Собачьи зубы.
2191
9
Играли с Цезарем в субботу палкой, точнее играл Цезарь, а я так, внешний раздражитель. Перетягивать он не пытается, отобирать тоже. Мама кинула, Зая подобрал - и носится счастливый, перекидывая игрульку с зуба на зуб... А тут заметила - кровь. Достаточно обильно. Подозвала, посмотрела, по верхним зубам от десен - сочится... Бросили палку, пошли домой... Дома осмотрела тщательнее - десна у него черные, к зубам прелегают плотно, Цезарь, пока я копалась у него в пасти сидел спокойно, не нервничал. Он когда у меня появился год назад, я обратила внимание на его "прокуренные" зубища. За это время нижние зубы отчистились почти полностью, верхние не очень. Хотя явно выраженых камней вроде нет, просто коричневый налет. Вонять из пасти перестало давно, сейчас запаха нет.. Хочу записаться на чистку в клинику. Кто был с собаками, желательно крупными? Где, как и сколько стоит. И вообще, кто как считает, может это от того что редко он палками задуряется? Он вообще мало грызет... игрушки за год даже не прокусил ни одну...
lev_koshka
Кать тут рядом живет темка про чистку котовых зубов, звери разные а вет же один:улыб:Народ ходил в Евровет к Перекрест. Почитай там подробности.
Massya
Да читала я про кошачьи... Но согласись это несколько разное. Мне бы понять стоимость хоть примерно. Да и камней у него ярко выраженных нет...
lev_koshka
Для начала имеет смысл хотя бы записаться на прием к врачу. Темные пятна на зубах вообще могут оказаться не камнями а отложением пигмента или (что хуже но очень вероятно учитывая бездомное прошлое вашего песи) повреждение эмали в начальной стадии. И десны кровить могут из-за того же - недостатка полноценного питания в детстве. Пародонтоз вообще может начаься и без наличия камней, как у моей Маськи было.
Massya
Ясно, спасибо.. Будем записываться на выходные на осмотр. Если кто в курсе по ценам, по собачьим "зуботологам", буду благодарна если сорентируете :knix:
lev_koshka
Хотелось бы тоже примерно знать на что расчитывать.
Ситуация такая - Малыш прыгает на руки я его чешу за морду/скулы а он начинает челюстью "хлопать"
Задрал кожу и увидел на задних зубах черный налет. Думаю зубы у него болят и он поэтому "играет скулами". Сколько стоит осмотр врача? Ну чтоб "неразвели"?
Begemot
Никто Вас не "разведёт", везде есть прайсы, везде дают кассовые чеки, просто цены в клиниках разные, хозяин-барин. Осмотр врача может стоить по разному, одно дело просто консультация у любого принимающего врача, другое - консультация у конкретного специалиста по профилю, обычно это значительно дороже. Лучше всего сесть за телефон да обзвонить клиники и выбрать приемлемую для Вас цену, а также выяснить условия, с наркозом или без, например, по записи или живой очередью.
Selestina
Недавно носила свою тойку на Титова 7 показать зубы. Они у неё меняются. Новые почти выросли, а молочные ещё не выпали-почти как акулёнок! Осмотр нам стоил копейки, меньше 100 рублей,но...врач к моей собаньке даже не прикоснулся! Попросил поднять губы, не поняла даже-заглянул или просто мазнул взглядом, сказал, что удалять пока ничего не надо. Отправил в кассу. Всё! В кабинете мы были ровно 4 секунды. Заплатили копейки, но за ТАКУЮ консультацию жалко и копейки...
Есть где то про ветклиники тема, на Титова, 7 мягко говоря не очень..Уж лучше Титова 121 ( госветклиника )или Горский , 61 , что вам ближе если Ленинский район.
Selestina
Прайсы то есть везде, как и чеки, а вот получить действительно консультацию даже по поределённым услугам очень сложно. Перед вакцинацией щенка обзванивала клиники, нужна была спец.вакцина) уверяли что есть везде, на деле оказалась толкьо в одной.