Два бультерьера и котенок
2933
18
В семье живут два взрослых бультерьера, сейчас туда взяли еще котенка 5 месяцев, раньше кошек у них не было.
Очень за кису переживаю, не будет ли она ужином псинам7
Ofeelya
Ну вообще-то бульки в связи с особенностями разведения достаточно равнодушны к маленьким существам, включая даже маленьких собак. Бойцовский инстинкт (у кого он еще остался:улыб:) проявляется в основном к собратьям покрупнее себя и ко всяким лошадкам-коровкам. Если тех песей специально не растравливали на кошек - то думается что именно из-за этой породной особенности поведения люди и взяли так спокойно котенка к 2 булькам:улыб:
Massya
Мне примерно то же самое сказал их хозяин.
Наверняка у вас есть бультерьер, как он относится к другим животным?
А могут ли эти собаки случайно задавить котенка?
Ofeelya
у моих знакомых "случайно задавила котенка дверью" девушка 20 лет. но это же не значит, что в дом, где есть девушка 20 лет, нельзя брать котят.
elvalia
Не путайте соленое с кислым :nea.gif:
Наши опасения подтвердились: один из бультерьеров пытается охотиться на киску, так что в скором времени она переедет в другой дом.
Ofeelya
Под "охотиться на киску" может подразумеваться простое желание поиграть. Может быть не стоит сразу паниковать? Это хозяин песей сказал вам что хочет вернуть котенка или вы так сами решили? Бульки задиристы и игривы, и любят побегать-побеситься с другом, может быть именно о таком поведении идет речь?
Massya
Котенок не мой, его хотят отдать в другую семью, думаю, мы быстро найдем кому.
Один собакевич, понял, что нельзя, а второй говорит, явно просто так кису не оставит, не будет ей житья там.
Ofeelya
Что ж, бывает, просто видимо один песя немного недовоспитан. Собака должна конечно железно понимать команду "нельзя" :dnknow:
Massya
Он понимает, они воспитанные оба, но все уверены, что стоит отвернуться и котенку не жить, уже были попытки, он на шкаф удрать успел.
Ofeelya
Будьте уверены что если уж буль хотел бы убить котенка - то он бы это уже сделал, у них очень хорошая реакция:улыб:
Massya
Я понимаю, что у вас такая же собака, вы ее любите и доверяете. К счастью реакция хозяина лучше, собак он уже не первый год разводит, прорваться псинка смогла только один раз, кошка быстро среагировала и залезла на шкаф :улыб:
Ofeelya
Хм, при чем здесь то что я кого-то люблю и доверяю? Я писала в этом топе из-за того что немного ЗНАЮ эту породу и хотела поделиться более-менее достоверной инфой, без всяких оправданий и выгораживаний :dry:
Ofeelya
Кошмар:хммм:Печально что хозяин не смог заранее предугадать возможности такого фатального поведения со стороны своей собаки :cray-1:
Massya опасения автора к сожалению потвердились, это плохо.
У нас в семье всегда жили и сОбы и коты вместе, дружно, одной семьёй - коты при этом наглели, по страшному *шучу конечно*, им всё всегда со стороны овчарок прощалось.
А вот у знакомого было так: пёс и котёнок так же жили дружно, играли спали вместе, до той поры, когда пёс кушал, а котька сунулся в чашку. Пёс и прикусил то чуть, а котёнка маленький, хватило :cray-1:
Соба и сам осознавал что он натворил - убил маленького, и скулил и пр. - а котьку не вернёшь.

Вот почему так?
Увлечён едой был? Ну кормили то регулярно, не с голодного мыса сорвался...

Помню по своим (и сейчас у родни такое же вижу), как коты вполне нагло могут лапой в миске собачьей ковырять и ещё и фырчать "сначала я - а уж после ты, монстр здоровый!".
Все вопитаны, все живут, играют, спят вместе - а в какой то момент у одного агрессия с печальным непоправимым исходом, а у других "дружеское снисхождение" (да обожрись, и мне хватит)...
Massya
Кошку уже отдать новым хозяевам собирались, он возвращался с работы и ему сообщили. Свозили к ветеринару, сейчас у кисы восстановительный период, к сожалению в той же квартире.
Видимо хозяева просто напросто не смогли донести до собаки то, что котенок - табу. А это возможно только если хозяин - вожак для собаки, а не наоборот. Большинство булек сами бы не тронули мелочь, но всегда существуют исключения, увы.
Да, как то так...
Сейчас владелец сОбы. о котором я писала пытается помочь котькам, которые живут в их подъезде, домой даже и в ванну то брать - вообще никак, если такой факт уже был.
И сейчас вспомнила (детские-подростковые воспоминания сильные:улыб:), и с братом по телефону говорила, спросила: помню, что овчарки, которые у нас жили ненавидели чужих котов, а свои были - родные: и еду забрать, и в морду лапой залезть обнюхать, облизать...
Ой, в общем всё индивидуально, как всегда: котеек то двух и то иногда сколько времени нужно потратить, чтобы жили в мире и дружбе, если уж не в любви и братстве.
Согласна, я уже как-то стала забывать о проблемах, которые могут возникнуть если собака выросла без присутствия кошки в доме, т.к. у меня с детства жили кошаки и все собаки были на 100% лояльны (самое плохое что могло случиться с чужой кошкой на улице - это попытка догнать и облизать:улыб:). Вполне же может начать воспринимать такой пес кошку как добычу, независимо от его породы...