Мой любимый кот (+)
2966
10
Доброго времени суток! С праздником 8 марта!

Мой любимый кот (КОТ!!!) стал очень часто (10 раз в день) ходить по-маленькому, часто стало ему "нечего делать", то есть "моет" гениталии. Знатоки, скажите, это "критические дни" или его срочно везти в больницу???:хммм:

Спасибо всем!

Просьба не флудить и не пугать.
YagMik
сразу к ветврачу отвезите. душа спокойней будет.
YagMik
У моего кота было похожее, оказалось - камни в почках (моче-каменная болезнь) от сухого корма. Сходите к ветеренару....
YagMik
к ветеринару. вместе с мочой в баночке для анализа.
artem2005
Это может быть и цистит. Так что лучше сразу к вету, чем гадать. Чем быстрее, тем лучше, чтобы не запустить болезнь.
Hack_
У моего кота было похожее, оказалось - камни в почках (моче-каменная болезнь) от сухого корма. Сходите к ветеренару....
Вот только не надо человека пугать, что это от сухого корма. Уже по нескольку раз написано, что это генетическая предрасположенность и только, если животное при кормлении сухим кормом мало пьет воды, то тогда либо отказаться от сухого корма, либо допаивать водой.

Поэтому топикстартер, не бежите сразу у кота отбирать сухой корм, сходите к врачу и тогда будете решать чем кормить, чем лечить и что делать.
Без паники!:хехе:Все будет хорошо.
YagMik
Как мне объясняли ветеринары, мочекаменная болезнь вероятнее разовьтся, если СМЕШИВАТЬ корма - то есть давать и сухой, и нормальную еду. Если диагноз поставлен, могут посоветовать как раз только сухим кормить, но специальным - "роял канин уринари" и еще есть какой-то, от струвитов(это такие камни). Но это так, к слову... Заранее пугаться не надо.
Хотя вообще именно сейчас у котов с такой болезнью период обострений (как и осенью) - потеплело, люди открывают форточки, коты простывают на сквозняках. А во время простуды - обострение 100%. Так что лучше свозить к врачу, а то вдруг будет закупорка... Это опасно.
Здоровья Вам и коту!
Татьяна197
Я ни кого пугать не собираюсь и тем более ни к чему не призываю :eek:. Когда кот приболел.. я без паники сносил его к ветеринару, который мне сказал, что его постигла данная болезнь и что это вероятнее всего из-за сухого корма... ТС я посоветовал сделать тоже самое - сносить любимца к ветеринару! :хехе:
Hack_
мой 15 летний кот, МКБ+ХПН

после постановки диагноза почечная недостаточность - ТОЛЬКО на лечебной "сушке"
От _качественного_ сухого корма НИКОГДА не наступит это заболевание.

наступает:
1. Неправильное питание
2. Наследственное, врожденное
3. Ожирение, что в принципе вытекает из п.1.

У ТС явные признаки или цистита или закупорки уретры.
срочно к ветеринару.
Джули
Скорее всего песок в уретре, раз писает по 10 раз. Песок раздражает канал, вызывая позыв сходить по-маленькому. У моей Маськи такое было, мочевой пузырь был постоянно пуст, выдавливала из себя все капельки (сидела в туалете полдня пока до вета не доехали). Ей даже пришлось поставить мочегонный укол - нельзя было сделать УЗИ мочевого пузыря.
Автору: срочно к вету, пока все не переросло в сильное воспаление которое потом очень долго и сложно лечить!! Да и боль ваш котик сейчас испытывает очень жестокую, если он действительно ЛЮБИМЫЙ - промедление для вас невозможно!