что за болезнь у собаки?
1912
8
Вчера ехали домой и увидели что посреди дороги мыкается собака, при том, он не убегает от машин а просто ходит по дороге как буд-то их нет (такое ощущение, что она оглохла, ослепла и потерялв нюх). я вышла из машины, что бы её убрать с дороги и в этот момент машина проехала толи ей по лапе, толи по кончику хвоста, а может мне показалось, т.к. собака не издала ни звука а просто легла клубочком. я подняла её на руки (собака среднего размера) и отнесла в сторнку и поставила на лапы. Вдруг она падает на землю и начинает биться в конвульсиях. Ну всё, думаю, умирает!!! пока она билась в конвульсиях я прощупала ей лапы, хвост и рёбра, всё вроде цело. тут её вырвало, и сердце билось так сильно и вдруг она стала затихать, сердце стало биться медленнее, потом она села, посидела (я при этом её гладила и разговаривала с ней, она на меня вообще ноль внимания!!! и вдруг как стартанёт!!!! при том спотыкаясь, скользя по льду и кувыркаясь через сугробы. У меня такое было ощущение, что она пьяная. Что это за болезнь такая?
ulibka
напоминает эпилепсию
zosia
я тоже об это подумала, а при эпилепсии тошнит?
Насколько страшна эта болезнь для собаки? Что вообще при этом надо делать?
ulibka
Собака у Вас или убежала? Если у Вас - надо везти в клинику.
Рыжинка
Убежала во дворы, я честно не ожидала от неё такой резвости: то помирать собиралась, то резко вкочила и понеслась........... я даже растерялась. Сегодня утром, когда на работу ехала, обошла ближайшие дворы и по обочинам смотрела: боялась увидеть трупик...
ulibka
Возможно ее сбила машина и это был шок...
Massya
я специально ей все кости прощупала и крови не было, если и сшибла, то не сильно вроде. я больше к эпилепсии склоняюсь: т.к. она то калачиком в конвульсиях билась, то прмо в струночку вытянулась: ну всё, думаю душа выходит... как зареву!!!
ulibka
Что угодно могло быть, еще к примеру судороги и рвота - признаки отравления стрихнином:хммм:
Massya
и эта версия была, сейчас говна много оттаило.....