Усыплять или нет, вот в чем вопрос....
13960
92
У меня кошка, ей 12 лет. Послденее время она постоянно ночью мявкает, гадит где придеться, много стала есть и на животе у нее появилсь шишка синяя. Мне жалко ее усыплять, но ходить и подтирать по всей квартире уже так надоело! Кто сталкивался с подобной проблемой, скажите, усыпить животное это грех? Звучит может и смешно, что я тут про грехи какие то размышляю, но совесть очень сильно мучает. И жить так уже невозможно( скоро вся квартира в сплошной туалет превратиться) и больно расставаться с моей любимой Мусеной. [list]
Ula2009
с моей любимой Мусеной. [list]
А я вам не верю - потому, что если Мусена любимая, то даже мыслей об "усыпить, потому что тряпкой махать надоело" не возникает. Впрочем, если Мусена ЛЮБИМАЯ ИГРУШКА, то да - если игрушка доставляет дискомфорт почему бы её не выкинуть, или не убить. :смущ:
Вам, конечно, посоветуют показать кошку врачу, узнать, что у неё за заболевание, узнать, как её лечить. Это вам посоветуют другие.
А мне... как-то советовать не хочется :bad:
Единственное что скажу: ваша совесть - это ваша совесть, и плату за свои грехи нести приходиться самостоятельно.
Я так понимаю, вас волнует не то, что кошка умрет, а что не дай Господи, за этот грешок на том свете накажут :злорадство:
Не знаю чего стоит на весах мирозданья убийство кошки, но предательство довольно мерзкая штука :beee:
Ula2009
А к врачам обращались? Что они Вам говорят?

Я вот в свое время "проворонила" (точнее, не слишком внимательно отнеслась) к проблемам у моего кота (предыдущего). Его поведение (тоже ходил и плакал, и гадил как и где придется порой) списала на то, что элементарно ревнует (как раз перемены в личной жизни серьезные происходили). А оказалось, что проблема совсем в другом была... К ветам-то обратились, но, увы, получилось слишком поздно.
Усыпить? Если честно, пришло бы в голову только в том случае, если б НИКАКОЙ надежды не было совсем. Либо если бы кот слишком мучился. Пытались бороться до последнего (как врач тогда мне сказал: "Шансов немного, многое зависит от того, захочет ли сам кот жить" -- увы... 11 лет коту было).
Сестре своего -- удалось спасти и выходить. В его тоже 11 лет. Хотя... многие (в т.ч. кое-кто из врачей) советовали: "Усыпи, старый". Ее коту сейчас почти 15 -- т.т.т.
Ula2009
Не надо лицемерия. У меня кошка чем только не болеет - и печень в хлам, и почки. А кроме того уже в течение нескольких лет гадит по всей квартире, причем и на кровать, и даже пару раз на меня. И ничего - жива. И те, кто у меня был, подтвердят, что в квартире не пахнет. Встаешь утречком, тряпку и хлорку в зубы - и вперед, оттирай всё, что за ночь Зося успела.
Но у меня даже МЫСЛИ об усыплении никогда не возникло.

Так что, не смешите народ. "Любимая Мусёна..." :bad:
Ula2009
Прежде, чем речь заводить об усыплении нужно кошку отнести к врачу и узнать, что за шишка "синяя" у нее на животе. Если в области молочных желез - это один диагноз и вытекающее из него лечение, а если шишка в другом месте, то и диагноз с лечением будет другим.
Если у вас кошка не стерилизована, да еще и поили время от времени каплями "Контрасекс", то у нее может быть воспаление матки. Отсюда боль, а от этого кошка может и начать гадить. Виновата не кошка, а хозяйка, т.е. Вы, проглядели когда именно началось гадение. Это был первый звоночек, что с ней что-то не так. Она же не может вам сказать.
Гадать, что с вашей кошкой можно как на кофейной гуще. Пока не поздно идите в клинику, сдайте анализы. Кошка с вами прожила 12 лет, дарила вам свою любовь и нежность, она еще не такая старая. При хорошем уходе домашние кошки живут 18-20 лет.
А себя будете корить потом, что могли помочь кошке, да не помогли. Болезни наших животных нам даются, наверное, для испытания на прочность нашей любви к ним.:хммм:
Если, что не так, не обессудьте. Мое написание продиктовано искреннем желанием помочь вашей кошке. Бегом завтра с ней к врачу, нет денег ( а у кого они лишние есть?) - займите.
:DА
zosia
А я людей и не собираюсь смешить! Не очень смешно стирать ковры, они знаете ли гниют. А вам если нравиться, что кошка гадит на голову , то и живите так, а я хочу услышать как у других и как люди с этим справляються. Ваше мнение мне понятно, спасибо! Можно было и без яду написать))
Regyna
показывала врачам, у нее рак, сказали ну год поживет еще((, просто кошка очень сильно кричит по ночам и начала не в лоток ходить как раньоше, а куда придеться - это любимое место на кухне под столом на ковер.
Ula2009
А что врачи говорят - кошка неоперабельна? Конечно киса кричит - ей же больно:хммм:Может быть прооперировать и продлить ее жизнь еще на несколько счастливых лет? 12 лет - это еще очень мало, примерно как 60 лет у человека.
Ula2009
А я людей и не собираюсь смешить! Не очень смешно стирать ковры, они знаете ли гниют. А вам если нравиться, что кошка гадит на голову , то и живите так, а я хочу услышать как у других и как люди с этим справляються. Ваше мнение мне понятно, спасибо! Можно было и без яду написать))
Вам вроде и написали "как это у других и как они с этим справляются". Но вы ведь хотели услышать "не волнуйся деточка, это не грех. Побереги ковры - усыпи кошку, и спи спокойно :)"
Ula2009
ВЫ не думаете, что кричит и до туалета дойти не может кошка не из-за того, что хочет вам досадить, а ей , может, больно(рак у нее). У вас был бы рак, вы бы тоже кричали без обезболивающих. И гадили бы куда придется, если бы ваши близкие не озаботились покупкой памперса. Усыпляйте и больше животных не заводите. Или сходите к ветеринару, попросите прописать обезболивающее, покупайте памперсы и одевайте ей, или делайте операцию...
У вас мучается животное непрерывно, а вы как-то странно на проблему смотрите.
Ula2009
Хороший врач в "Энималз", Евгений Матвеевич Козлов. Извините, что так эмоционально, но я думаю, Вы сильно не правы. Кошка живая, ей больно.
У меня серьезно кот болел, делала ему операцию, денег потратилось около 10000, занимала. Спал в моей кровати, а я после операции несколько ночей не спала, т.к. надо было следить, чтобы не сдирал повязки. Памперсы покупала детские, прорезала дырку для хвоста, следила, чтобы тоже не сдирал... В постель мою он и гадил после наркоза, и рвало его туда же. Уколы ставила сама, возила на осмотры и перевязки... Выходила.
Если Вас это все затрудняет - усыпляйте, чтобы животное не мучилось. И не ругайте за лужи. Вы больного ребенка ведь не ругали бы? Кошка ничего не понимает, и помощи ждет только от Вас...
Ula2009
усыпляйте, чтобы жиотное не мучалось от вашей "любви". облегчать ей страдания вы все равно не будете (иначе тема была бы сформулирована иначе).
по поводу греха - да грех. но и причинение страданий живому существу грех. так что бояться вам особо нечего.
Ula2009
А я людей и не собираюсь смешить! Не очень смешно стирать ковры, они знаете ли гниют. А вам если нравиться, что кошка гадит на голову , то и живите так, а я хочу услышать как у других и как люди с этим справляються. Ваше мнение мне понятно, спасибо! Можно было и без яду написать))
вот после _этого_ сообщения, я понимаю, что мадам/мусье пришла за поддержкой: да ее нужно усыпить! :bad:
Ula2009
Ну так купите себе плюшевую игрушку, посадите ее на ковер и живите себе вместе с ней и коврами счастливо.
Таким, как ВЫ без яду никак :bad:
Если б не правила форума, я б еще не то написала.
И люди с такими проблемами справляются. А вот НЕЛЮДИ создают подобные темы.

Тошнит от таких язык не поворачивается сказать "людей". :bad: :bad: :bad:
Ula2009
И у меня есть опыт выхаживания кошки. Денег не было, но на лечение нашли. Каждые полчаса ей в рот водичку из шприца вливала, т.к. она не ела ничего и не пила сама. Примерно месяц мучилась, но усыпить не позволила (хотя были желающие). И прожила она после этого 3 года почти, а в совокупности 18 лет.

Попробуйте ее вылечить, нельзя предавать животных...
zosia
ННП
Хочется спросить у тех, кто яро отстаивает лечение. А вы понимаете, что это ПРИРОДА? ЕЕ и так сейчас искусственно забивают всем, чем только можно, так ладно люди, что с них взять...а тут еще на животных переносят.. Дайте хоть им жить по ПРИРОДНЫМ законам! Больное, старое животное должно умереть, это круг жизни, и ваши сопли о "бедной кисе" его не нарушат. Жизнь и смерть не разделимы. Да, это больно. Да, хочется, чтобы любимец жил, радовался и радовал хозяев. Но ЖИЗНЬ диктует свои законы.

ЗЫ. Автору топика - в данной ситуации ваше решение довольно гуманно.
Namarie
так ладно люди, что с них взять...а тут еще на животных переносят.. Дайте хоть им жить по ПРИРОДНЫМ законам! Больное, старое животное должно умереть, это круг жизни, и ваши сопли о "бедной кисе" его не нарушат.
Опаньки, с чего бы это людям такая "немилость". Отчего бы и им не позволить жить по законам природы и умирать, к примеру, от банальной простуды, воспаления легких:улыб:Знаете, как много людей в веке девятнадцатом умирали от этой не замысловатой болезни? Почитали, очевидно, ПРИРОДУ!!!! Ой, нет, не почитали, просто антибиотиков тогда не было :смущ:Надеюсь Вы в случае болезни примените "рецептик" к себе и не потащитесь в аптеку. :улыб:
Namarie
Вы невнимательно читали. Основной аргумент усыпления - кошка гадит где попало. Цитирую - Мне жалко ее усыплять, но ходить и подтирать по всей квартире уже так надоело! Ковры им жалко, а не мучающающееся животное.
И лишь вторичная причина - какая-то шишка, диагностировать которую как следует у врачей автор даже не удосужился. Так, кому-то что-то показал, поверил на слово, не сделав ни анализы, ни биопсию. Причем, заметьте, из первого поста "какая-то шишка" в следующем посте уже вдруг превратилась в диагноз "рак". Сбегать, что ли, успели, проверить?
Да даже если рак. Какая щедрость со стороны автора - сказали ну год поживет еще. Действительно, ну годом больше, годом меньше. Главное-то, что она за этот год ТАК ковры любимые загадит :bad:
Ula2009
У меня так родственники усыпили кошку, ей было 12 лет и до сих пор мучает их совесть что кошечку можно было полечить, если бы правильно диагноз поставили...Так что вам решать.
Веринея
в ответ на :
Опаньки, с чего бы это людям такая "немилость". Отчего бы и им не позволить жить по законам природы и умирать, к примеру, от банальной простуды, воспаления легких Знаете, как много людей в веке девятнадцатом умирали от этой не замысловатой болезни? Почитали, очевидно, ПРИРОДУ!!!! Ой, нет, не почитали, просто антибиотиков тогда не было
Надеюсь Вы в случае болезни примените "рецептик" к себе и не потащитесь в аптеку.

а зачем сравнивать людей и животных, и я не согласна, что надо все лечить, мы так придем к тому, что остануться только больные, привязанные к капельнице люди, кто здоровых будет рожать? Ведь больной родит больного это известно. То что люди выхаживают уже обреченных животных продлевая им муки, это только говорит, что они бояться взять ответсвенность на себя за их смерть, то что сейчас я и делаю, продлеваю страдания своей кошке, потому что я ее люблю и потому что я буду потом думать ах как же я такая сякая ее убила. Жила бы кошка где нить в деревне такая больная, кто бы ей капал в ротик, давно бы уже померла. Закон природы.
Ula2009
Ой, фууууууу, почему у всех безответственных и равнодушных одни и те же аргументы? Ничего нового, сплошные штампы.
И давайте уже не врать про любовь к кошке. Своё удобство и свои ковры вы любит. И не более.
Ula2009
Ну вот наконец то один адекватный человек, хоть что то путнее посоветовал. Конечно решать мне, я то хотела почитать отзывы у кого была похожая ситуация и кто чего решил, без обмывания моих костей)).
Веринея
Вы, возможно, удивитесь, но прочтя некоторые темы о лечении животных, я поняла, что к некоторым своим болезням, таким, как у обсуждаемых котиков (пиелонефрит например, у некого котика Толстика) отношусь гораздо проще:улыб:Без всяких там особых рационов и т.п., так как это все - блажь! Организм и силы пророды - они должны решать судьбу.
Ula2009
Вот ЭТО http://forum.academ.org/index.php?showtopic=525350 любовь к животным.
А ЭТА тема - :bad:
Что называется - почувствуйте разницу.
kitten
Меня еще инересует , как кто из вас относиться к тому, что если ваше животное страдает, мучаеться, вы на него смотрите и тоже страдаете, что ему больно. Почему люди считают, что надо продлевать страдания бедному существу. Ведь в природе животное уже давно бы умерло.
Ula2009
Меня еще инересует , как кто из вас относиться к тому, что если ваше животное страдает, мучаеться, вы на него смотрите и тоже страдаете, что ему больно. Почему люди считают, что надо продлевать страдания бедному существу. Ведь в природе животное уже давно бы умерло.
Для начала неплохо было бы обследовать любимое животное, чтобы точно знать что ты облегчаешь страдания неизлечимой болезни.
Наивно так, животное если в природе, то оно не страдает от боли, а просто идет и помирает. Ага. Только чтобы там животному умереть, ему или нужно не двигаться, или его должен убить хищник, или ему нужно отказаться от пищи и ждать своего конца.
Namarie
Вы, возможно, удивитесь, но у кошек иной болевой порог. И когда болезнь уже видно по состоянию животного, то, как правило, при том же пиелонефрите, это означает, что поражено процентов 80 почек. Вы бы в этом случае уже на стену лезли от боли или вовсе помирать легли. Так что не сравнивайте несравнимое.
Ula2009
Почему люди считают, что надо продлевать страдания бедному существу. Ведь в природе животное уже давно бы умерло.
Не нашла здесь ни одного человека, который советовал бы вам продлевать страдания животного. Вам все советуют ЛЕЧИТЬ! Разница понятна? Но эту тему вы как-то старательно обходите. Скажите честно: пришли сюда за моральной индульгенцией на усыпление? Ну так от того что еще кто-то вам напишет что вы правы - ваш поступок менее безнравственным не станет. И еще про любовь: человек, по-настоящему любящий свое животное не стал бы наблюдать со стороны за его мучениями. Он бы ДЕЙСТВОВАЛ! Ему просто некогда было бы сидеть на форуме предаваясь унынию по поводу обкаканных ковров, да и мысли бы такой не возникло. Такой человек не задумывается о философии бытия, величии природы и благорастворении воздухов, он просто ДЕЛАЕТ все, чтобы любимому зверю (сыну, маме, тетушке, подруге, соседке) было хорошо. А вы хотите сделать так, чтобы было хорошо вам. Чтобы были целы в первую очередь ковры, ваши деньги, время, нервы (иначе киса давно была бы прооперирована). А интересы кошки где-то там, на последнем месте:хммм:
Ula2009
Если бы вы ее обследовали как следует, лечили и ничего не помогало, а усыплять все равно было жалко - эта бы тема, наверное, заслуживала бы обсуждения.А так....Лечить не хочу, подтирать надоело, смотреть жалко.А топик на форуме создавать о гуманности не лень...Без яда - в вашем случае лучше усыпить, на самом деле жалко вашу кошку
P.S. Хозяев,как и родителей не выбирают...
Namarie
к некоторым своим болезням, таким, как у обсуждаемых котиков (пиелонефрит например, у некого котика Толстика) отношусь гораздо проще :улыб: Без всяких там особых рационов и т.п., так как это все - блажь! Организм и силы пророды - они должны решать судьбу.
Вспомните о своих глубокомудрых рассуждениях, если (Не Дай Бог ТТТ!) вас прихватит что-то вроде аппендицита, обнаружатся камни в желчном пузыре и т.п. Искренне надеюсь что ваши принципы не позволят вам с воплями бросаться к телефону вызывать скорую, ведь все должны решить силы природы, а не какой-то там идиот человеческой наружности с бумажкой под названием медицинский диплом.
Massya
Откуда столько негатива то?))) моя Мусенка лежит себе и сопит возле меня. Написала я это, чтобы посмотреть как кто к этой проблеме относиться, у меня свое мнение на этот счет. Вы тут все пишете, как будто я ребенка собралась усыплять. Кошки должны жить полной кошачьей жизнью. Любовь это не есть продлевание мук любимому существу.

Нарушение п.4 доп.правил подфорума "Домашние животные". Первое предупреждение.
Massya
Да как можно сравнивать кошку с человеком. Ну бред просто.
Namarie
Вы, возможно, удивитесь, но прочтя некоторые темы о лечении животных, я поняла, что к некоторым своим болезням, таким, как у обсуждаемых котиков (пиелонефрит например, у некого котика Толстика) отношусь гораздо проще:улыб:Без всяких там особых рационов и т.п., так как это все - блажь! Организм и силы пророды - они должны решать судьбу.
А вы сами-то на одни силы природы полагаетесь? Наверное ни к стоматологу (тьфу на него) ни к какой другой бяке в белом халатике, злокознено нарушающей главный закон природы ЗАКОН ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА не ходите? А главное и не пойдете :улыб:
Ula2009
моя Мусенка лежит себе и сопит возле меня
...и даже представить себе не может что хозяйка в данный момент планирует ее убийство :death: А ей-то может быть всего-то нужно вырезать опухоль и после этого пройдет и боль, и мочеиспускание прекратится т.к. ничего не будет давить на мочевой пузырь...
Ula2009
Ну вот наконец то один адекватный человек, хоть что то путнее посоветовал. Конечно решать мне, я то хотела почитать отзывы у кого была похожая ситуация и кто чего решил, без обмывания моих костей)).
А что вы хотели услышать? Решать вам. И отвечать вам. И нечего ждать что вам кто-то сопли вытрет, и рекомендацию на усыпление даст, дабы от ответственности за грех избавить :злорадство:
Типа «Господи, не при чем я, эти на форуме так посоветовали». :смущ:Потешили Вы меня превелико рассуждениями "грешно, не грешно? А то и ковры жалко и как бы в лоб не прилетело" :ха-ха!:
Ula2009
Я несмогла усыпить свою собаку, ей было 16,5 лет. Весила около 60 кг. Когда она совсем перестала на ножках держаться, перестали выводить-выносить на улицу. Ковер потом выкинули.
А когда ей было 9 лет, пришлось делать операцию, врачи говорили, что старая, может не перенести. Семь лет после операции собака жила и радовала нас.
У меня спокойней на душе от сознания того, что моя собаченька ушла сама.
Конечно, вы устали. Но у вас ведь есть сомнения...
Ula2009
Нет, не смотрим на мучения любимца, а принимаем все меры к тому чтобы облегчить эти страдания. Да, ставим уколы, да, капаем капельницы, да, вытираем лужи и гладим пузичко, чтоб отвлечь, но мы видим, что любимое животное выздоровело, бегает, кушает, мурлычет и всем своим видом показывает, что благодарно тебе, что любит тебя и ждет с работы, чтоб в свою очередь снять с тебя негатив, поднять настроение. Глупо в век новых технологий и возможностей отказать живому существо в помощи, а оставить его один на один с болезнью.
Namarie
Больное, старое животное должно умереть,
А вот такого рода селекция мне напоминает один режим в Европе 30-40 годов. Да еще и в древней Спарте со скал сбрасывали больных детей и стариков. Следовали ПРИРОДЕ в вашем понимании.
Ula2009
Кошке ЭЛЕМЕНТАРНО можно давать обезболевающее, если уже ее к смерти приговорили, а не смотреть как она уже мявкает от боли.
Почитайте ссылку про эвтаназию, если уже решились ее усыпить. Усыпите ее хоть достойно, чтобы она не мучалась при этом, т.к. и усыпить можно по разному :зло:
http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?showtopic=9744
Ula2009
а зачем сравнивать людей и животных, и я не согласна, что надо все лечить, мы так придем к тому, что остануться только больные, привязанные к капельнице люди, кто здоровых будет рожать?
Ну что ж для сохранения нации не будем лечит людей! Надеюсь вы уже порвали свой полис и выкинули лекарства? Или не лечить нужно людей вообще. а вас, нежную и трепетную, нужно спасать изо всех сил? Еще бы на кого ковры-то останутся.
То что люди выхаживают уже обреченных животных продлевая им муки, это только говорит, что они бояться взять ответсвенность на себя за их смерть,
То что люди выхаживают больных животных говорит лишь о том. что они этих животных действительно любят и несут за них ответственность.
Если же надежды нет, и при этом животное действительно страдает и мучается, они принимают это страшное решение - усыпить своего друга. Только о грехах в этот момент не думают и не ждут оправдания своих действий.
И что, если это грех, страшный грех, а ему больно, и будет только больней ... вы оставите его мучиться? если это грех?
А если это не грех? А если и не мучается особо? а если можно вылечить но нужно тратить деньги и время, и мыть пол. и стирать ковры? И если за это убийство не накажут ни здесь ни там - отчего бы не убить :смущ:Вот только совесть немного мучает - ну ничего, пускай на форуме поддержат. Расскажут про то, что можно усыпить из-за не схожести темпераментов. :улыб:
Жила бы кошка где нить в деревне такая больная, кто бы ей капал в ротик, давно бы уже померла. Закон природы.
Занятная вещь Закон Природы - если вы приболеете не пейте капельки и не глотайте таблетки, авось да закон природы вас помилует. :улыб:
Ula2009
На самом деле я в шоке, что вообще первый вопрос не о методе лечения , не о враче, самом добром и лучшем, а об
моральной ответственности и муках совести за предательство.
Ula2009
а детки? они ведь рождаются и писиют и какают! надоело маме за ними стирать она их усыпила! была проблема и нет её.
у меня была собака, после операции по женской части она прожила ещё 5 лет, а врачи в клинике говорили что не больше года. умерла сама в возрасте 12 лет, если бы ничего не было она и до 15 проскакала бы (порода- дог). потом мы подобрали ротвейлера, он живёт у нас уже 5 лет и сейчас умирает от рака кости, но процедура усыпления рассматривается как самая крайняя, хотя ещё не скулит и не воет от боли. а дальше будет видно.
Ula2009
Ууу, ребят, да тут чистой воды троллинг. Оказывается, это она на нас, неполноценных, кастрированных, опыты проводит, социум, так сказать изучает.
А то, что подобная опухоль как раз и может быть результатом того, что кошка, оказывается, еще и не стерильна, до этого дотумкать уже умишка не хватит. Весь на социальные опыты ушел.
Ula2009
В шоке от таких вопросов конечно... Я и сама тут топик создавала недавно, но своим "лечением и продолжением мучений" старой больной собаки я уже сделала ей лучше, хоть кушать начала! Вы не любите свою Мусену, это прям сквозит через написанное вами. Моя собака стоять не может, и ничего, мы с мужем носим ее на руках по квартире и на улицу выносим, когда ей было совсем плохо, на улицу не водили, хоть она и просилась, терпела, я ее уговаривала пописать дома, потому что на улице слишком холодно для нее.
У меня вот вопрос к вам появился, если кошка это животное, ее нельзя стерилить, нужно чтоб она рожала 20 раз за год (она же животина просто), в общем она же существо природы, почему вы тогда поместили ее в квартиру? А если так любите ее, почему не поселились в лесу на природе вместе с ней?
Sweeetty
а мы своему подпругу сшили и со второго этажа выносим, он принципиально не хочет "это" делать дома. хорошо что хоть во дворе стал гулять, а то тащил на привычное место, как не уговаривай.
123176
нпп
давайте все вспомним, что с регулярной периодичностью появляются пользователи с 6-10 сообщениями и открывают темы, подобные этой.
Могут появиться ещё парочка вновь зарегенных парочка сочуЙствующих - ну все же всё знают и помнят - регулярно :bad:
В топку и в игнор.
Троллинг - модераторам решать
Татьяна_и_КОтята
А мне кажется что это не тролль. Такое отношение к животному - стандартная позиция многих граждан. Разве мало мы слышали подобных мантр, потребляемых для успокоения собственной совести? Мол, "кошечка не человек - поэтому лечить ее не обязательно, чтобы не прослыть ненормальным, который очеловечивает животных", "кошечка больна - значит такова ее судьба, вмешиваться нельзя, чтобы не нарушить законы природы", "лечить не надо - у кошечки 9 жизней, сама вылечится", "человек - царь природы, а все животные созданы для того чтобы удовлетворять его потребности, и потому человек имеет право делать с ними все что хочет и ничего не должен взамен". Все это используется для прикрытия собственной лени и бессердечия.
Massya
Да, так и есть
нафик ж приподнимать - этож природа, мать её

п.5
Massya
Хорошо, что я не стандартная! И своих любимцев лечила, лечу и лечить буду. Им ещё 8 и 14 лет. Совсем молоденькие девушки!
Tlasol
Лена, это точно про 8 и 14 лет.
У меня язык не поворачивается назвать своего старшенького Марсика (14 лет) "старичком".:хехе:
Это коник в кошачьем обличье, да такой блин сексуальный, даром, что кастрат - так и наровит на девчонок залесть, а они как дурочки лапками кверху лежат и глазенками по потолку водят. :eek:
И вот за такие "концерты бесплатные" и за все другие положительные моменты, что они нам доставляют я должна их предать в случае болезни?
Да мы в лепешку расшибемся, но будем их лечить, если что. ТТТ