Кровь в кале
3992
38
три кошки
у старшего 15 летнего кота последние 5-6 лет единовременно такое случается, диета+травы, полностью снимает эти проявления. Последний раз растянулось на 3 дня, но тоже все прошло...
сегодня заметила кровь у молодой кошки....
Кошки регулярно глистогонятся, привиты.
корм едят разный.
у третьей все в порядке.
даже и не знаю, что подумать...
Джули
а у и ....
носятся аки кони!
Джули
Юля, у меня сейчас такая же фигня недели 3 . Знаешь, грешу на РК . Брала месяца 2 назад Sensebl ( если правильно написала) несколько пакетов по Акции 400+400 .Все отлично. Потом пакеты кончились и купила для кастратов домашних .С этого и началосась фигня. Затем опять сесибл-не проходило. То же глистогонила. Короче убрала я РК ( вроде грешат , что в России делать стали и испортился) . Пробуем дружно сейчас Брит ( он то же Премиум класса ) , знаешь, в кале меньше крови стала , у двух совсем прошло. А у Микуса еще есть. Но он в принципе на смену корма Бурно реагирует ( когда переводила с его любимого влажного Вискаса на нормальные корма пришлось ставить антибиотики и пробиотик назначали) . Вот такая хр..ь, Юля. :хммм:

Про План мои забраковали, с Хилсса у Микуса какашки такие вонючие были -жесть.
Кстати, мои двое обычные продукты особо не просили ( кроме старшей -она жрет как пылесос все подряд и сушку и кобасу , молоком запивает и какашки просто отличные ) стали орать и выпрашивать даже сметану :безум:
zosia
Нат прочитала...
мясо и пр.. они не едят
колит?
Джули
Юль, у моей Нюськи так именно энтероколит проявлялся. Причем после курса лечения с диетой,врач сказала что периодически может кровь появляться. И за кормом постоянно следить....
lev_koshka
Мы, кстати, на Сенсибле 33 уже почти год сидим. Все - ттт - нормально.
lev_koshka
Кать, так и мои где-то с ноября и все отлично было.
А тут :хммм:
А энтероколит там же понос . А у меня один раз ходят в день.
микс
Ленчик!
Мои на корме постоянном, покупаю по 7, 5 кг.
в этом отношение грешить не могу...Едят Игал пак
Соломон на лечебном Еконобу Ури нари
по еде они не персекаются
оба пакета и для деффок и для кота открыты более месяца назад....
у старшего, я списывала на возраст, но тут Машка....
не понимаю
lev_koshka
нет. поноса нет.
вот в трердых какулях.
Джули
а кровь какого цвета?
при колите еще слизь должна быть и да, почаще это дело...
а вот твердые какашки, возможно запоры или склонность к ним и кровь алого цвета - это как правило трещины прямой кишки...
у людей еще при полипах такое бывает...
Barbara Saber
кровь,
прямо красная, алая!
не сгустки, а несколько капель...
стул регулярный... у всех...
А она не могла сесть на что-нить и пораниться? Или утащить что из неположенной еды? А то вроде как и не ест, но вдруг чем соблазнилась
Вот-вот, очень похоже
Но сама по себе трещина же не образуется, скорее всего что-то спровоцировало
запор, твердый какой-нить кусочек в кале..
я бы звериков на простейшие пообследовала...
Джули
Юля. я то же стараюсь мешком большим. Ну иногда запаришься и бежишь в ближайший зоомагазин.

У моих каки вначале нормальные, к концу вот более такие некрасивые с кровью и слизью немного. Но четко один раз в день.
Но почему у ВСЕХ троих , хоть убей, не пойму. :безум:

И корма у нас с тобой разные ... Пошла пеницилиновые флакончики искать ...:смущ:
Джули
Ну вот тебе и привет, а я гадаю откуда у моего собака где-то раза 2 в неделю сначала запор, потом понос и на последних порциях - тоже несколько капель алой крови...а все получается из-за этого долбаного Рояла :зло:
Первый раз у него такая фигня была после того как он съел кость, но после строгой отмены любых костей эта штука не пропала. Причем первая стадия - натурально светлый твердый кал, как будто от костей! Думается раз еще и не у нас одних такие симптомы - дело в том что в Роял стали класть в большем кол-ве и слишком грубый основной "объемный" наполнитель. По офиц. составу у Рояла это вроде свекольный жом, но видимо и его можно испортить ручками наших соотечественников да к тому же в условиях кризиса :спок: Похоже этот наполнитель травмирует нижний отдел кишечника, так же как костная крошка:хммм:Вывод один: пора спрыгивать с Рояла, прощай немытая Россия. Кстати, недавно перевела свою кошку с Ямса на Роял Sterilized, так вот у кошки сразу кал стал светлый и очень твердый, покорми мы им ее еще несколько мес - и тоже бы видимо допрыгались до трещин...
Massya
Ань, поготь гоношиться. Мы такой же мешок как у тебя едим. И со стулом все ништяк. Хотя у нас с этим делом очень чувствительно. И кошки у меня на РК. Все хорошо.
lev_koshka
Кать, так фиг знает этих животных, на что реакция такая. Мне просто в Зоомагазине сказали , что если в России стали делать могли так повлиять. Может сырье какое другое используют или еще что ?
Кстати мой кошаки на Варяжий Брит запали, вот я и им взяла для кастратов, так они РК не едят ( стоит в свободном доступе) жрут новый. Но это может то же потому что что-то другое дали. :безум:
lev_koshka
Кать согласна с Леной что как всегда все индивидуально, просто описанное тут совпадение симптомов меня напрягло :хммм:
Кстати, мы только что "перешли" на Хиллс, мешок Рояла закончился и покупать снова Роял я не стала. Еще на всяк случай купила ПроПлан, посмотрим реакцию. Эксперименты продолжаются, что-то боюсь что я скоро собаке все пищеварение испорчу нафик :tantrum:
Джули
ну и мой кусочек имхи.
сушка и твердый стул это конечно хорошо, да не очень хорошо. Имхо, то, что остается после сушки слишком сильно прессуется, мало эластичная эта субстанция, и на выходе - растягивает кишечник до трещинок. Я чет пришла ко мнению, что нужно давать плюсом все-таки что-то такое, что слабит, ту же кисломолочку например :dnknow:
Лия
Отвечаю всем разом

Оль, да очень похоже на трешину, вот только...уже у второй кошки?

Лена, я ничего не покупала в Зоомагазинах уже очень давно с год наверное....

Мы едим Игл Пак и Еканубу (кто говорил про Рояль? ) получается у многих одинаковые симптомы, корма у всех практически разные.

На простейших - да. Хотя...у Соломона это уже давно, я списывала на слабый/старый желудок/кишечник,
а вот когда вчерась у Машки заметила :хммм:+ мы глистогонимся, вот уж кто и должен быть дома с глистами, так это Маня (когда ж она уже наестся этих мух?!) а у нее все ТТТ

Лия, у моих не супер прессованная, мало эластичная субстанция (определение просто отличное :respect: :rofl: ) как мне кажется, повнимательней понаблюдаю :спок:
Джули
Мы едим Игл Пак и Еканубу (кто говорил про Рояль? ) получается у многих одинаковые симптомы, корма у всех практически разные.
Ой, это я второпях на Ленин пост про Роялку отвечала, не туда ткнула.
Возникает интересный вопрос: были у кого-нть раньше такие симптомы при употреблении указанных в этом топе марок кормов? Я вроде не слышала, просится мысль о корреляции между такими вещами как а) кризис, б) стремление производителей кормов поддержать отпускные цены на старом уровне несмотря на пертурбации с валютами, ну и в) потрескавшиеся попы наших бедолаг :umnik:
Massya
по Игл Пак могу ответить - мои всей стаей на нем сидят, т.т.т........ В связи с ростом $ - цена соответственно выросла.. и поставщик не удерживал цену на корм на старом уровне... Как то и по новой цене, существенно выше - корм не залежался...
Поэтому наверное не стоит обвинять поставщика Игл Пака в махинациях.. :dnknow: :а\?:

А вот почему у деффченок Юли такая бяка началась - это нужно конечно выяснить..
Потому что любую болячку лучше не доводить до хрони...
kisulia
Еще может быть слишком сухой кал, если кошаки маловато воды пьют. Где-то читала, что можно пару раз в неделю в пищу добавлять растительное масло. Насчет масла не знаю, эффективно или нет.
У меня у одного кота два раза появилась кровь ( едим РК). Если сегодня будет, то буду ставить облепиховые свечи. Несколько лет назад у одного кота так было, то нам вет посоветовал эти свечи ( делали 3-4 раза). Все прошло.
Татьяна197
Мне ветеринар говорил, что растительное масло может вызвать воспаление печени и т.п., т.к. очень быстро всасывается. вроде как не рекомендуется его давать :dnknow:
Bagira_09
Вот и слушай или читай написанное ветами :а\?:
Сколько врачей - столько мнений. Сам черт их не разберет. :безум:
Татьяна197
Черт, я своему собакину постоянно воду контролирую, в чем же тут дело...
Massya
Черт, я своему собакину постоянно воду контролирую, в чем же тут дело...
Сейчас на мяу.ру читала на эту темы сообщения. Там жалобы на кровь в кале у кошек и от тех владельцев, кто кормит натуралкой. Приводят примеры - сидели на сушке, перевели на натуралку и снова кровь в кале. Получается, что сухой корм ни причем тогда. Замкнутый круг. :шок:
Татьяна197
Приводят примеры - сидели на сушке, перевели на натуралку и снова кровь в кале. Получается, что сухой корм ни причем тогда.
Или сие говорит о том, что при кормлении сушкой кошки заработали какую-то болячку, и перевод на натуралку ее не исправил:хммм:
Massya
Да, там разные примеры. И с сушки на натуралку, и обратно и только на натуралке - итог один и тот же. Хоть раз, два у кого-нибудь у кошаков бывали случаи. И у породных, и у беспородных.
Татьяна197
Ну у нас то кореляция между переходом на сушку и появлением расстройств с кровью налицо...видимо разнообразные случаи которые описаны в той ветке на МАУ - признаки разных болячек, надо определить к какой "принадлежим" мы:хммм:
Massya
ммм....а глистогонили недавно и сразу всех?? ..можт еще на это реакция...
в идеале бы конечно кал сдать на анализ...

масло растительное - если редко и по чуть-чуть, то не садит печенку. и вообще, там же непредельные ВЖК - основной строительный материал клеточных мембран! сорри за оффтоп...
Barbara Saber
ммм....а глистогонили недавно и сразу всех?? ..можт еще на это реакция...
в идеале бы конечно кал сдать на анализ...
Неа, глистогонила относительно давно, да и не бывает у нас такой реакции на Дронтал...
Зато иногда бывает так, что "продавливает клапан", и собак обкакивается дома, именно и исключительно во время этих приступов. Если какашек выпало немного, я собираю их рукой через туалетную бумагу. Мамо родное, какие же они твердые! Как камушки, плотные и тяжелые! Немудрено что у него прямая кишка трескается...
Когда сидел на натуралке (50х50 обрезь+рис, зимой- обрезь+макароны) - каки были не очень обильные, нормальной плотности. Никаких проблем.
Джули
В общем, мы какашки сдали с одной особи :
получили результат:
непереваре.клетчатка , бродильная диспепсия,
я/г не найдены.
На момент сдачи три дня кушали Бифитрилак и добавляли Ветом в воду. Когда анализы сдавались кровь визуально не просматривалась.
Заключение врача:
- я/г полностью не исключены
- при сухом корме полностью исключить выклянчиваемое котом мясо, фарш и колбаску
Назначено : Биовестин по 1мл 3 раза в день 20 дней, Бифитрилак продолжать давать, но не смешивая препараты.

Да, я еще мочу отнесла но вот чью :eek::хммм:Была уверена, что старшая надула. Так и записали .Но она уже после сдачи анализов при мне в лотке сидела. :безум:
микс
непереваре.клетчатка , бродильная диспепсия
И что это значит?