Во дворе дома Забалуева 66 (Западный ж/м) около недели обитает кот персикового окраса, кончик хвоста полосатый, глаза желтые, похож на "британца". Похоже, что был домашний (может сбежал, потерялся), охотно идет к людям.
Sawfish
у нас же "кризис"
сейчас многие выкидыват животных прикрываясь - не можем прокормить....
ищите новых хозяев
микс
Попробую сегодня вечером сфотать.
Sawfish
Фото 3

К сожалению, взять сама не могу, кошка дома вот-вот половосозреет, стерилизация еще предстоит. А кот вроде яйценосный...
Во сколько может выйти передержка? Я полный профан в этих делах.
Sawfish
Кастрация кота в среднем 500 руб.
Его можно сразу с улицы кастрировать (взять домой помыть, оставить обсыхать в ванной и в клинику на операцию).
Sawfish
Кот красивый, не дайте такому пропасть.
Татьяна197
А по передержке что-нить подсказать можете?
Sawfish
А по передержке что-нить подсказать можете?
Конкретно назвать платную или бесплатную передержку я не могу, потому что не знаю. Все только по зову людей добрых и если есть свободное место.
У меня своих 10 кошкоморд и порой месяца не проходит, чтобы ко мне в подъезд не подбрасывали кошек/котов/котят на выбор. Зная, что в подъезде никто больше не возьмет пристраивать, то беру к себе - отмываю, глистогоню, кастрирую, потом даю объявления на форуме и в газеты, клею макеты у себя на Гэсе.
Временно в комнате отдельно держу. Если в плане здоровья не представляет опасности для моих котов, то в свободное плавание по квартире с моими кошаками выпускаю.

А у вас одна киса. Еще проще. Утром кошака берете, искупайте, высушите ( как ИришкаМ писала) и в ветклинику. Пока котик пару дней будет отходить по-тихоньку ваша кисонька его обнюхает, познакомиться. Самое главное, что сейчас судьба этого красавца в ваших руках, если вы его заметили и написали о нем. Он такой лапочка - помогите ему!
Sawfish
Конечно можно подсказать.
Когда человек хочет помочь животному, он берет его к себе на передержку и пристраивает.
Но беда в том, что единицы хотят помочь животным, обычно люди желают, чтобы кто-то за них помог несчастному, которого они заметили...
Увы, животных нуждающихся в помощи ооочень много, а желающих помогать почти нет.
Люди в большинстве своем имеют примерно одни обстоятельства, но вот одни помогают несмотря ни на что, а другие ищут отговорки (работа, муж, дети, свои животные дома и т.д.).
В общем, увы, если хотите помочь, придется действовать самостоятельно, в плане передержки.
Это вполне посильно (опытом поделимся, как лучше кота адаптировать, как пристраивать). В конце концов на кону жизнь живого существа и она в Ваших руках...

Платные передержки есть, наверное (клиника Сириус берет 500 руб. за сутки пребывания в клетке) . Может частники берут и меньше, кто они и где они, не знаю.
Но хозяев все-равно Вам искать. А это время (а на платной передержке еще и деньги).

Подумайте, все вполне решабельно и своими силами.
Sawfish
А пока ищите новых хозяев, то вдруг ваша киса с котиком подружиться и будет у вас парочка. Им веселее будет. Парочку надо иметь кошаков, чтобы они между собой в ваше отсутствие играли как дети.
Не бойтесь ответсвенности перед самой собой -берите себе на передержку кота. Вы его быстро пристроите, по большей части фенотипичных животных любят больше. Ну же, дерзайте!
Татьяна197
А хозяева найдутся, обязательно, если не решитесь котика себе оставить. Рыжие обычно не задерживаются :улыб:когда пристраивала Рыжусина, мне по три раза на дню звонили. Главное - серьезно отнеситесь к выбору будущего хозяина, чтобы котик повторно на улице не оказался
Sawfish
Новости. Кот в ветклинике на наблюдении. Найдены "добрые руки" во временное пристройство. "Добрым рукам" от меня :роза:
Sawfish
Надеюсь он милый хороший котик :not_i:
Kirochka
Котик тоже надеется, что ты милая и хорошая девушка...:улыб:
Kirochka
Надеюсь он милый хороший котик :not_i:
Этот комментарий к чему был? Не поняла.
Рыжинка
Kirochka - это те самые "добрые руки" :friends:
Sawfish
:appl:
он красавец и прекрасный котяра, я уверена!
удачи им обоим. :flowers:
Sawfish
А, вот теперь понятно:улыб:А чего ж она так грустно сказала? Проблемы с котиком?
Рыжинка
Просто характер животного по фотке же не определишь...
Рыжинка
Ну просто я опасаюсь, как я ему .
Подойду ли.
Не знакомы ведь пока :dnknow:
Kirochka
ну так познакомитесь да и все! :смущ:
когда знакомство должно состояться?
Kirochka
Если животных любите, то подойдете:смущ:Кошки отношение людей к себе, также как и дети чувствуют.
Все будет хорошо. Кот-красавец. Персик:хехе:
elvalia
Вроде в клинике в 7 нам его выдадут.
Но я все же рассматриваюсь как временный вариант для кота, потому как грядет пееезд скорее всего. Параллельно будем искать хозяев
:friends:
Kirochka
С котом вроде бы все хорошо, ласковый, только очень пугливый и не на минуту не отходит, держит меня в зоне видимости.
И постоянно ест.
Всвязи с этим вопрос-я не знаю, вырос ли аппетит от кастрации, или он такой был.
Как узнать нормы для его кормления?
Я с своим котом не сталкивалась-поел и пошел. А этот как собачка-ест, пока все не кончится. И снова мявкает
:dnknow:
скорее всего успел на улице малость поголодать
даже если и недавно потерялся, домашнему не так легко поймать добычу если никогда не ловил
вот сейчас и отъедается:улыб:

а через неделю-другую переводите на режим питания по весу (на кормах обычно указано)
Ну вот я тоже думала, что может это временное явление?
Причем ест даже печенье, улетевшее со стола :1:
А так -уже чист, отмыт, обкапан и все такое прочее.
Ошейничек с бирочкой тоже надет.
:knix:
У меня Пашка первый месяц ел за троих, даже не смотря на лишай. Так что все у Вас в порядке:улыб:Стресс пройдет и аппетит снизится.
Ну а печенье... у всех кошек свои "причуды":улыб:
Kirochka
У меня один найденыш неделю вообще угрожающе рычал как собачка, если к нему подходил кто-нибудь во время еды. Потом понял, что еда никуда не девается успокоился и не стал есть впрок.
И этот Персик успокоится.:хехе:Вам :роза: :respect:
Спасиб)
Вбщем, проблема осталась только одна-кот категорически игнорирует лоток.
И гребла лапами, и смотрю за ним пошагово-улучает момент и мерзко гадит.
Просто не представляю, что можно еще предпринять?
:tantrum:
микс
Куда попало. Возле порога, коврики.
Коврики уже мелкие все собрала.
Но в лоток-я его даже подношу только,он становится каменный и толкается лапами.
Буду следить конечно, но из дома то ухожу и он один
Изолировать кота с лотком на пару-тройку дней (если есть в клетке, нет - в туалете, прямо, туда поставить миски, лежанку).
Или поставить еще один лоток, но уже без наполнителя (например, с бумажками). Кто знает, может кот наполнитель, не переносит (боится его).
ИришкаМ
Изолировать не выйдет, у меня ни одной двери:улыб:
Попробую еще облить средствами всякими зазывательными.
В целом кот очень послушный и тихий, не смотря на грозную морду.
Что за фокусы у него-не пойму.
Где он жил, интересно мне :dnknow:
И в туалете нет?
Тогда ищите клетку-палатку в аренду.
И в любом случае, дайте коту альтернативу горшку с наполнителем.
ИришкаМ
Нету :cray-1:
Вобщем, напишу об надеюсь наших успехах :friends:
ИришкаМ
Сибирская кошка.
Перебрала уже 2 вида.
У меня создалось впечатление, что он лотка вообще в глаза не видел.
Хотя в клинике сказали что ему года 2,5.
З.Ы. Спасибо а телефон парикмахерской :роза:
Kirochka
Если лотка в глаза не видел, может песочка насыпать ?
микс
Буду пребирать последовательно, но кота поймаю :1:
Kirochka
Моя последняя подобрашка то же лотка не видела - посему в начале были записаны/закаканы ковер и детский диван. Причем настырно. Заложили клеенкой. Поставила два лотка : в один хвойный наполнитель , в другой Кэтсан .Был выбран хвойный. Вам можно с песка начать, если два лотка песок и что-нибудь другое. Да и в наполнители немного его мочи добавить, для запаха. Места пакостей промыть Доместосом , накапать вонючего эфирного масла ( апельсин. лимон , мята )
Kirochka
Простите, запамятовала - кот кастрированный?
Рыжинка
Маш, вроде да , он же в клинике был. Этот паразит же не метит, а именно сикает .Знал бы лоток , в него бы ходил. А метки они в основном на дверях/углах ставят.
Рыжинка
Схема такая: взят с улицы в ветклинику - кастрация - из клиники домой.
Kirochka
Kirochka, у нас сейчас Ленина клетка живет, до выходных она нам не нужна, а там, посмотрим по ситуации. У меня кошка не гадит, а просто нельзя чоб по всей квартире ходила (хозяева против)... Ты где бываешь? Я могу тебе её передать, там ништяк получается, маленький лоток и место для лежания... Хошь-не-хошь а в лоток придется ходить... Она лучше палатки тем, что не попортит.... и убирать легче. Я к 16.40 на Семьи Шамшиных поеду, в самый верх, мож где пересечемся?
lev_koshka
С Леной (Микс) я согласовала, он единственное , просила потом её ей привезти..
lev_koshka
Лоток все равно туда лучше с песком, а то они такие "вумные" с улицы:на подстилку насс..т, а в лоточек спать ляжет :biggrin: