Кто то потерял собаку
4552
31
Вот такая собака появилась сегодня у подъезда, бегает за всеми, ластиться, смотрит очень грустными глазами. Возвращается к подъезду.
Подъезд ГБШ 25
Evidence
собаки уже нет.
возможно нашлась.
Evidence
Тоже видел. Но очень боюсь - разорвала стая, что завелась у нашего дома. Ночами такое творится... хорошо тебе - окна на другую сторону. Эта банда на футбольной площадке перед пятиэтажкой и на лестнице такое устраивает! это уже не собаки - это очень дикие собаки! Ищу пневматику мощную. Буду отстреливать.
Стармех
мне не лучше:(
позавчера не спала - было такое вытье всю ночь- как будто живем в частном секторе:хммм:
Стармех
Собаки выясняют отношения, зачем пневматика?? Они просто устанавливают порядок в стае, а лишних необоснованных повреждений они никогда друг другу не нанесут, это же не люди :dry: Поранить друг друга могут только 2 доминантных собаки, которые будут биться за превосходство до последнего. А добродушную собачку, которая ни на что не претендует - никто просто так рвать не будет, это миф.
Максимум что может быть - это прогонят, если не понравится.
Massya
Без мифов, легенд и преданий - иду на работу - там у АЗС кучкуются 6 штук среднекрупного размера - они прихватили собакина чужого (похоже, с частного сектора) - рвали натурально. ВСЕЙ СТАЕЙ! То же самое ночью у дома.
Про доминантных песиков в группе можете мне не рассказывать - там происходят стычки за право быть альфой (не только у собак так). Здесь - ДИКИЕ СОБАКИ. Возможно, выросшие уже не под людским наблюдениям и никогда с человеком не жившие. Стая к дому пришла недавно, никогда раньше у нас не было собак постоянных, ибо двора практически нет, место проходное (остановки рядом). Думаю - это либо перезимовавшие на дачах на Гусинке, либо вовсе со свалки Гусинобродской пришли.
Стармех
Здесь - ДИКИЕ СОБАКИ. Возможно, выросшие уже не под людским наблюдениям и никогда с человеком не жившие.
вероятно, десант с марса...
elvalia
Здесь - ДИКИЕ СОБАКИ. Возможно, выросшие уже не под людским наблюдениям и никогда с человеком не жившие.
вероятно, десант с марса...
Ага. Подъезжайте на ГБШ, 25 - остановка Толбухина - часа в 3 ночи... Пройдите по лестницам вниз... спросите у собачек, с какой они планеты...:улыб:
Вы думаете - не бывает таких собак - не живших с человеком рядом? Регрессирующих до волчьего состояния, для которых человек - это только опасность и возможный (при случае) объект охоты? Они прекрасно знают, что люди сильнее, но живя на свалке, привыкли, что человек - их конкурент в борьбе за питание. Поэтому, когда он один или слаб - его можно убить.
elvalia
Кстати, знакомые владельцы собак уже побаиваются выводить гулять своих питомцев. У соседей две овчарки, но хорошо дрессированных, в намордниках выводят обычно - теперь на всякий случай снимают. И что-нибудь с собой берут - уже были попытки банды кинуться. Хозяин - сотрудник МВД, очень жалеет, что из табельного оружия нельзя уничтожить стаю - будут очень крупные неприятности...
Стармех
Я правильно узнала Ваших хозяев: Толя и Юля? Оба сотрудники МВД, у них 2 немца - Лорд и Альфа? :хехе:
Я тоже жила в этом доме. :agree:
Evidence
Вот такая собака появилась сегодня у подъезда, бегает за всеми, ластиться, смотрит очень грустными глазами. Возвращается к подъезду.
Подъезд ГБШ 25
Мордень у собаки очень знакомая, вроде как пристраивалась такая буквально пол года назад. Тоже тогда около подьездов сидела.
Стармех
Без мифов, легенд и преданий - иду на работу - там у АЗС кучкуются 6 штук среднекрупного размера - они прихватили собакина чужого (похоже, с частного сектора) - рвали натурально. ВСЕЙ СТАЕЙ! То же самое ночью у дома.
Ну и как - разорвали? Это могло быть элементарное запугивание.
Здесь - ДИКИЕ СОБАКИ. Возможно, выросшие уже не под людским наблюдениям и никогда с человеком не жившие.
А как влияет дикость собак на межсобачьи отношения?
Эх, просто надоели уже эти мифы вокруг собачьих стай. То они собачек домашних едят, то малых детушек воруют, то еще что-нть похуже придумают... Даже самые дикие собаки - это все те же собаки, и представителя своего вида они уж точно отличат. И скорее уж ассимилируют чем загрызут, чем больше стая - тем она сильнее. Загрызть или прогнать могут только если домашняя собака не была нормально социализирована в детстве и не умеет общаться на "собачьем языке", или если собака не признает текущего вожака и решит устроить разборки.
Стармех
Вы думаете - не бывает таких собак - не живших с человеком рядом? Регрессирующих до волчьего состояния, для которых человек - это только опасность и возможный (при случае) объект охоты?
без мифов и легенд - домашние собаки произошли НЕ от волков. животные ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ жили рядом с человеком, служили ему, плюс они в 4 раза меньше человека. не могут они воспринимать вас как объект охоты, не бойтесь вы их так!
elvalia
> они в 4 раза меньше человека. не могут они воспринимать вас как объект охоты

Волки тоже в 4 раза меньше. Но февральской ночью в пустынной местности воспринимают человека именно как еду, а не как нечто бОльшее, чем они сами.
Tasha
Зачем путать собаку с волком? Это совершенно разные животные, более того - это разные виды. Собака - это домашний вид, каждый представитель которого имеет за спиной тысячи (!!!) поколений доместифицированных особей. И вы всерьез полагаете что за несколько поколений жизни не при человеке собака вдруг станет волком? Нет, такого быть не может. Поведение, отвечающее в той или иной степени за подчинение человеку у собак прочно сидит в генах. Так что даже не стоит воспринимать всерьез страшные истории про охоту на человека, это практически всегда пустые россказни, там более в городе, где и на помойках собакам вполне достаточно пищи:улыб:
Massya
Пожалуйста, не рассказывайте мне сказки о сидящих в собачьих мозгах генах... извините, что утрирую. Человек тоже тысячи лет в обществе получает навыки общения и поведения. Но вот уголовники, маньяки и убийцы не переводятся. :eek: И собака, живущая в отрыве от человека, не становится волком - я этого не писал, кстати. Собака становится, если так можно выразится - асоциальной. И стая таких особей ведет себя полностью подобно стае волков - иначе им не выжить. Если в шайке обычных домашних (ну, живущих в частном секторе) дворняг происходит грызня - то между главным (альфой) самцом и между желающим занять это место претендентом, так? И если такие песы встречают чужого пса - дерется (коль до драки дело доходит) с ним именно альфа-самец. А вот эти дикие стаи - нападают ВСЕМ КОЛЛЕКТИВОМ на несчастного чужого, понимаете отличие? Одновременно 4-6 псов кидаются со всех сторон на приблудного. И на человека кидается не один из барбосов-зачинщиков, а несколько одновременно.
И еще - покопайтесь поиском, если не верите - проходит довольно много сообщений о загрызенных насмерть детях. Не домашними и не бойцовыми - именно бродячими стаями.
Стармех
проходит довольно много сообщений о загрызенных насмерть детях. Не домашними и не бойцовыми - именно бродячими стаями.
в новосибирске когда такое последний раз было?
Стармех
Если в шайке обычных домашних (ну, живущих в частном секторе) дворняг происходит грызня - то между главным (альфой) самцом и между желающим занять это место претендентом, так? И если такие песы встречают чужого пса - дерется (коль до драки дело доходит) с ним именно альфа-самец. А вот эти дикие стаи - нападают ВСЕМ КОЛЛЕКТИВОМ на несчастного чужого, понимаете отличие?
Господи, откуда вы вообще это взяли? Собаки ВСЕГДА нападают стаей, в этом суть стайного поведения. Вы видимо никогда не видели как компания постоянно гуляющих вместе хозяйских ПОРОДИСТЫХ собак нападают всем скопом и начинают трепать не понравившегося им новичка - наверное они тоже дикие, только у них маскировка продуманная:улыб:Так что эти непонятные суждения на тему того что "социальные" собаки всегда дерутся один на один согласно рыцарскому кодексу - не иначе чем ваш снятый с подсознания стереотип, навеянный сказками и детскими мультиками. У вас вообще судя по посту имеет место подмена понятий в отношении того, что значит асоциальное поведение для собаки. То что вы описали - как раз не асоциальное, а вполне социальное нормальное поведение собачьей стаи. Так проявляется инстинкт защиты своей территории. А асоциальным оно кажется с точки зрения человеческого представления о социальности, мол "семеро одного не бьют" и т.п. Не стоит мешать в одну кучу людей и животных, почитайте Лоренца в конце концов, разберитесь в вопросе....
И еще - покопайтесь поиском, если не верите - проходит довольно много сообщений о загрызенных насмерть детях. Не домашними и не бойцовыми - именно бродячими стаями.
Ну и что я там найду, кроме лживых заметок из желтеньких инет-изданий? Спасибо, наелись уже этим гуано по самое нехочу :bad:
Massya
Совсем недавно по телевизору был сюжет,
девочку - школьницу загрызла стая, причем собаки формально не были бродячими даже, просто хозяин их не кормил. У нас тоже живет стая диких собак, свою китайскую хохлушку я на прогулке просто пасу :шок:
elvalia
проходит довольно много сообщений о загрызенных насмерть детях. Не домашними и не бойцовыми - именно бродячими стаями.
в новосибирске когда такое последний раз было?
А какая разница в Новосибирске или в Москве или в Самаре....Это же существует. И отмахиваться, что это желтая пресса - по меньшей мере странно. У нас возле дома стройки и несколько стай. Я БОЮСЬ идти гулять с ребенком, потому что кругом ходят разговоры, что собаки кидаются.
Возле института, в котором я училась,(так же недалеко от дома) тоже есть стая собак. Несколько студентов были искусаны, одному пришлось прижаться к стене и отмахиваться палкой(благо палка нащлась), пока не пришла помощь и его не отвезли в больницу.
Мой муж тоже хочет купить пневматику и бороться с этими сворами.Не потому что он жестокий человек, а потому что он хочет защитить свою семью.
eto
Вот вы знаете, очень похожа, я же говорю мордень эту на первой странице уже где то видела. Видать викинули собачку или убежала. Надо кураторам той посемафорить, может остался у них телефон хозяев, вроде как та была прстроена.
VIKA87
У той темы нет кураторов, она уже практически архивная.
Рыжинка
Собака то получается из приюта, какая разница архивная тема или нет, не на улице же ее оставлять. Да и проверить не помешает, где пристроенная собака, телефон хозяев у Т.Б. наверняка сохранился.

Автор темы, собачка то где? Совсем убежала или гуляет так же по округе?
VIKA87
Оля, автора темы нетрудно найти - достаточно зайти в первый пост и обратиться в личку.
Evidence
Собаки нет уже давно, я в топике сразу же и отписалась как только она исчезла. Это на следующий день и произошло.
Зато вся остальная стая новая на месте.
Рыжинка
Оля, автора темы нетрудно найти - достаточно зайти в первый пост и обратиться в личку.
Автор уже отписался, а толку то, собачка то исчезла, дай бог, чтобы ее все же погулять просто выпускали, а не выкинули.
VIKA87
И чего было шум поднимать, если собачки нет?
Рыжинка
Если бы одна из пристроенных мною собак лет так через 5 оказалась на улице, я думаю меня бы из под земли достали бы и потребовали бы ответа, в конце концов я ее пристраивала. А если собака приютская то и шум поднимать не надо что ли? Может ее выкинули, а может погулять отпустили, но собака УЖЕ засветилась на улице в стае и по идее нужно позвонить ее хозяевам и спросить где их собачка. Насколько помню прошло не так уж много времени и татьяна Борисовна с состоянии будет вспомнить свою подопечную и возможно найдет даже телефон ее хозяев и даже возможно сможет узнать судьбу собаки. Вот собственно в чем суть.
VIKA87
Я эту песу видел не со стаей, она отдельно от банды была, возле подъезда пыталась увязаться, посмотрела, прошлась за мной пару шагов и отстала, выглядела растерянной немного, но чистой практически. (с топикстартером живем в одном подъезде). Действительно, на следующий день ее уже не было, ни утром не встретил, ни вечером. Дай бог, чтоб просто временно потерялась и хозяева нашли...
Стармех
За эту собачку очень многие тогда переживали, а тут собственно такая тема и собачка эта на улице.