Интересная статья
2088
10
Это удивительно, но впервые наткнулась на вполне адекватную и почти безупречную статью, посвященную проблеме бездомных животных в нашем городе - читать всем!
Рыжинка
Действительно грамотная статья. Ольга молодец - она если берется за материал, то предварительно изучает все как следует, а потом пишет.
И фотографии Олины в статье такие... щемящие...
Елёнушк@
Вот еще фильм на эту же тему. Кто не зарегистрирован вконтакте - не сможет посмотреть, увы. Сразу предупреждаю - слабонервным, беременным и детям НЕ СМОТРЕТЬ (сама сейчас смотрю и реву :cray-1:). Но фильм - нужный, правильный. Хоть речь и о Казани - у нас все очень похоже. Думаю, что и в других городах происходит то же самое. По всей стране.
Рыжинка
Да, статью бы эту цитировать почаще во всяких болезненных темах на форумах...очень четко расставлены все акценты. Особенно сравнительная фин. калькуляция :respect: :respect: :respect:
Может быть хоть до кого-то дойдет что стерилизация - это не блажь зоозащитников, а также и то что отлов - это мягко говоря неэффективно...
Рыжинка
Чето сдуваюсь я что ли... нервы ни к черту :not_i: :cray-1:
Не могу я такое читать, а на фоты хоть вообще не смотри
дымка
Тогда тебе и фильм не надо смотреть. Я его в 5-6 приемов посмотрела.
Рыжинка
Спасибо за фильм! Казань мой родной город и увидеть его в таком свете! Ужас! Наверное везде так - но почему? Про воспитание говорить бесполезно :злорадство:
Рыжинка
Статья - просто чудо! :appl:
Лия
А то:улыб:Правда, пришлось дважды поправить автора по поводу Ельцовки - но она молодец, все изменения внесла:улыб:
Рыжинка
"Люди страдают прежде всего от собак, которые охраняют территорию..." - вся беда в том, что песы, когда сбиваются в стаю, начинают считать ближайшую помойку именно территорией, которую надо охранять... А про стройки правильно написано - мимо не пройдешь. И думается, если начинают подкармливать собачек во дворах - это тоже становится "их" территорией - но люди, проходящие мимо, этого не знают...
Статья тоже понравилась, вот только депутатам бы ее положения внушить, чтоб продвинули нормальные законы, а главное, выполнять их заставили.
Рыжинка
Самое парадоксальное в этом фильме - женщина в инвалидной коляске. Человек, у которого и так тяжелые проблемы со здоровьем - оказывается человечнее тех, кто без проблем может стоять и ходить.

Такие фильмы нужно смотреть. Пусть это и тяжело. На таких эмоциях тоже происходит воспитание и взросление души, и через это тоже нужно пройти - "чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"...