Чем кормить британского котенка?
8792
23
доброго времени суток. в доме появился британец, 1,5 месяца и появилась сразу куча вопросов:
1.какие прививки нужны котенку и в каком возрасте?
2.когда можно начинать мыть котенка?
3.чем лучше кормить? я имею ввиду какие сорта сухих кормов
и пюрешек? (сейчас кормим пюрешками агуша, тема и т.п и молоком тема для деток маленьких, а также кормом сухим пурина для котят, с водой перемешиваем чтоб разбухли).
чуть позже выложим свои фоточки:улыб:
Xapy
Хм. А заводчику своему Вы почему эти вопросы не задали? :eek:
Рыжинка
ну котенок был взят не для выставок а для души, спросили про питание, ну сколько людей тсолько и мнений, хотелось бы услышать мнение форумчан, про прививки сказали не надо, но я что то сомневаюсь, а про мытье просто забыли спросить:улыб:
Xapy
ну котенок был взят не для выставок а для души,
:ха-ха!:
не могу!!!!

А что если "для души" как кормить и прививать, у ЗАВОДЧИКА узнавать не нужно?

говорите прямо - беспородный. Что ж всем прям как не знаю чем потрясти нужно, друзьям похвастать у меня _БРИТАНСКИЙ_ кот...

что ЗАВОДЧИК даже телефона для консультаций не оставил?
Джули
по-моему в предыдущих сообщениях я все изложил, зачем спрашивать? лучше бы по сути ответили, вместо придирок глупых...я не собираюсь никому тут доказывать породу своей кошки, и то что я употребил не то определение не дает вам право разводить тут...про себя могли подумать...зачем писать...не понимаю... :зло:
Xapy
Про питание Америк открывать не стоит - кормите хорошим кормом суперпремиум-класса, соответствующим возрасту вашего малыша. Из тех что сейчас есть в зоомагах без перерывов в поставках - пожалуй только Роял Канин и ПроПлан. Хилл'с-у тут недавно розыск по всему форуму устраивали - пропал из магазинов, поэтому в условиях кризиса лучше от него отказаться. Детское питание не всегда хорошо для котенка т.к. там часто примешан крахмал, который у котенка просто не переваривается.
СМЕШИВАТЬ НАТУР. ПИЩУ И СУШКУ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! Испортите котенышу пищеварение нафик.
Massya
то есть, нужно кормить либо сухим кормом, либо пюрехами или консервами? а чередовать разве нельзя?
Xapy
да тё вы говолите...

поиском учился пользоваться, и находим 153 темы про кормление. :спок:
Xapy
Ну так для этого существуют темы о кормлении. Например, Зачем захламлять конкретную тему о британцах? эта
Xapy
Чередовать НИЗЯ! Сухие корма и натуралка совершенно по-разному переваривается, соот-но желудку нужно привыкнуть к одному из режимов. Чередуя разные типы кормов вы просто расстраиваете дитю всю систему пищеварения, в итоге полезные вещества не усваиваются, а вот токсины как раз правильно не выходят, в итоге через некоторое время - куча болячек, первой страдает как всегда печень:хммм:
Massya
"Хилл'с-у тут недавно розыск по всему форуму устраивали - пропал из магазинов, поэтому в условиях кризиса лучше от него отказаться"

Massya, я в микрорайоне "Щ", остановка "Дом быта"
этот корм видела, причем он там разный есть.
Я купила с курицей, но мои коты к нему не проявили особого интереса, остались верны РК.

Хоть британец, хоть не британец постоянно кормить детским питанием нельзя - кошка не человек. И в том питании нет веществ (таурина, лизина, метионина, разных минеральных вещест), которые нужны кошке с ее особенностями (отменное зрение, прыгучесть, гибкость).

Так что кормите, как Massya вам написала кормами премиум и суперпремиум и будет вам здоровая котейка.:хехе:
Татьяна197
Постоянно кормлю своего Хилсом. Не заметила, чтобы пропадал из продажи. Бывает, что нет маленьких упаковок, но 2-х киллограмовые стояли всегда.
Татьяна197
Ну ненаю, сама Хиллсом не кормлю но помню был около месяцев двух назад такой разговор тут на форуме, в какой теме - этого не помню. Народ просил друг друга купить пакетик Хиллса если кто где увидит. Видимо были перебои с поставками, что конечно не есть гуд, особенно если кошак подсел только на один вид корма а все остальное есть отказывается.
Xapy
У меня тоже старший кот британец! :respect:
Правда щечек нет, и окрас неоднородный, по экстерьеру не "британистый", и весь форум говорит, что он беспородный - но мы твердо верим, что у нас британец !!!
Так по кормлению я брал информашку на форуме и на сайте Королевской династии. Сверху на этом подфоруме над темами ссылка есть, называется ссылка "Британские котята", попадете на сайт "Королевской Династии" - там много советов по кормлению и уходу.
ну и в темке про кормление много отличных рецептов. Удачи! Ждем фотки
Massya
была временная проблема, еще до кризиса.
Джули
мы перешли на сухой корм:) едим весело:улыб:но вот проблемка...котенок у нас полтора суток и пока в туалет не ходил...только писать...а по-большому нет...подскажите это нормально для маленького котенка?
Xapy
это нормально, попробуйте после еды, аккуратно помассировать животик
Xapy
А воду он хорошо пьет? При кормлении сушкой зверь должен очень много пить.
Massya
да он есть ее только первый день, пока я вообще не видел чтобы он пил:( БУДЕМ ДЕЛАТЬ МАССАЖ:улыб:
Xapy
Свежей воды должно быть всегда много в прямой доступности, если мелочь уписывает сушку но не пьет - то у нее запросто может случиться запор, что очень нехорошо. Выполняйте совет Джули и еще обязательно размачивайте корм в теплой кипяченой воде перед тем как дать дитю. От размачивания отказаться можно только после 3 мес.
Massya
да я он вообще очень мало ест, я ему заварил 15 грамм корма, утром в 9 часов, сейчас почти 15 часов а он съел максимум процентов 15 от всего, а воду вообще не пьет, мне кажется что котенок должен больше кушать, судя по таблице на упаковке от корма должно быть от 40 до 90 грамм.

хотя он постоянно играет, бегает по комнате, не плачет. По маленькому 3 раза за полтора суток сходил а по-большому ничего...ну надеюсь массаж поможет...:хммм:

и еще вопросик: если он за один раз не съел весь корм, он начинает подсыхать, как я понимаю его нельзя второй раз заваривать???
Xapy
А вы тогда 1/3 от того кол-ва и замачивайте. А высохший по новой не надо расмачивать во избежание размножения микробов (после того как корм постоит). Сушка же быстро намокает - вы по чуть-чуть и замачивайте.
Относительно кол-во: замечано ни одной мною, что нормы на пачках немного завышены ( правила торговли еще никто не отменял) и даже по поеданию дневной нормы взрослыми кошками видно, что они съедают меньше нормы.
Так что не паникуйте. Вот сходит в туалет по-большому после первого дня, а там организм начнет регулировать себя. А там уже видно будет - бить тревогу или нет.:хммм:
Xapy
Ну вы смотрите по его кондиции: если стал худющий и костлявый - тогда бейте тревогу. Есть еще такая вероятность что котеныш потом просто не хочет есть корм, который постоял. Они же любят часто подбегать и кушать по чуть-чуть (такова структура питания кошки в природе), один раз поел свеженького, потом прибежал - фууу!:улыб:Татьяна вам правильно написала что если есть возможность быть с малышом в течение дня - заваривайте помаленьку, в таком размере, в котором он сам съедает за раз. И так раз 6 в день или по требованию. Эти хлопоты будут у вас недолго т.к. после того как ему исполнится 3 мес неразмоченная сушка будет спокойно ждать его в любое время.
Massya
да, к счастью неделя у меня еще есть, чтобы быть с ним целыми днями, надеюсь что и к дому привыкнет и кушать нормально начнет и в туалет ходить. спасибо за советы, обязательно воспользуемся:)