Знатоки Немецких овчарок, отзовитесь!
2845
13
Хочу завестпи себе овчарку, но не могу найти именно такую, какая нравится. Моя собака умерла около года назад и похожую хочу приобрести. Проблема в том, что я попадаю только на "треуголок", кажется так они называются (с сильно скошенным крупом), а хочется с прямой спинкой. Моя была настолько красивая и крупная, что её не только предлагали продать, но и украсть пытались, что, правда плачевно закончилось для воров.
Мне говорили, что немецких овчарок существует три типа (по корпусу): треугольные, овальные и прямоугольные, так ли это? Если так, то где можно приобрести "прямоугольную", помогите, пожалуйста!
12qesd
К сожалению порода немецкая овчарка полностью загублена. Искать что-то старого типа - это сильно рисковать, т.к. такое разведение ведется далеко не на профессиональном уровне и можно нарваться на что-то сырое с провисшей спиной и слабой психикой. Я вот очень скучаю по красавцам восточникам - это была моя первая собака :heart: Но где они сейчас? Их загубили. То что есть сейчас - это только карикатура на легендарного Мухтара. В итоге я теперь больше не держу овчарок, и честно говоря не жалею. А вам я посоветовала бы обратиться в питомник служебных собак МВД. Родословную конечно там не дадут но какое это по сути имеет значение? Главное чтобы собака была золотая. Именно там еще и сохранились без существенной деградации старые крови рабочих овчарок советского периода. Стоить хороший щенок будет около 30 тыс, но ведь собаку тоже не на неделю берем, не так ли?
Удачи в поисках.
Massya
Да , красивых овчарок с хорошей психикой сейчас найти проблематично . Немцы горбатые , психованные , с "полупарализованными" задними ногами , слабым здоровьем , при их разведении учитываются только внешние параметры , на наследственность мало кто смортит в плане характера,здоровья и психики . Восточников почти забросили , то , что сейчас пытаются разводить и даже показывать на редких выставках ,очень отдаленно напоминает эту прекрасную породу . Я долго искала щенка восточника , кое- как нашла , зато это то , что было в давние советские времена - габариты ( 72 см в холке , вес 70 кг , уравновешен , недоверчив к посторонним , умница ) . Приобретен не из коммерческого разведения , от рабочих собак .
OMP2006
Да, хороший у вас мальчик! :respect:
А где брали если не секрет?
OMP2006
Посмотрите вот тут. Это питомник немецких овчарок, сейчас есть щенки насколько я знаю. Позвоните, поговорите, возможно Вам подскажут где искать именно такого пса, как Вам надо.
Лучше бы объяснили автору темы, что "немцы" именно такие горбатые и есть. И ссылки на сайты питомников правильно дали, там человеку как раз и могут помочь разобраться что ему(ей) надо. Если нужен "прямоугольный" восточник, то пусть среди них и ищет. Можно, конечно и за 30 тыс найти, при большом желании. Но в основном стоят они гораздо меньше.
Нора
Объясните сами, если считаете нужным. У меня сложилось впечатление что автор сам прекрасно понимает чего хочет.
Нора
Простите, но предыдущие посты были порезаны цензурой. Поэтому моё "лучше бы" оказалось не к месту.
Нора
У меня много знакомых в Германии живет и среди них много любителей "немцев" и они, как один говорят о том, что как раз там, на родине, овчарки больше, не такие лохматые и не настолько "горбатые",, а лишь слегка круп скошен. Надеялась, что и у нас такие есть.
Наверно, действительно у нас многие породы можно сказать, деформируются...
Я помню и боксеров-красавцев: с широченной грудью и больших, а сейчас таких не вижу:хммм:
OMP2006
Моя собака мне досталась уже в годовалом возрасте и с сильно поврежденной психикой - из проблемной семьи - с поломанным носом, с гематомами и ссадинами да ещё и агрессивная. Я занималась ей наверное, с год. Потом она стала настолько преданным и добрейшим существом, что я в начале и не могла себе представить, без малейших признаков агрессии! Не это-ли говорит об устойчивой психике!?
Спасибо вам большое! Про восточников я и не подумала, думала, они вымерли. как мамонты так ка порода гдето-там и кем-то там не признана...
А где можно их посмотреть?
OMP2006
Какой-же у вас Красавец!!!
Не подскажите, где нашли такого?
12qesd
Посмотрите общение восточниколюбов тут
Massya
Брали из охраны тюрьмы. Если интересуют щенки , пишите в личку , дам телефон хозяйки . От моего пса уже тоже были 3 помета , очень славные .