тойчик-кобелек метит
3234
23
Мой тойчик метит дома углы. Ему 1год и 3мес, еще не развязан. Врач-ветеринар сказала, что возможно после вязки метить не будет. так ли это? что делать? как отучить его метить?
Даша
Тогда кастрация самый простой выход из этой ситуации.:улыб:
дымка
кастрация и стерилизация - это одно и то же? разве после кобели перестают метить? :cray-1:
Даша
Для мужского пола - кастрация.
простейшая операция, уход после нее практически не нужен.

Для женского - стерилизация. Это полостная операция, после нее необходим уход 10-14 дней.

Да, метить перестает, т.к. более НЕЧЕМ. :ха-ха!: Правда, бывает, что не сразу перестает.
Рыжинка
Да, метить перестает, т.к. более НЕЧЕМ.
Как-то двусмысленно написано:смущ:При кастрации удаляют только яички, писюн на месте остается :хехе:
Рыжинка
ну вообщето

Кастрация – это удаление половых желез.
Стерилизация – это операция, после которой животное не способно приносить потомство, но половое поведение и половые железы остаются. Довольно часто владельцы животных считают, что удаление яичников – это и есть стерилизация. Но такое мнение ошибочно. Удаление половых желез у самца или самки (не важно) называется кастрацией, а не стерилизацией.

Если будет кабелю произведена кастрация, то с большей вероятностью, метить (доминировать, зазывать самок) он перестанет. Как только выровняется гормональный фон.
Если стерилизация - нет. Только не будет потомства.
Даша
Мой тойчик метит дома углы. Ему 1год и 3мес, еще не развязан. Врач-ветеринар сказала, что возможно после вязки метить не будет. так ли это? что делать? как отучить его метить?
Сразу после вязки метить не будет. Зато потом в десятки раз больше, так как он уже будет знать, чего ему надо. :biggrin:
Кастрируйте и живите спокойно:yes.gif:
Даша
спасибо за советы. спасибо, что откликнулись. честно говоря, я против вязки, все-таки он у нас не чистокровный, потому и без документов, но нам это не мешает его любить, он у нас для души, а не для разведения. муж против кастрации. поговорю с ним дома.
Даша
про аргументы!! про аргументы у мужа спросите!!
*кричит в догонку*
Даша
ссылка Сюда сходите, там аргументы в помощь убеждению мужа:yes.gif:
Даша
У меня был муж против кастр. кота до тех пор пока он его не обос..л :ха-ха!:
дымка
Да, кстати, оч.действенный метод, предложить кобелю тапочки/ботинки мужа :ха-ха!:
Лия
так в том-то и дело, что он не раз метил ему на ногу, так все равно против. Думает, что кастрация - это издевательство над ним, и что это лишит собачку физических удовольствий. :cray-1:
Даша
А какие, простите, удовольствия у кобеля, которого не вяжут? :хехе:
У меня уже третий кобель. Ни один не вязался. И все "щасливы". :улыб:
Или муж все же тешит себя надеждой повязать его?
ANV
в том-то и дело, что никаких, это же инстинкт.
Даша
Предложите мужу своему представить себе половое воздержание в течение....полугода. Шибко большое удовольствие, да?:миг:Спермотоксикоз не замучает?... Так почто ж собаченка-то так мучить и издеваться над ним? :зло:
Рыжинка
тут я с вами полностью согласна. мне бы клинику хорошую подыскать и цены узнать. не подскажете?
Даша
А ещё можно мужу и не сказать :o, визуально ничего не изменится. Только дня два надо с собачонком где-то пожить, пока не подживет.
Tlasol
нет, это будет нехорошо по отношению к мужу. попытаюсь его склонить к правильному решению.
Даша
Ленина,18 тел.210-24-65, собачку сколько не знаю, за кота 450р.:улыб:
Даша
Родственники кастрировали малого немецкого шпица - и наступило всем счастье! :ха-ха!: Хотя он и куплен в клубе с документами, но покупали не для разведения, а просто нравилась эта порода.
А раньше замучились углы замывать в квартире.
Он еще добродушнее стал после кастрации.