У кота опухла половина лица
32410
16
Вчера пришли вечером с работы и увидели, что у кота раздуло пол лица :cray-1:, и глаз слезится. Сразу поехали в Евровет, там посмотрел терапевт, потом хирург, т.к. он у нас имеет свободный выход на улицу, думали, мож подрался, раны на щеке нет, дырка с внутренней стороны внушительных размеров, посмотрели все зубы - целые, диагноз так и не выявили, либо инфекция, либо что-то не понятное. Поставили антибиотик, обезбаливающее и витамин. Кот вчера еще ел нормально, сегодня очень при очень мало. Пугает, что от чего лечим то не понятно, а малышу плохо:хммм:
Может у кого-то была похожая ситуация?
Kwiki
дырка с внутренней стороны внушительных размеров
Дырка внутри чего? Нового ничего не ел ?
микс
У моего кота было что то подобное года 3 назад, сейчас не вспомню точный диагноз, но что то было с ушами, загноились внутри, отказывался есть совсем, только воду пил. Также свободно гулял на улице и периодически дрался с другими, видимо где то была ранка, которую он и расчесал со временем. Прочищали уши хирургическим путем, через день кот пришел в себя и начал есть, может в другую клинику обратиться?
Kwiki
у моего знакомого была похожая ситуация с собакой - тоже полголовы опухло ни с того, ни с сего. правда, насколько я помню, никаких повреждений не нашли. уколы делали, через несколько дней прошло
Kwiki
Укусить кто-то типа пчелы не мог?
Kwiki
У моей подруги был подобный случай.... на прогулке собаку внезапно начало раздувать до состояния воздушного шара, когда её на руках принесли домой - животина почти не могла дышать... вызванные врачи сказали, что это реакция на укус насекомого, проще говоря аллергической природы.... начали ставить антигистаминные, и мочить псинку в холодной воде, постепенно отек спал....чего только не бывает на свете :dnknow: может быть и правда аллергия на что-то?
Kwiki
Первая мысль, которая пришла в голову - аллергический отек. Нужен очень грамотный врач.
Рыжинка
А не подскажете где у нас есть оч граммотный врач? В Евровете думали, что врачи граммотные, хвалят по отзывам эту клинику. Да и мы не в первый раз к ним обращаемся.
Kwiki
Именно по аллергии - даже не знаю... Девочки, есть у кого идеи?
микс
дырка с внутренней стороны внушительных размеров
Дырка внутри чего? Нового ничего не ел ?
Нового ничего не ел. Дырка с той стороны где опухшая щека, как будто воспалилось и лопнуло.
zosia
Вот точно не скажу, вчера врач сказал, что не укус, но дома мы пришли ползал шмель....хотя как он его мог во рту укусить.... :dnknow:
Kwiki
Ну как это обычно и происходит, в рот они их берут...
А про дырку, у меня почему-то в первый момент на свищ подумалось... но он не бывает "резко"
Kwiki
Похоже, что он и тяпнул.
Kwiki
Да запросто - кошак его схватил и хотел съесть как они обычно с насекомыми поступают, а шмель его во внутреннюю поверхность щеки ужалил. Кот от боли его выплюнул и шмель дальше пополз...
Kwiki
У нас кот подрался с собакой теперь у него возле уха сплошное месиво дыра во общем мы его лечили и она стала подсыхать,а на днях он вообще перестал есть,и даже не пьет,залезет ванную и сидит там насидится и уйдет.Что с ним происходит???Скажите. :help.gif::хммм:
him1988
лечить серьезную травму должен врач. соответственно и при ухудшении состояния надо мчаться к врачу, а не на форум.
происходить с котом может что угодно. например нелеченные воспалительные процессы могут подниматься в головной мозг. чем это чревато - надо озвучивать?
в ванну кот прячется, потому что испытывает дикую боль и ищет место, где его никто не побеспокоит.
отказ от воды и еды - очень опасный симптом.
him1988
him1988, вам надо к врачу. Могло начаться воспаление, если не ставите антибиотики. Дуйте на Никитина 155 (Болезни мелких домашних животных при Аграрном). Сегодня суббота - должна работать очень компетентный врач - доцент кафедры (у нее, правда, запись на неделю вперед, но думаю, время посмотреть вас будет).

Удачи, огорчают нас наши зверики...:хммм: