Помогите! в кале у котенка кровь! что делать?
10285
6
Котенок 2 мес. несколько дней подряд в кале кровь. Питается Роял конином и сухим и влажным. Что делать? куда обратиться? анализы сдавать? я совсем начинающий кошковод и еще дома есть маленький ребенок (а вдруг это заболевание и детям может передаться). Прям переживаю за обоих. :help.gif:
PrincessOnPea
Срочно посетите ветклинику, может быть что угодно: от инфекции до механической травмы пищеварительных путей. Дистанционно на форуме вам никто не сможет диагноз поставить, тем более тут сидят любители а не профессионалы-ветеринары.
PrincessOnPea
Котенок 2 мес. несколько дней подряд в кале кровь. Питается Роял конином и сухим и влажным. Что делать? куда обратиться? анализы сдавать? я совсем начинающий кошковод и еще дома есть маленький ребенок (а вдруг это заболевание и детям может передаться). Прям переживаю за обоих. :help.gif:
У нашего такое же было, тоже кормили ройалом. Потом стул стал жидким.
Врачи сказали что это из за резкого перехода с натуралки на сушку. Давали и смекту и различные пробиотики,.. садили на диету.. ничего не помогало, пока корм не сменили. Но все индивидуально.
PrincessOnPea
если вы неопытный кошкохозяин, то лучше со всеми подозрительными случаями обращаться не на форум, а к врачу. А на форуме можно посоветоваться о квалификации врача и выбрать доктора для котейки (у нас довольно много вет. врачей не очень квалифицированных, так, что это очень разумно), в крайнем случае обсудить назначения доктора.
Crazzzy
У нашего такое же было, тоже кормили ройалом.
ничего не помогало, пока корм не сменили. Но все индивидуально.
У моих котов ( не у всех, правда) кровь стала появляться в кале, когда я их кормила вискасом-дрискасом, когда перешли на Роял Канин, то стул нормализовался в течении 10 дней и перестала появляться кровь.
Действительно все индивидуально. Один кот, который больше других пострадал от хренового корма, даже вес потерял в то время. Потом вес набрал и каки теперь у всех образцово-показательные.

Для 2-х месячного котенка вообще странно, чтобы сразу от корма. Может инфекция какая? Что если кал сдать на анализ? Все таки малыш - силенок бороться с недугами еще маловато: чем раньше меры принять, тем для него будет лучше.
PrincessOnPea
У меня такой ребенок. Нюська моя. Жертва разведенцев. Дите побывавшее у перекупщиков. В два-три месяца появилась кровь со слизью совсем по чуть-чуть. Перешли на проф корм пропала. Пока ели коттеночий, было все хорошо. Доросли до взрослого, появился ужасный запах, стул мягкий и вновь появилась кровь со слизью. Рванули в ветернарку - диагноз хронический интероколит, заработанный в раннем детстве... :хммм:Две недели сидели на строгой диете, ели таблетки и кололи уколы.... Теперь пожизненный спец-корм и переодические проявления болезни с сопутствующими радостями... Ждем переезда на свою квартиру, где не будет "добрых подкармливающих".
Мой Вам совет - ноги в руки и в клинику, сдайте анализы. Если это начало болезни, не дайте ей перейти в хронику, помогите ребенку! Не повторяйте мою ошибку...
PrincessOnPea
Бегом к ветеринару и только на данный момент! Главное во враче не ошибитесь.