Цистит? Почки? Или другое...:((
2141
12
Здравствуйте. Есть проблема у котика. Почитала топики, но так и не знаю что и думать.
Есть котик ему 7 лет. Последнее время метит все в доме( и на кровать, и на стол и т. д.), причем может метить даже сидя рядом с тобой. Также есть и вечерние оры, метания как лев в клетке и так далее. Все это можно было бы списать на хотение, брачный зов кошки, но что меня смущает:
1. Метит последнее время всегда, даже если не орет и вроде как не хочет.
2. Еще до своих метаний и мяуканий стал ходить в чашку очень часто и помаленьку. Может за 20 минут 3 раза сходить пописить несколько капель-не успеваешь туалеты менять.
3. Очень часто облизывет и моет свою пипи...орган
Немного потеплеет я собираюсь везти его к врачу, подскажите какие в первую очередь нужно сдать анализы и обследования пройти? И подскажите клинику пожалуйста где не очень дорого и врачи хорошие?
P.S. В Аграрном универе раньше работал врач кажется фамилия Шмидт(может ошибаюсь) никто не знает как у них там сейчас и работает ли он до сих пор?
Olga2008
Юрий Давыдович Шмидт по прежнему работает в Аграрном. Вам нужно как можно быстрее записаться на прием и обязательно сдать анализ мочи вашего котика. Скорейшего выздоровления вашему котику.
Olga2008
Почки. Без вариантов.
zosia
:cray-1:А не подскажете пока мы не попадем к врачу и не будет известно лечение, как можно облегчить его страдания и что можно и что нельзя давать из пищи?:хммм:
Olga2008
Без вариантов - ехать к ветам. Не ждите тепла, не ждите обострения. У моей с такими симптомами сначала был цистит, а потом камушки. Чем быстрее начнете лечить, тем быстрее облегчете страдания животного.
gyga
А телефон как попасть к Юрию Давыдовичу не подскажете? Не могу найти к сожалению у себя и в Дубль Гисе ничего. Заранее спасибо.
Olga2008
А что вообще ест? Могу рассказать, что пили мы, но у каждого индивидуальное лечение. Только врач может назначить.
Tlasol
Да ест все что мама намешает:улыб:мойва с хлебом, консервы кошачьи, но последнее время все больше к сухому корму тяготеет. Я уже и так отучаю его от него стараюсь не давать, ну а щас тем более
Olga2008
лучше от мойвы отучайте... :dry:
Olga2008
Вот и мы ели мойву :безум:. Исключайте 100%!!!
Сейчас едим РК, сушку. Не мешайте сушку и натуралку.
elvalia
А мойва чем плоха? Тогда у меня коты вообще есть ничего не будут, они едят только все с добавлением мойвы и консервов:хммм:Чем кормить то тогда :шок:
Olga2008
Моя 8 лет питалась мойвой летом и мясом зимой.
Когда приперло, стала кушать сушку. Утром немного повыпендривалась, а вечером уже хрустела вовсю.
Ели лечебный корм, пока лечились. Сейчас обе кошки с удовольствием едят РК. Старшей вообще 14 лет, перешла без проблем.
Olga2008
А телефон как попасть к Юрию Давыдовичу не подскажете? Не могу найти к сожалению у себя и в Дубль Гисе ничего. Заранее спасибо.
Тел. 267-03-57 (если не изменился).
А кормите вы котика, если сказать интеллигентно, не правильно. Грубо не буду говорить, верю, что по незнанию так кормите, а не от злого умысла.
Как вам уже сказали - бегом с котом под мышкой к Ю.Д.Шмидту или другому вету.
Рыбу долой из рациона! Если нет возможности побаловать кота пару раз в ДВЕ недели более приличной рыбой, то рангом ниже вообще не давайте. У меня коты и кошки не едят рыбу и еще никто не умер.

Удачи в лечении.:хехе: