Собака загрызла собаку
11394
57
Я сейчас стала невольным очевидцем такого происшествия. Пес - фенотипичный стаф или пит, не возьмусь утверждать какой конкретно породы представитель, загрыз насмерть мелкую собачонку, по-моему это был щенок таксы. Щен был с хозяйкой, она конечно отбивала его поводком, но тщетно. Нападавший был в шлейке, но без поводка и хозяина на горизонте не наблюдалось, хотя длилось все это минут 7-8. Я увидела это из окна, пока выскочила из дома, никого уже не было, только бабульки, которые сказали, что пес убежал с добычей в зубах.
Хочу посоветоваться с форумчанами, если хозяйка убитой собачки не станет подавать заявление в милицию, могут ли это сделать очевидцы? Я ведь на этой же площадке гуляю с ребенком, следовательно подвергаюсь такой же опасности. Хотя пса этого увидела без поводка первый раз, всегда он гулял с хозяином, но считаю что и такого случая должно хватить для того, чтобы требовать изоляции собаки от общества.
gorgona
Какое горе :cray-1: Если вас задело это происшествие - то обязательно подайте заявление. Главное теперь найти героя-хозяина этого зверя...
На Акорге в анналах есть тема про то как амбуль загрыз щенка далматина, почитайте, там много полезной инфы о том что и как нужно делать.
Massya
Меня задело, как задело бы любого человека, но я не хочу чтобы это в какой-то момент коснулось меня напрямую. Эта собака живет в соседнем доме, я ведь теперь с оглядкой буду выходить на улицу, с ребенком страшно да и своих собак с поводка иногда хочется спустить, но не в компании такого соседа. Они у меня хоть и большие, но калечить не хочется.
Не подскажете в каком разделе искать тему?
gorgona
Сейчас попробую ее найти
Massya
Да я там неплохо ориентируюсь, просто надо знать ведь где искать. Наверное в общих темах?
gorgona
Прочитала всю тему по данной ссылке, не нашла там чего-либо действительно полезного - собака так и осталась у безбашенного хозяина. А я хотела бы более никогда не видеть этого пса из вчерашней истории. Попробую найти владельца собаки и пообщаться цивилизовано. А там посмотрим...
gorgona
Ну вообще для того чтобы собака стала безопасной для общества ее не обязательно ликвидировать на тот свет. Есть способ проще и гуманней: заставить хоза выгуливать ее только на поводке и в наморднике. Этим и занимались хозяева убитой далматинки.
Ну и...что подразумевается под "я хотела бы более никогда не видеть этого пса из вчерашней истории"? Вряд ли что-то хорошее выйдет из цивилизованного общения на тему "усыпите свою собаку" или "увезите ее в деревню".
Гораздо эффективней, хотя и не так цивилизованно запугать хоза тем, что у вас в кармане теперь всегда будет штучка, которая запросто может лишить его пса здоровья, если он посмеет приблизиться к вашим четвероногим чадам. Если хоз не конченый алкаш или дегенерат, которому все по барабану, то угроза физической расправы над горячо любимым зубастиком действует традиционно отрезвляюще.
З.Ы. А если все же дегенерат - то придется этими штучками обзавестись таки. Если вести речь не о поиске моральной справедливости а об элементарном обеспечении безопасности своей собаки здесь и сейчас - то увы жизнь показывает что против лома нет приема...
Massya
Согласен - приобретите и всегда носите с собой травматик "Оса", думаю в рекламе данная машинка не нуждается и ее опасность все знают. Одного вида данного оружия будет достаточно хозяину этой собачонки. Я в таких случаях всегда с собой нож носил, но это мужской вариант и женщинам не подходит. А вот "Оса" - самое то, только постреляйте из нее предварительно в какую нибудь доску - чтобы понять как стрелять прицельно, иначе есть вероятность, что промахнетесь.
Massya
Сегодня узнала кое-какие подробности о собаке и хозяине. Оказывается жертва это не первая, он периодически по ночам выпускает пса одного на улицу - "что бы дать выход агрессии", это со слов его соседей. Мужик - алкаш, вчера собака просто выскочила из дома, а он и не заметил, заметил только тогда, когда пес принес ему в зубах мертвого пинчера. Соседи не раз предлагали отдать куда-нибудь собаку, раз она ему не нужна, на что он отвечал, что только продаст, даром отдавать жалко :шок: Короче, типичный урод, который сам внятно не может объяснить, для чего он взял такую собаку. И запугивать его я не собираюсь, врядли подействует.
Проблема в том, что никто не знает пострадавших, где они живут.
gorgona
Вам можно только посочувствовать и пожелать не выходить поздно вечером с собаками на улицу:хммм:Думается что все это будет продолжаться недолго т.к. кто-то из собаководов после пары-тройки стычек и лечения дырок у своих питомцев вконец не выдержит и воспользуется ножом, как оно часто случалось во времена повальной моды на пито-стафов.
gorgona
Как-то это дико все звучит! Почему бы не встретиться с участковым. Составить заявление от жильцов, зарегистрировать его. Такая собака с любым живым существом расправится, скорее всего еще и голодная. Хозяев бедного щенка и искать не надо, хватит и показаний очевидцев этой жутчайшей сцены. Даже если бы этого ужаса не произошло, сам факт того, что владелец выпускает собаку одну, уже повод для разбирательства. Если участковый не откликнится на ваше неоднократное обращение, идите в отделение милиции.
У нас в доме живет стафф, очень хороший пес, но случился инциндент, вцепился в ухо спаниелю. Оба были на поводке, просто столкнулись у подъезда. В подробности вдаваться не буду, но заявление было написано, в результате собака теперь всегда в наморднике.
gorgona
сколько этот "хозяин" хочет за свою дорогую собаку?
хотя что с ней дальше делать тоже вопрос
Massya
Потерпевшие подали заявление, вчера он был в милиции, во вторник идет в райисполком на какую-то беседу. Все это он сам рассказал продавцам в нашем местном магазинчике. На вопросы, что он собирается делать с собакой, сказал, что хотите - стреляйте, мне по@@@.
А собака может и от голода эту охоту устроила...
Будь моя воля, я бы предпочла такого хозяина от общества изолировать а не пса :зло: :зло: :зло:
gorgona
Печально. Урод-хозяина не исправишь. А вот собаку у него лучше было бы забрать, если он сейчас уже не против этого. И найти нового хозяина. Но как же это сложно :cray-1:
Massya
А кто заберет? Мне он не нужен, да и врядли думаю, найдутся добровольцы.
gorgona
Может хотя бы фоткануть собаку и на породный форум повесить обьяву? Вдруг найдутся желающие, берут же таких собак. Веточка по питосам есть на академе, предложить его там например можно.
В Томск могу предложить, там бывают желающие, тем более если кобель. Стаффятники с Томска помогут перевезти если что.
gorgona
Скажите, в каком районе все это произошло?
VIKA87
там бывают желающие, тем более если кобель
Это для чего там бывают желающие именно на кобелей? :death:
Massya
Для содержания в квартире разумеется и для заботы о собаке и наверное из любви к породе, а Вы о чем подумали? Сук неохотно берут некоторые, течки смущают. К тому же не просто так там собачек таких пород пристраивают, а с обязательным курированием собачки, есть знаете ли люди, готовые потратить свое время и проверить как живется бывшему отказничку у новых хозов.

У нас в Сибе от породы к сожалению шарахаются.
gorgona
А кто заберет? Мне он не нужен, да и врядли думаю, найдутся добровольцы.
скажите, пожалуйста, с какой целью вы создали тему? и что подразумевается под вашими словами о том, что эту собаку надо изолировать от общества?
elvalia
Изолировать - значит либо в вольер, либо усыпление, но никак такая псина не должна одна свободно бегать по улице, это прямая угроза не только собакам но и людям.
Тему создала, что бы услышать советы форумчан, может кто-то с таким сталкивался и решал подобные проблемы.
А вы предлагаете не создавать такие темы, а просто попросить мужа пристрелить пса? И еще, вы сможете остаться равнодушной, после того как на ваших глазах произошло убийство?
VIKA87
Во вторник попрошу мужа сходить к хозяину собаки, узнать его дальнейшие планы.
gorgona
в какой вольер вы желаете поместить пса? у вас есть на примете?

я предлагаю если создавать подобные темы, то слушать высказывающихся, а не отмахиваться - да кому он нужен. это если вы гуманный человек и хотите, чтобы не было жертв. а если вам поф - попросите мужа пристрелить, чего уж там!
gorgona
Думаю за одно с собакой нужно изолировать и хозяина. Потому как через пару лет он вам еще одного такого же стафа вырастит, если этого заберете. Всё может повторится опять. :dnknow:
Ругивлад
И это самое страшное...
elvalia
Что значит - я желаю? Это не моя собака, если вы не заметили, и ее судьба не может решаться едино по моему желанию.
Вот как раз людей с дельными советами я и слушаю, вы же занимаетесь пустой болтовней, пытаетесь оценить мои моральные качества и уровень гуманности. Что вы можете предложить сделать конкретно, без ненужной полемики?
p.s. почему-то в каждой подобной теме находится некто, пытающийся перевести все в пустой флуд :шок:
gorgona
зря вы считаете эту "полемику" ненужной. потому что вы пытаетесь побороть следствие, не обращая внимания на причину. ну пристрелят пса, неадекватный человек возьмет ружье и начнет по детской площадке палить (реальный случай).
однако же если уничтожение данной собаки принесет вам душевное спокойствие - ну что ж, тоже вариант...

но все-таки попытка выйти на породников, мне кажется, была бы не лишней...
elvalia
Тут поддерживаю. Собаку бы пристроить по назначению, где ее агрессия будет востребована. А вот как запретить этому дебилу заводить собак - это надо подумать. Может заявление коллективное на него накатать в милицию? Обязать участкового ходить и проверять его квартиру например. Как вариант.
Ругивлад
Может хотя бы фоткануть собаку и на породный форум повесить обьяву? Вдруг найдутся желающие, берут же таких собак.
Да-да, в Бердске раньше таких собак брали, может и сейчас берут... :dry:
Все говорят пристроить, а что, хозяин уже согласился отдать собачку?
kitten
Вот в том-то и дело, что с хозяином еще разговора не было, он все эти дни в коматозе, жду до вторника. Ну праздник у человека...
А в Бердске куда берут - не в приют случайно?
gorgona
Так где все произошло? какой район?
Crazzzy
Октябрьский, улица Декабристов.
gorgona
Сегодня стал свидетелем такого случая - спускаемся на лифте на 1 этаж с братом, а там на 1 этаже здоровый бульдог без намордника и без хозяина стоит. Хорошо вроде не агрессивный был, забежал в лифт, потом за нами на улицу хотел прорваться, я резко закрыл дверь, чтобы он не пошёл за нами.
Октябрьский р-он, ул.Выборная.
gorgona
Вот в том-то и дело, что с хозяином еще разговора не было, он все эти дни в коматозе, жду до вторника. Ну праздник у человека...
я уже представила разговор...
А в Бердске куда берут - не в приют случайно?
Брали на бои. :dry:
kitten
Да-да, в Бердске раньше таких собак брали, может и сейчас берут... :dry:
Все говорят пристроить, а что, хозяин уже согласился отдать собачку?
А кто сказал, что пса в Бердск заберут? Кто вообще сказал, что на него 100% желающий с Бердска? Собаку на бои никто не отдаст, отдадут породнику, которого мы найдем. Породный форум-это Тамбов и иже с ним. В Томске наших собак этих пород на бои тоже никто не выставляет.

Кс в теме был разговор о том, что хозяину плевать на собаку, так что куда ее увезут и кто заберет его уже не касается.
elvalia
скажите, пожалуйста, с какой целью вы создали тему? и что подразумевается под вашими словами о том, что эту собаку надо изолировать от общества?
Так и не поняла, что вы к девушке прицепились, ее слова вполне понятны, домой она такую псинку брать не хочет, да и мало кто захочет, взять взрослое агрессивное существо.
Топик вполне справедливого заведен, это напомнит еще раз собаководам, держать своих собак на поводках и в намордниках. А может мы все же дождемся конца истории и узнаем, как самим в таких ситуациях действовать, например, у нас во дворе, тоже живет, "что-то" большой породы, гуляющее иногда само по себе и рычащее на мою (их) таксу, летом я отмахнулась палкой, а завтра ее под рукой может и не оказаться...
gorgona
В общем есть сдвиг. Сегодня наконец-то удалось пообщаться с хозяином пса. Коротко - алкоголик с непомерными амбициями. Собаку отдать готов, без всяких условий. Начал мне жалиться на жизнь свою горькую, на то, что не может справиться с псом в силу определенных обстоятельств(сказано было очень загадочным тоном, чтобы никто не подумал, что причина - это пьянка).
В общем, что имеем - пит, кобель, 3 года, очень крепкий физически и очень агрессивно настроенный к другим собакам. По словам соседей, и людей знающих пса, к людям агрессию не проявляет. Завтра пойду его фотографировать.
Хотела бы просить помощи - кто знает, где еще можно создать по нему темку, создайте пожалуйста. На академе сделаю, а вот куда еще - ума не приложу.
Спасибо заранее за помощь.
gorgona
Здесь ссылочки куда подавать можно объявки по собе . Они кстати в разделе Помощь животным есть и на НГС и на Академе.
сми
gorgona
И еще. Похудел очень сильно.
gorgona
В принципе пес красивый, может быть кто-нть и влюбится в него. Главное не допустить чтобы он попал к моральным уродам, которые занимаются собачьими боями:хммм:
Massya
Я верю в людей, сама двоих уже взрослых и проблемных себе брала, но проверять кандидатов буду лично и досконально, потому что у собаки и так-то жизнь не легкая, должно же ему повезти.
gorgona
Вы молодец что прошли путь от неприязни к желанию помочь и сочувствию :respect: :respect: :respect:
Ведь по сути этот пес - такая же собака как и остальные, с такими же глазами, мокрым носом и потребностью в любви...а характер - его таким сделал человек, этот пес просто жертва :хммм:
Хороший хозяин сделает его полностью безопасным для других собак :yes.gif:
Massya
Наверное это была не неприязнь, а шок от увиденного. А в проблемах с собакой ВСЕГДА виноват хозяин и никак иначе.
Massya
Хороший хозяин сделает его полностью безопасным для других собак :yes.gif:
Осталось еще найти такого хозяина, который этого песика будет гулять отдельно от других собак, по жизни на поводке и в наморднике.
Где б еще найти такого. :безум:
Щас ссыль на тему породникам кину, может помогут чем.
VIKA87
На академе я ссылку питоводам уже дала, если знаете, где еще общаются, разместите. Спасибо за помощь. :роза:
VIKA87
А что - в городе любую агрессивную собаку можно как-то по-другому выгуливать? Мой пес к примеру тоже в городе всегда строго на поводке вдалеке от других собак, и практически все агрессивные кобели (которых в силу собачьей натуры не так уж мало) гуляют так же, причины думаю объяснять не надо. Нужен человек с сильной волей, который смог бы этому собику внушить команду "Рядом" и не только, и который любит таких собак. С учетом того что собака в беде есть вероятность что кто-то захочет прийти к нему на помощь.
Во всяком случае объявления точно нужно раскидать. Вон на акорге есть ветка пит-бульщиков, правда я так и не поняла занимаются ли они боями, но можно хотя бы попробовать связаться, выяснить смогут ли они помочь.
Massya
Выгуливают как хотят, а агрессоры прям как в этой теме-собачек жуют. С виду вроде хозяева приличные, а собачки у них.. :bad: . Тут вон люди щенка пита взяли, дак теперь 5-ти месячному щенку глазки закапать не могут, ну и чего вырастет с этого щенка, если уже щас проблемы у людей. А дальше на поводке водить не смогут-тянет, а дальше вообще усыпят-справиться не смогли. А с виду-приличные люди, собачники со стажем.
Под такого собакина как этот, надо искать породника, либо собачника у которого такой же от старости помер. Тему я еще на пару форумов закинула, не знаю, может чего посоветуют. Насколько я помню и Ольга(автор темы) в курсе, был такого же плана пит в Бердске, так его пол года пристраивали, кое как нашли человека способного жить с ним и заниматься им и не доставлять проблем окружающим. Надеюсь этому песке повезет больше и желающий найдется быстрее.