Все ли в порядке?
2324
11
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Давно уже почитываю данный раздел, но вот сегодня решила и зарегистрироваться )
Моей Лолите в августе будет 2 года. Очаровательная кошка, хороший аппетит, в меру игручая и - не стерилизованная... За эти почти 2 года она проявляла свои хочушки от силы 3 - 4 раза, и то очень неактивно, т.е. не было песен по ночам, максимум, что она позволяла себе - это немного покататься по полу, заискивающе глядя в глаза... Так вот, подскажите мне несведущей, пожалуйста - это нормально? Или мне стоит бить тревогу и бежать к врачу, узнавая, что с нами не в порядке...
Заранее спасибо :улыб:
ШоК
А Вам бы хотелось, чтобы кошка дням на пролет орала, зассывала Вам углы и диваны? :ха-ха!:
У всех хочушки протекают по-разному.
Вы о стерилизации не думаете? Возраст более чем подходящий. :миг:
ИришкаМ
Безусловно, такое ее поведение меня более чем устраивает ) О стерилизации мы думаем, вот только соберемся с силами и духом:улыб:
ШоК
Безусловно, такое ее поведение меня более чем устраивает ) О стерилизации мы думаем, вот только соберемся с силами и духом:улыб:
Чем быстрее соберетесь, тем лучше. Для кисы (для вас также).
Regyna
Да, спасибо за напоминание ) Я уже наслышана, что гораздо полезнее для здоровья стерилизация. Наверно, если бы Ло вела себя беспокойнее, мы бы давно уже посетили клинику (планировали по зиме). Но раз хочушки у всех разные (как мне уже ответили), то мы перенесем поход к врачу на попозже.
Спасибо за ответы!
ШоК
С одной стороны, хорошо, что хочушки такие вялые и спокойные. Вроде как и не страшно, и оперировать не так критично. А с другой стороны, пиометру можно пропустить.
zosia
А что это за страшный зверь - пиометра? И в каком возрасте может появиться? Мы все-таки собираемся стерилизоваться в ближайшие месяцы, так что это для нас, я думаю, не актуально, просто из любопытства :смущ:
zosia
Ой, сама нашла, что это за болезнь! Неприятненько...
ШоК
сама я лично, привержиница ранней стерилизации _до_ первой течки
но если это по какой либо причине не возможно было, тогда чем раньше тем лучше,
видители кошки, "непосредственные овуляторы", т.е. пока не происходит соитие, яйцеклетки не выходят из яичников.
т.е чем больше "пустых" течек, тем больше шанс заработать ту же пиометру, аденому....

тихо или громко ведет себя кошка не имеет значение...

эту проблему разовая вязка не решит, и повышенное содержание гормона в крови всегда будет присутствовать.
В хороших питомниках, племенную кошку, через 3-4 года всегда стерилизуют.
Джули
Да, Джули, буквально сейчас читаю топик про стерилизацию кошек - чтобы выбрать куда лучше обратиться. Скорее всего, пойдем к Козлову на Трикотажную - уж очень много лестных отзывов о нем :смущ:
Муж уже внес в бюджет статью расходов "стерилизация кошки" :biggrin: Только, наверно, через месяц...
ШоК
наша Алиска тоже всегда тихо-мирно переживала "критические дни" - три дня покатается, помурлычит и пару месяцев тишина. но стерилизовать пришлось в 10 лет из-за пиометры. жалеем, что не сделали этого до проявления заболевания.