запах из пасти у котенка
2508
12
Подскажите - котенку 5 месяцев, кормим профкормом для котят , водой и то что иногда сворует либо оказажется на полу. раньше не было, а сейчас очень заметно - у котенка резкий запах из пасти. Какашки тоже :bad: При этом выглядит она отлично, ведет себя игриво, никаких изменений, что бы показывало болезнь нет.
Что посоветуете?
positiFF
в обозначенном Вами возрасте происходит смена зубов, запах может быть связан с этим.
positiFF
лучше к врачу сходите. запах гнилостный или на мочу похож?
positiFF
У нас на смену зубиков пахло, просто пара зубов разболталась и стало подгнивать. В клинике удалили, обработали полость рта. Лучше, конечно, перестраховаться.
positiFF
Больше похож именно на гнилостный, попытались посмотреть как у нее с зубиками - не дается. Т.е. вероятность проблем с зубами выше, чем вероятность проблем с ЖКТ?
positiFF
Больше похож именно на гнилостный, попытались посмотреть как у нее с зубиками - не дается. Т.е. вероятность проблем с зубами выше, чем вероятность проблем с ЖКТ?
Если зубики шатаются, десна может немного кровить, а запах уже от крови может быть.
positiFF
есть еще такой интересный феномен как несовместимость пищеварения отдельно взятого кота и отдельно взятого корма, т.е. кот + неподошедший ему корм = "запах" :bad:
positiFF
У моего кота два клыка торчат старый и новый, с двух сторон по два, надо ли что-то делать? К врачу идти вырвать старый зуб? Котенку 6-ой месяц
Ну и запах из пасти :bad: :biggrin:
JANE_
У моего кота два клыка торчат старый и новый, с двух сторон по два, надо ли что-то делать? К врачу идти вырвать старый зуб? Котенку 6-ой месяц
Ну и запах из пасти :bad: :biggrin:
Вообще-то старые клычки выпадают сами без посторонней помощи.:хехе:
Татьяна197
А это нормально, что старые и новые зубы вместе сейчас растут?
JANE_
А это нормально, что старые и новые зубы вместе сейчас растут?
У котов нормально, если долго не задерживаются старые с новыми, но ненадолго - пара-тройка дней.
Если больше, то тогда лучше старые удалить в клинике.
Татьяна197
Спасибо за информацию, буду ждать три дня, у него они еще и кровят немного....бедный мой котёнок:хммм:
JANE_
Спасибо за информацию, буду ждать три дня, у него они еще и кровят немного....бедный мой котёнок:хммм:
Это тоже допустимо, ведь старенькие зубки шатаются при еде, поэтому может немного кровить.
Смотрите по поведению котика: если вам кажется, что ему это доставляет сильные неудобства, мяучит жалобно при этом, то тогда сходите завтра в клинику - пусть их уберут.