Не могу приучить котенка к лотку
2000
8
Взяла маленькую кошечку(1.5 месяца). В отношении лотка она сориентировалась сразу. Через неделю -проглистогонила. У котенка оказались паразиты, началась интоксикация. В ветеринарке спасли, но в период болезни она перестала соображать куда ей ходить в туалет. Я ее ловила - носила, не успевала оказывалась лужа у порога. Купила специальное средство БиоВакс, использовала полностью флакон. Ничего не помогает. Киска ходит, то на лоток, то на порог. Подскажите может быть есть более действенные препараты или воспитальные меры?
Фемида
На форуме можно пользоваться поиском. Тогда иногда находишь нужную информацию:миг:
Сколько времени приучаете? Вообще Вы сама виноваты. Зачем было такого маленького отнимать от матери? Не раньше 2-х месяцев! Обычно мать сама приучает котят к лотку.
Рыжинка
Я не спрашивала кто виноват, я спрашивала, что делать. Кошечка изначально ходила на лоток, а потом перестала. Думала ей не нравится наполнитель, поменяла несколько не помогает. Сейчас ей уже 2,5 красивая, веселая кошечка, но место у порога наметила и все. Я мыла пол с хлоркой обрабатывала спецсредством. Бесполезно. Причем есть еще котик 3мес., который ходит только в положенное место. Он для киски видимо не авторитет. У котят разные лотки, кот ходит только в свой.
Фемида
хлоркой мыть нельзя, они этот запах очень любят)
мыть нужно с марганцовкой (кошкам этот запах не нравится) ,и вот еще что забыла
мне кошека (клубная) досталась неприученная (что кошка, что котята ходили по всей квартире((() и ей на тот момент было более 4 месяцев, приучили
давно это было и неопытная я тогда была, не знала что если в квартире сра** нельзя от таких котёнка брать
Фемида
Я свою старую пакостницу отучила апельсиновыми и лимонными корками. После мытья пола раскладывала корки в места, облюбованные для туалета. Кошки не любят цитрусовые. И мыла пол с каким-то отпугивателем, он тоже пахнет цитрусовыми. Ну и конечно следила и налетала коршуном, если видела, что пристраивается не туда.
Фемида
учится пользоваться поиском тут
тут
если _после_ прочтения останутся вопросы - задавайте.

если вы пройдете по первой ссылке, то уведите, третий пост мой, с ссылками еще на 3 или 4 темы об этом же.
Фемида
Бумажной салфеткой протрите лужу, которую сделала кошечка и положите эту салфетку в ее лоток.
Мыть пол хлоркой ( в.ч. Доместосом) ни в коем случае нельзя.
Попробуйте протирать раствором 10 капель йода на полстакана воды.
Фемида
купите средство другого производителя, бывает, что одно помогает, другое нет.
моей кошке не нравится средство "Гадить? - нет!". а в горшок, соответственно, брызгаете "Гадить? - да!".

или поробуйте поставить горшок туда, где она гадит у порога. когда стойко приучится, постепенно, по чуть-чуть подвигайте горшок к нужному для вас месту.
sabrine
+1.
мы для этой цели купили 2 лотка, которыми заставили место "преступления" (под порогом)-мимо котенку сходить не было возможности. Потом их "цепочкой" переставляли к туалету, пока кот окончательно не привык к нужному месту. Заняло все это подвижничество по времени недели 2.