Персидские коты-классики
2776
15
Поообщавшись на выставке с представителем Vivat cat, услышал такую вещь, что порода персидских котеек классиков в принципе умерла и их разведением больше никто не занимается. Остались только экзоты и экстремалы. Так ли это? Специалисты, подскажите. Я фанат персов-классиков. В этом году потеряли своего котейка легендарного, он был неизлечимо болен.

Спасибо заранее.
Persival
Целенаправленно - разведением классиков, действительно уже никто не занимается. Но это совсем не означает, что они не рождаются:миг:
Если Вы хотите себе именно котенка-классика - то обратитесь в питомники - если и нет сейчас, то вероятно будет чуть позже...
Но вот участие в выставках и в дальнейшей племенной работе для перса-классика - действительно закрыты:yes.gif:
kisulia
а классики - это как? чем они от остальных отличаются?
kisulia
а Ваши шикарные мохнатики - это кто?
elvalia
Это типа моего Дарсика :ха-ха!: Не совсем, но очень похоже:улыб:
ферти
Мои мохнатики - персы "современного", экстремального типа:хехе:Но, иногда и в моем питомнике рождались классики:миг:За 8 лет работы их, в общей сложности было 3 - 2 персика, и один - экзотик:бебе:
Вот, совсем недавно в новый дом переехал один из них - черный Марсик. Его, наверное, некоторые могли видеть на весенних выставках.
Попробую прицепить его фотографию :смущ:
kisulia
А вот - киса "современного" типа.
kisulia
спасибо :чмок:умопомрачительные пушистики :live:
Татьяна197
да Марсик с апелиновыми глазками сражают на повал :роза: :heart::миг:
kisulia
А вот - киса "современного" типа.
интересно, а эту кису еще когда-нибудь потискать придется?...:смущ:
Лия
Лиечка, надеюсь, что да:смущ:По крайней мере сейчас новая хозяюшка планирует продолжить выставочную карьеру Ники:yes.gif:
kisulia
Целенаправленно - разведением классиков, действительно уже никто не занимается. Но это совсем не означает, что они не рождаются:миг:
Если Вы хотите себе именно котенка-классика - то обратитесь в питомники - если и нет сейчас, то вероятно будет чуть позже...
Но вот участие в выставках и в дальнейшей племенной работе для перса-классика - действительно закрыты:yes.gif:
Спасибо.
В принципе я так и думал. Осталось где-то найти координаты всех питомников Новосиба. Говорят, что их раз-два и обчелся.
Persival
Вобщем, кто занимается персами, колитесь у кого классики родились:) Можно в личку писать.
Persival
На академ.орге есть породный раздел "персы и экзоты". Там как раз общаются почти все заводчики:улыб:Попробуйте задать свой вопрос там:миг: