень популярны, 'разводчиков' на каждом углу, так пусть одним меньше будет. Сорри, за офф, просто разведенцы крайне раздражают.
Рыжинка
вет говорит - лечение и терпение. но мне кажется, капли не особо помогают.

вот телефон 9-913-901-шесть ноль-52 женщины, которая продала котейку. и пускай ей будет стыдно за такое отношение к животным.

полагаю пристроить её в хорошие руки, когда вылечу - может быть через месяц.

вот, посмотрите какие мы красивые;)
Лацы
вет говорит - лечение и терпение. но мне кажется, капли не особо помогают.

вот телефон 9-913-901-шесть ноль-52 женщины, которая продала котейку. и пускай ей будет стыдно за такое отношение к животным.

полагаю пристроить её в хорошие руки, когда вылечу - может быть через месяц.

вот, посмотрите какие мы красивые;)
Лапочка киса. Не жаль расставаться ? Клещ ушной лечиться без особых проблем.
Какие капли врач назначил ?
микс
с каждым днем все жальче и жальче)

капли Дана и(или) Декта. на декте написано, что они вообще от чего - то другого.
Лацы
вот, посмотрите какие мы красивые;)
Вы не просто красивые, вы очень красивые! :роза:

Ушки перед закапыванием чистить надо ватными палочками, но осторожнее там шурудите. Потом закапывать как по инструкции написано. Обычно пишут 3-5 капель в каждое ушко. Закапывание повторять через 5-7дней. А в промежутки между этими днями каждый день надо чистить ушки. И так до тех пор процедура сия повторяется пока на ватных палочках не будет черных выделений.
Я всем подобранным кошакам, если у них был ушной клещ, лечила каплями ушными "Барс". Уже с первой чистки и дальшейшего закапывания кошаки переставали бить лапами по ушам. Потом каждый день чистила ушы.
Не один десяток палочек перевести придется!:смущ:
Лацы
на фото я вижу просто ЧУДНУЮ кошечку ПДШ
и все. котенок просто очаровашка )

далее по выделениям из глаз, вам необходим анализ крови и соскоб.

вам л/с
Лацы
Может все-таки кото-ребеночек полюбится? Болячки вылечатся, котейка отплатит любовью.
Tlasol
вот они...последствия подарков :зло:
котишке еще повезло, что одаренный, ТАК заботится...
Лацы
Чудная девочка) Оставляйте себе, не сомневайтесь - она будет очень любить Вас и радовать каждый день!
Лацы
Я свою тоже с ушным клещом подобрала:хммм:Нам также отлично помогли капли Барс. Ещё есть очищающий лосьон Барс, лучше сначала им обработать, а потом уже лечебными каплями Барс. У моей клещ полностью исчез после 3-х обработок.
Лацы
всем спасибо за советы, следуем.
:роза:у котенка вроде бы все неплохо...тьфу тьфу тьфу
Лацы
всем спасибо за советы, следуем.
:роза:у котенка вроде бы все неплохо...тьфу тьфу тьфу
Ну вот и хорошо! На малышку смотришь и сразу от созерцания такой красоты улыбаешься:хехе: А уж смотреть как она играет или спит сладенько - это такое счастье! Столько позитива от такой малышки!
:роза:
Лацы
Боже мой, какая красавица!!! :wub1.gif:
Лацы
Отпшусь. Оставили себе- таки. Вдруг кто беспокоится)) Шучу.
Лацы
Конечно беспокоимся!
:flowers: Это вам за решение. Не пожалеете, это точно.
Малышка просто прелесть! :knix:
Рыжинка
Лацы, вы молодец! :respect:
Мордашечку сфоткайте, киска подросла уже немного.
Лацы
Отпшусь. Оставили себе- таки. Вдруг кто беспокоится)) Шучу.
Да конечно беспокоимся :улыб: :роза:Замечательно . Фотографиями радуйте теперь .
микс
Видела здесь топы про ушного клеща. Наши котейки ушки не чешут, значит клеща нет? И ещё: чистить ушки нужно просто сухой ватной палочкой?
TanitaTikaram
У моей уши не чесались никогда, а клещ, по заверению ветеринарного врача, был. Да это было и заметно очень - сильно грязные ушки были, в коричневом налете, я так понимаю, продукте жизнедеятельности клеща. Но не чесались. Систематическое протирание ватной палочкой в 3% перекиси и капли помогли - ушки практически идеально чистые всегда.

п.с. Спасибо за комплементы в адрес нашего бегемотика) Фотки скоро будут;)
Лацы
п.с. Спасибо за комплементы в адрес нашего бегемотика) Фотки скоро будут;)
Ждем-с:хехе:
to Tanita Tikaram: Можете на ватные палочки капнуть ушные капли. Почистить. И если есть такая необходимость, то закапать ушки. Только сначала убедитесь, если в этом необходимость, т.е.если вообще клещи.
Татьяна197
Уши обследовала: чистенькие, беленькие... Значит чистить не нужно?
TanitaTikaram
Уши обследовала: чистенькие, беленькие... Значит чистить не нужно?
Конечно же нет. Зачем лишний раз в них щурудить. :ха-ха!:
Лацы
может, не совсем по теме.
:help.gif: У моей мелкой отит.
Были в субботу в Сириусе по этому поводу, там нам его и поставили. Прочистили уши каплями, сказали 5 дней ничего не делать (ни капать, ни чистить), на пятый день к ним на повторную чистку ушек.
Шпротинка с субботы была вялой, но ее поведение списывала на стерилизацию и швы. Сидит под батареей, ест и пьет мало. СЕйчас померила температуру - 39.
Сегодня прокапаем ей аскорбинку и физраствор. Помогите советом, плиз! что делать?
Nastia438
А вас конкретно беспокоит только то, что она вялая? Что же дитю не быть вялой - стерилизовали, уши чистили, в клинику носили.
Скакать пока не с чего ей. Температура пока в норме. Если бы была высокая температура, то тревогу сразу можно было бить. Все кошки по разному переносят операцию.
Следите за температурой периодически. Если киска ведет себя спокойно, спит, то зря не беспокойтесь.
То, что выписали - лишним не будет.
Татьяна197
Со вторника по пятницу она была довольно бодрой, урчала. по квартире ходила-ковыляла. Начала есть сухой корм (от диет-проплана отказалась наотрез), покакала. А в субботу у нее из ушка потекло... Швы у нее хорошие (так в клинике сказали).
Сорри, конечно, но :death: сириусу. Ни выписки с диагнозом, ни рекомендаций... ррррр! (щас меня помидорами закидают, но имхо...)
Nastia438
Значит стерилизовали уже не день-два назад, а уже больше недели. Тогда ее скорее всего беспокоят боли в ушке, если было воспаление.
http://www.sailor-coon.ru/vet/disease/otit
Почитайте по ссылке - какой степени тяжести у вашей кисы отит.
При таких болях вполне может быть снижен аппетит.
Главное, чтобы воспаление дальше вовнутрь не пошло. Смотрите, чтобы не было сквозняков для нее. Выздоравливайте.
Татьяна197
стерилизовали уже неделю как.
Сейчас опять повезу ее в клинику, боюсь, что гнойный отит начнется.
Из хороших признаков: ходит по квартире, пьет, писает в лоток... а ушко болит, смотреть не дает его - плачет...
Nastia438
кхм... слов нет, одни эмоции... лично мы в сириус - ни одной лапой и ни одним хвостом! 5 дней ничего не делать с гнойным отитом - это ЖЕСТЬ! у нее бы там все ухо сгнило!
будем ездить на блокаду и уколы. главное, чтоб дальше не пошло и операция не понадобилась.
Nastia438
Ой, как у вас все зашло далеко :зло: Бедный ребенок. Представляю как ей больно.
А в какую клинику вы сейчас будете ходить?
Татьяна197
Недалеко от дома, поехала туда, где было ближе. Врачи показались грамотные, взяли соскоб (или как правильно называется?), чтобы определить, какой антибиотик давать. Анализ будет готов в течение 10 дней.
Начали колоть имунофан, поставили блокаду цефазолина с новокаином. Курс уколов - как раз эти 10 дней. Если там окажется что-то "неподдающееся" этим антибитикам - то будут долечивать (это я так поняла).
Сейчас сидит, смотрит на нас из переноски как на врагов народа.
Но сегодня она была бодрей, чем вчера, даже мурчала.
По причине возникновения заболевания - грешу на сквозняк плюс ослабление иммунитета после стерилизации.
ЗЫ. Ну вот как ответить на вопрос, какой антибиотик кололи при стерилизации, не имея выписки на руках, а?
Nastia438
так, а что тут про Сириус, можно поподробнее? кто у кого на приеме был, например?

цефазолин...2е поколение...впрочем, у животных он гораздо более эффективен чем у людей..
Barbara Saber
ФИО врачей - не знаю! В сириус приехали в субботу с жалобой "течет из уха". Ухо ей почистили (вроде перекисью и еще чем-то), сказали 5 дней не трогать (то есть самой не лезть туда), через пять дней - к ним на повторную чистку.
Выписок никаких не дали.
Сегодня ей заглянула в ухо - так мне плохо стало!!! там живого места не было.
Nastia438
...Настя, опишите, пожалуйста, хотя бы внешне доктора... инфу о клиниках-мнениях я, по возможности, подробно собираю (хотя лично я всего второй нелестный отзыв о Сириусе слышу, и тоже без конкретики. Подавляющее боьшинство клиентов довольны).
Моего ребенка в Сириусе спасли, поэтому не имею оснований не доверять докторам. Хочется чего-то пообъективнее чем "кто-то", "что-то"...дать вам должны были как минимум чек, а справка и тд - если планируется повторный прием, то могут дать только рекомендации про что колоть-принимать, а выписка - по окончанию лечения. это нормальная практика. Я тоже пациентам с дневного стационара выписку посреди лечения не вручаю.
Ну и, естественно, если становится хуже, то бегом в клинику, не дожидаясь назначенной явки..
Как киса себя чувствует??
Оля, Настя имела, наверное, ввиду "лист назначений" или "лечебная программа"( такую выдают с назначениями в Евровете на ул.Станиславского), либо "амбулаторная карта"( ее выдавали нам в Институте ветеринарной медицины на ул.Никитина). Я поняла так, что именно такие карты с прописанными лекарствами имелись ввиду.
В них все прописано было - сколько, чего, в течении какого времени.). А иначе как посетитель должен все это запомнить. На следуюший прием приходишь с этой картой и если требуются новые назначения, то нам туда их дописывали с новой датой. Эти карты у меня до сир лежат. А карточку, которую заводят ( как на людей) у них в регистратуре остается.
Поэтому я тоже удивилась, что ничего не выдали на руки. Чек - это само-самой все выдают за купленные лекарства.
Татьяна197
Тоже очень удивилась. Лечимся всегда в Сириусе, дают двойной лист, наша фамилия, кличка, диагноз ( до анализов пишут предварительный). На развороте по дням прописаны уколы и дозы, на обратной стороне другие назначения. Даже для меня дилетанта все понятно.
Татьяна197
Татьяна, верно, именно это я имела в виду под словом "выписка". Сейчас у меня на руках амбулаторная карта, с номером, фамилией врачей, и сведениями, что же они там кололи.
Подробно описать врачей... Затруднительно. Невысокие брюнетки. Одна то ли медсестра, то ли врач с массивными серебряными кольцами. Каждый раз разные. ФИО не запомнила.
Чек давали. Просто с суммой. Даже не поймешь, за что - за лечение или за покупку.
Ольга, я не хочу сейчас кричать, что в сириусе врачи неграмотны. На форуме о них действительно только хорошие отзывы, и понятно, что эта репутация сложилась не со слов, а с вылеченных питомцев. Опять же мое имхо (я далека от медицины) - что в моем случае из 4 приездов и одного звонка я не жалею только о том, что стерилизовались там.
Какая конкретика Вам нужна? Можете спросить в аську, правда не обещаю, что оперативно смогу ответить.
Для меня сейчас важнее, чтобы Шпротинка выздоровела. И (ттт) помогают ей в другой клинике.
Сейчас ребенок дрыхнет. Из переноски не выходила пока. Вечером поедем на вторую блокаду.
А кто сказал, что клиника безупречна? И именно врачи этой клиники, все как на подбор, высококлассные специалисты?
Не верю!
Все как всегда, есть хороший результат, а есть такой, как сейчас.
И ухо всегда в остро держать надо, ибо каким бы распрекрасным врач не был, он тоже всего-лишь человек...
ИришкаМ
Верно:улыб:
Шпротинка проснулась, попила, сходила в лоток, и не слезает у мнея с коленок:улыб:Такое ощущение, что отмурлыкивается за эти дни:улыб:Буду собираться на работу, а вечером поедем в клинику на уколы.
Nastia438
Ну и прекрасненько, что которебенку получше стало. Лечитесь до "упора", чтобы не было рецидивов с ушком.:хехе:
Лацы
и снова я. Кто знает, что делать, если шерсть на груди завивается и категорически не хочет быть прямой? После мытья день - два прямая, потом снова завивается. Вот тут на фото видно. Это мы птичек на лоджии разглядываем.
Лацы
Лапочка! А мордашку можно показать? Котейка уже подрос. Или это девочка, чтой-то я забыла.

Я своему метису недоделанному просто чаще расчесываю на шее шерсть. У него обычно закручивается там шерсть, когда он ее в воде намочит при питье.
Лацы
Никак не могу поймать нормально в анфас, постоянно смазывает)) Ну вот тут вроде видно.
И вообще шерсть у нее какая - то медвежатная. Вроде и не скатывается совсем,как бывает у длинношерстных, но и ровно не лежит. Может витаминов каких не хватает.
Лацы
А вообще она вас просто стесняется:хехе:
Лацы
Никак не могу поймать нормально в анфас, постоянно смазывает)) Ну вот тут вроде видно.
И вообще шерсть у нее какая - то медвежатная. Вроде и не скатывается совсем,как бывает у длинношерстных, но и ровно не лежит. Может витаминов каких не хватает.
Так охота ее пожумкать.:смущ::роза:
Она чем-то похожа на Дарсика Рыжинки - только цвет другой.
Вы же ее кормите профкормом, вроде. Тогда витамины не надо, а то может быть переизбыток их.
Просто шерсть такая - как будто ватная. Я когда своего подобрала, то при купании с трудом его промочила, чтобы шампунем намылить.
У РК есть корм для шерсти и кожи, можете им покормить, если она по возрасту подходит, если один год уже исполнился.
Лацы
А вообще она вас просто стесняется:хехе:
Ну, умора :ха-ха!: Артистка-акробатка. Я так и не уйду с вашей темы, любуясь на нее. Какие же они все юморные! :biggrin: