Бить или не бить?
3063
22
Одолели кобели. Период у собы проблемный, а спрэй соответствующий не получилось припасти. А тут куча приятелей без поводков гуляющих. Ну и что? Отпинывать - жалко, свои же, да вообще, не люблю я животных обижать. Друзья-собачники-хозяева агрессоров сами рекомендуют - кулаком по наглым слюнявым мордасам, не обидимся...А у меня рука не поднимается...Кто как выкручивается в подобных ситуациях?
Fox-cub
Мы свою девочку приучили защищаться от кобелей. Она просто поворачивалась мордахой к кобелю и скалилась и рычала, если тот продолжал приставать - гавкала, обычно этого было достаточно. Но думаю, Вам проще стерилизовать собаку, чтоб избежать таких проблем в будущем.
Fox-cub
В ветеринарных аптеках видела типа штанишек для сук именно для такого периода.:улыб:
Fox-cub
Друзья-собачники-хозяева агрессоров сами рекомендуют - кулаком по наглым слюнявым мордасам
Чет, сдается мне, что такими медотами можно и в больничку загреметь и надолго.. :шок:
Fox-cub
Че-то не понимаю, за что мальчишек по мордасам? Тогда можно и вашу даму по мордасам - а че она?
Надо как-то решать вопрос с хозяевами, гуляющими животин без поводков, или самим не водить течную суку в места общего выгула собак.
Fox-cub
В критические дни гуляем по минимуму и сами уходим от любых собак. Кстати суки в этот период могут быть куда опаснее кобелей. Как бывшая владелица кобеля, понимаю что им куда тяжелее. Кстати гораздо лучше спрея отваживает женихов ядреный настой лаврового листа.
Sweeetty
Но думаю, Вам проще стерилизовать собаку, чтоб избежать таких проблем в будущем.
Не, это отпадает, не объясняю причин, почему.:улыб:
Fox-cub
может у нас в округе кобели пугливые)) но достаточно топнуть и гаркнуть как следует :улыб:
Matiss
В ветеринарных аптеках видела типа штанишек для сук именно для такого периода.:улыб:
Спасибки, при случае съездим на примерку. обновки. "Долгоиграющие" штанишки? :улыб:
bastet
Чет, сдается мне, что такими медотами можно и в больничку загреметь и надолго.. :шок:
Да не, меня собаки не кусают, если про меня беспокойство. Вырос, можно сказать, среди стада дворовых псов, за своего держат! :смущ:Но все равно бывает опаска заполучить рваную рану от какого-нибудь неместного отморозка.
elvalia
Че-то не понимаю, за что мальчишек по мордасам? Тогда можно и вашу даму по мордасам - а че она?
Надо как-то решать вопрос с хозяевами, гуляющими животин без поводков, или самим не водить течную суку в места общего выгула собак.
:улыб:Моя же дама никого не пытается, извиняюсь, силой взять. А гуляем и так очень далеко от общественных мест. Но вот такая уж натура кобелиная - за версту даму с проблемами учухивают и несутся сломя голову от хозяев. А им-то, хозяевам, где успеть? Бегом же мало кто увлекается.
Fox-cub
:улыб:Моя же дама никого не пытается, извиняюсь, силой взять.
это вы природе объясните и инстинктам собачьим. сука течет для того, чтобы оплодотвориться. кобели пытаются это сделать. в чем они виноваты?
силой взять ваша дама никого не пытается, но пахнет сильно, что аж за версту кобели чуют. я, собственно, пытаюсь донести, что в ваших проблемах виноваты вы и хозяева кобелей, а никак не сами кобели. соответственно и вопрос решать надо не с кобелями.
Fox-cub
В ветеринарных аптеках видела типа штанишек для сук именно для такого периода.:улыб:
Спасибки, при случае съездим на примерку. обновки. "Долгоиграющие" штанишки? :улыб:
Вот по сроку применения подсказать не смогу, у нас кобель :). Летом я их видела в Энималз, вы для начала прозвонитесь по вет. магазинам, чтобы лишний раз не мотаться:улыб:
elvalia
в ваших проблемах виноваты вы и хозяева кобелей, а никак не сами кобели. соответственно и вопрос решать надо не с кобелями.
А кто отрицает? :улыб:Виноват, форс-мажор вышел… Но даже когда все доступные меры для устранения притягательного запаха приняты, при контакте соб "нос к носу" кобелькам уже все пофиг. Свои друзьям собачникам обычно издалека уже делаю давно установленный условленный знак и фсе, расходимся в разные стороны… А вот свободно гуляющие "друзья" достают. С ними-то как? Да, повторяюсь, я не сторонник пинков. Так вот и приходится иногда гулять с ее попой между моими коленками …для безопасности.:улыб:
Fox-cub
аналогичная проблема(((
дворняги одолевают в этот "сложный" период...
одно остается что с поводка свою не спускать!!!
Pesik
как настой делать? у нас первая течка(((
interess
подскажите еще название спрея кто каким пользовался, а то их там несколько и какой лучше???
interess
Всегда покупаю спрэй (не помню название) и всякую там прибамбасину только в одном месте ...Там плохого не посоветуют, точно. Лучше прям в аптеке и проконсультируйтесь. При желании могу тел. в личку кинуть. Кстати, нам бутылочки спрэя хватало на 3- 4 проблемных периода. А потом еще в ту же бутылочку наливаю воду - и вперед, еще на один период, только с более обильным опрыскиванием.:улыб:
interess
:улыб:Вет. аптека пр. К. Маркса, 43/1 тел. 349-54-58
Fox-cub
У меня все время суки, никаких проблем не испытываю с кобелями, бродячие и слово хорошо понимают, не подходят, а домашнему достаточно прутиком погрозить - если и идет, то - на расстоянии
Каракатица
Господи, что за проблему раздули? Бить или не бить...думаете кобели будут ждать когда вы их ударите? Абсолютно согласна с последним выступающим. Достаточно гулять с дрыном в руке и грозить им при случае. Очень хорошо работает. Держала и сук, и кобелей, так что говорю со знанием дела. Если свободногуляющий хозяйский кобель приставать начинал, то удерживала суку до прихода хозяина. Достаточно было махаться или палкой, или ногой. Если пёс бесхозяйский, то так же отгоняла палкой или кидала в него снежками или тем, чем найду. Покалечить никого ни разу не довелось.
Хозяева кобелей ни разу не были против того чтоб забрать кобеля.
Нора
а нас сегодня 4 одолевали! вот хотите верьте хотите нет, я сам расстерялся. наглые как танки, дворняги, да и здоровые еще. хоть забейся их. У меня ПИТ сука, 8 мес, так что течка первая. кобелей размер поменьше или равных себе сама еще отгоняет, а вот есть здоровые... и беспордонные.