К чему приводит беспечность хозяев
3104
10
У нас кот по молодости 4 раза с 5 этажа падал. Один раз папа нашел его в подвале, просто ходил с фонариком и звал Барса по имени, тот и откликнулся. Другой раз он упал и сидел под балконом ждал пока кто-нибудь придет и заберет его. А еще в какой-то раз упал и зацепился за перила четвертого этажа и сидел у соседей на балконе, пока мы их с работы ждали, вот они удивились когда его увидели :улыб:Так что, надеюсь и с вашим котиком все в порядке будет. Вы главное ищите его!
Моника
4 раза с 5 этажа падал
знаете... кроме смайла :eek: и еще вот этого :шок:, у меня больше эмоций нет... А после первого раза нельзя было меры безопасности начать соблюдать?
Лия
Значит не получилось, балкон был незастекленный, а кот туда рвался постоянно, ходил по перилам и прыгал на окно к соседям, в форточку и в гости к ним. Такой вот каскадер.
Это не кот - каскадёр, это хозяева **** и им с$ать на жизнь и здоровье кота.
Что значит рвался? Двери выносил? Если ходил по перилам и прыгал по подоконникам с уличной стороны - значит вас это устраивало. И кот здесь...
Зря вы так. Не зная людей такое пишите. Не правы.
Моника
как понять не зная...
вы же написали: падал 4 раза.
показатель.
Так а мы не свататься здесь, в теме собрались, так ведь?
Есть проблема - кот выпал из окна, нужно найти - это раз.
И в очередной раз напомнить кото-владельцам о мерах безопасности, это 2.
А то что вы написали - уже достаточно, чтобы сделать вывод об отношении к коту.
Вот в соседнем разделе Помощь животным, и в других форумах, одна из тем "Кот Тайгер" - так тоже видимо, хозяев устраивало, что кот гулял по перилам и окнам.
ссылка вот и здесь одна из ссылок про котьку Тайгера и как весь город ему помогает, кто чем.

И в чем я не права? Что любой, даже самый флегматичный кото-плюшка рано или поздно шлёпнется с балкона-окна?
Вероятность очень высокая: скользко, "гуля", бабочка и т.д.
Моника
у меня тоже балкон незастеклен. Но НИКОГДА (!!!) мои животные не выйдут на него без присмотра, как бы они туда ни рвались. На то есть защелки на дверях, а для проветривания существуют жесткие москитные сетки.
Однако если бы пришлось выбирать между моим личным комфортом (предупреждая возражение о том, что не у всех есть средства на постановку таких сеток) и безопасностью живого существа - однозначно и без вариантов выбрала бы последнее.
Джули
Вы знаете я оправдываться перед вами не собираюсь, но у нас на всех форточках стояли решетки железные из прутиков папа сам делал для безопасности кота, а вот с балконом придумать ничего не смог, только с той стороны где соседское окно к перилам доску прибил широкую и к ней подушку, чтоб кот не ходил по тонким перилам, на всякий случай, потому что никогда нельзя быть уверенным, что кот незаметно не выскользнул на балкон, когда туда кто-то выходил. А сколько слез было пролито. Так что можете думать,что хотите. но мы делали все, что могли.:хммм:
Моника
У нас кот по молодости 4 раза с 5 этажа падал. Один раз папа нашел его в подвале, просто ходил с фонариком и звал Барса по имени, тот и откликнулся. Другой раз он упал и сидел под балконом ждал пока кто-нибудь придет и заберет его. А еще в какой-то раз упал и зацепился за перила четвертого этажа и сидел у соседей на балконе, пока мы их с работы ждали, вот они удивились когда его увидели :улыб:Так что, надеюсь и с вашим котиком все в порядке будет. Вы главное ищите его!
Абзац полный 4 раза. :eek:
А вы после первого раза к вету кота свозили ?
Или про 7кошачьих жизней на веру воспринимаете? Отбивают они себе внутренние органы и очень часто.
Обычно люди если любят собственные грабли, один раз на наих наступают, но не 4 . Жуть и средневековьем пахнет .
Очень жалко вашего кота.